МНС

Выставка "История денег". По материалам спецфондов Гознака.

154 сообщения в этой теме

Спасибо,очень интересно.Вход на выставку будет платный???

0

Поделиться сообщением

Получается деноминацию уже в 95-м готовили?

Буржуйку там деньгами топят по-настоящему?

0

Поделиться сообщением

Интереснейший материал! Спасибо... :ok:

0

Поделиться сообщением

Музей открыл также свою страничку в интернете, там тоже есть "вкусные" картинки:  http://museum.goznak.ru/about/collection/

Планирую также посетить музей в ближайшие выходные, интересно разрешат там делать фотосъемку?

5

Поделиться сообщением

Планирую также посетить музей в ближайшие выходные, интересно разрешат там делать фотосъемку?

В выходные туда не попасть. С 4-ого числа выставка работает с понедельника по среду.

Да и допускаются пока только организованные группы. Индивидуального посещения пока нет, если верить сайту.

Порадовала эта фотография

post-20166-0-43001400-1467450285_thumb.jpg

В свое время на форуме была тема, в которой нарисовалась куча мега-"экспертов", распознавших в предмете китайское фуфло. И завитки не такие и цифры кривые.

Обломов даже с Баклановым связывался и тот четко заявил "100% это не их работа..". Как же так Гознак выставляет китайское фуфло? Куда же катится мир...

Покажи кто-то пробники 1998 и пятерки 1995 с выставки их бы тоже 100% записали в фуфло.

6

Поделиться сообщением

Сегодня ходили ...(с colonil) Была предпринята попытка посетить выставку, не удачно .... не работает.

При общении с начальником охраны и ответственным за устроение выставки установлено, что работать в нормальном режиме будет скорее с конца августа - начала сентября. Заказать экскурсию достаточно сложно (бюрократия - 1-2 недели).

Причина: с объекта не снята "режимность", выставка не готова принимать посетителей .... и тд.

Следите в новостях. 

С уважением.

post-34227-0-38482100-1467638493.jpg

2

Поделиться сообщением

Понятно!

И этот проект так же сольют, как и предыдущие... :smoking:  

0

Поделиться сообщением

Открытие выставки для простых смертных планируется в августе-сентябре. Сейчас можно попасть в составе организованной группы от 5 человек от какого то предприятия. В принципе, если человека 4 наберется, можно попробовать.

0

Поделиться сообщением

Если соберется кто группой, может возьмете с собой, любопытно было бы посетить. :-)

0

Поделиться сообщением

Если соберется кто группой, может возьмете с собой, любопытно было бы посетить. :-)

Таких не берут в космонавты! :beer:

0

Поделиться сообщением

Тематические разделы экспозиции:

1. Деньги и денежный счет Древней Руси.

В экспозиции представлена история появления и обращения первых монет на территории Руси. Показаны первые русские монеты собственной чеканки с портретами князей – Владимира Святого, Святополка Окаянного, Ярослава Мудрого.

Пряслица и раковины рассказывают о загадочном «безмонетном периоде» XII – XIV вв.

Видимо, никто кроме них не может рассказать ничего вразумительного.

0

Поделиться сообщением

Таких не берут в космонавты! :beer:

Ну что ж, не беда))) Постараемся своими силами в таком случае... ;-)
0

Поделиться сообщением

Открытие выставки для простых смертных планируется в августе-сентябре. Сейчас можно попасть в составе организованной группы от 5 человек от какого то предприятия. В принципе, если человека 4 наберется, можно попробовать.

Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?

0

Поделиться сообщением

Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?

Пари принимаю!

А монетка какая? Что значит свободно (билет всё равно надо брать). 

С уважением.

0

Поделиться сообщением

А, почему именно - октября?

Что-то планируется именно в октябре?

0

Поделиться сообщением

А, почему именно - октября?

Что-то планируется именно в октябре?

Хитрит Иван Иваныч, там требуют нанимать экскурсовода за 2000 руб. с группы и без льгот (группа от 10 до 20 человек), а заодно и билет купить (льгота есть- но 50%) , мы со знакомым сказали, что сами экскурсоводу всё расскажем, за бесплатно, пусть рядом ходит и слушает. Но билет надо брать.

На следующей неделе буду рядом, зайду, поймаю ответственного за организацию выставки и всё узнаю.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Да уж... Мы уже и в 1980 году жили при коммунизме и к 2000 году все имели отдельные квартиры (как в первый раз написали бред про отдельную квартиру КАЖДОМУ, а не семье, так тупо это и повторяли, как заклинание, боясь сказать, что это - ошибка, пока не стало ясно даже любому ребенку, что это - фантазия). Могу и поближе назвать. Рядом со мной - станция метро "Тропарево". Её открыли почти на два года позже, чем торжественно обещали. Я уже просто не верю, что у нас что - то могут сделать в обещанный срок.

Кстати, как там, в музей Алекперова много народа уже сходило? А ведь бла - бла тоже были громкие! Всё для народа, всё для людей и их просвещения!

