СтарецЪ

20 копеек 1924 г Ф-8а без дужки над Й - ВЫБОР!

25 сообщений в этой теме

Господа, есть две почти одинаковые монеты, надо убрать метания какая лучше, помогите выбрать!?

post-13471-0-75832300-1467338578_thumb.jpgpost-13471-0-63048200-1467338598_thumb.jpg

post-13471-0-90927300-1467338649_thumb.jpgpost-13471-0-01931000-1467338669_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

вторая.

нет.первая .

:(

нафик .оставить обе :)

0

Поделиться сообщением

Я бы пока оставил обе, при нахождении лучшей эти продал.

1

Поделиться сообщением

Я бы пока оставил обе, при нахождении лучшей эти продал.

не.обе продать.зачем себя расстраивать :)

0

Поделиться сообщением

Обе продать а на вырученные деньги взять третью состояние которой будет лучше.

Тогда и метания прекратятся.

Либо оставить обе и мучатся дальше.

1

Поделиться сообщением

Продать обе и купить на вырученные деньги что - то более вменяемое и менее нанопиксельное.

1

Поделиться сообщением

но если всё таки выбирать между первой и второй .я бы ,пожалуй , взял первый вариант.

1

Поделиться сообщением

Спасибо господа хорошие за ваши мнения.

А если продать то почём? Есть какие-то ориентиры реалистичных цен?

0

Поделиться сообщением

Мне первая больше нравится. Монеты не настолько частые, чтобы такими пренебрегать. Если интересуют разновидности самого, то они вполне достойны коллекции, и не так-то просто найти/купить получше. А если разновидности не нужны, то конечно лучше продать.

1

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь первая с расколом, вторая - без

оставляйте первую

1

Поделиться сообщением

Спасибо господа хорошие за ваши мнения.

А если продать то почём? Есть какие-то ориентиры реалистичных цен?

в 2012 с расколом продал за $300, в 2015 с расколом - за $170, вероятнее всего сейчас около $100

1

Поделиться сообщением

в 2012 с расколом продал за $300, в 2015 с расколом - за $170, вероятнее всего сейчас около $100

При такой тенденции (каждая последующая продажа грубо в полтора раза