0

Поделиться сообщением

Да уж... Мы уже и в 1980 году жили при коммунизме и к 2000 году все имели отдельные квартиры (как в первый раз написали бред про отдельную квартиру КАЖДОМУ, а не семье, так тупо это и повторяли, как заклинание, боясь сказать, что это - ошибка, пока не стало ясно даже любому ребенку, что это - фантазия). Могу и поближе назвать. Рядом со мной - станция метро "Тропарево". Её открыли почти на два года позже, чем торжественно обещали. Я уже просто не верю, что у нас что - то могут сделать в обещанный срок.

Кстати, как там, в музей Алекперова много народа уже сходило? А ведь бла - бла тоже были громкие! Всё для народа, всё для людей и их просвещения!

А зачем вам столько станций? Кто-нибудь может их не только перечислить, а хотя бы сосчитать. Одной больше - одной меньше. какая разница, если их по десятку в год пускают? И коммунизм реально был построен в Москве 1980, году - пусть кто-нибудь попытается это оспорить. А вот Керченский мост Уже соединил Крым с материковой частью в 2015 году, до сих пор нам об этом вещают: https://www.youtube.com/watch?v=1MgrsoEDx2c, только не говорят по какому летоисчислению. :P

0

Поделиться сообщением

Да они же все тут молодежь - сплошь фантазеры и кремлевские мечтатели!

Музей конечно останется и будет существовать, но как ведомственный, поэтому простому обывателю лучше про него вообще забыть. :smoking:

0

Поделиться сообщением

Ничто не меняется под Луной.

В 1988м (или в седьмом, уже не помню) была выставка к 1000летию чеканки русской монеты на Пушкинской, в межнумизматике, от ГИМа.

И тоже пришлось группу собирать от моего завода 12 человек. По блату. Мама одного нашего парня работала в ГИМе, поэтому и попали.

Правила вечны? Как и отношение к нумизматам?

0

Поделиться сообщением

Ничто не меняется под Луной.

В 1988м (или в седьмом, уже не помню) была выставка к 1000летию чеканки русской монеты на Пушкинской, в межнумизматике, от ГИМа.

И тоже пришлось группу собирать от моего завода 12 человек. По блату. Мама одного нашего парня работала в ГИМе, поэтому и попали.

Правила вечны? Как и отношение к нумизматам?

Я на той выставке ухитрился побывать аж целых два раза! Мы на неё ходили от Московского нумизматического общества. И в первый раз экскурсоводом у нас был В. В. Уздеников.

Идея выставки, в основном, была "Монеты России по основным образцам (типам)." В первый раз посмотрел всё, а во второй раз - как прилип к витрине с петровской серебряной мелочью, так её и рассматривал до тех пор, пока нас не попросили на выход. В те времена из петровской серебряной мелочи встречалось всего лишь несколько монет и даже достаточно банальных на сегодня монет типа 10 денег любого года, серебряный пятачок или гривенник 1713, практически никто и в глаза не видел... А тут было выставлено практически всё, по крайней мере, по типам.

0

Поделиться сообщением

Я на той выставке ухитрился побывать аж целых два раза! Мы на неё ходили от Московского нумизматического общества. И в первый раз экскурсоводом у нас был В. В. Уздеников.

Идея выставки, в основном, была "Монеты России по основным образцам (типам)." В первый раз посмотрел всё, а во второй раз - как прилип к витрине с петровской серебряной мелочью, так её и рассматривал до тех пор, пока нас не попросили на выход. В те времена из петровской серебряной мелочи встречалось всего лишь несколько монет и даже достаточно банальных на сегодня монет типа 10 денег любого года, серебряный пятачок или гривенник 1713, практически никто и в глаза не видел... А тут было выставлено практически всё, по крайней мере, по типам.

Вот - вот, меня давно гложет вопрос, откуда сейчас такое разнообразие, особенно в сохранности (Про заграницу, особо не надо)? Старые каталоги и ценники распродаж смотрел.

Про изделия фирмы К. Фаберже и о ..., тоже знаю. Удачливых, кто на грибных тропах находит, тоже видел. :think:

С  искренним уважением.

0

Поделиться сообщением

А еще была шикарная выставка в середине 90-х в ГИМ-е, там много чего было интересного в витринах выставлено и никто посетителей не подгонял.

Мне тогда там же встретилась Мельникова. которая с упоением рассказывала небольшой группе экскурсантов про монеты допетровского периода.

Империи было много, все донативы в серебре и золоте, Петры... :smoking:

0

Поделиться сообщением

А еще была шикарная выставка в середине 90-х в ГИМ-е, там много чего было интересного в витринах выставлено и никто посетителей не подгонял.

Мне тогда там же встретилась Мельникова. которая с упоением рассказывала небольшой группе экскурсантов про монеты допетровского периода.

Империи было много, все донативы в серебре и золоте, Петры... :smoking:

Это под самой крышей? Где то высоко-высоко? Отличная выставка была.

Было немножко смешно, что некоторые из народа мимо Империи быстренько и к современным золотым-серебряным килограммам. Они тогда в новинку были...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу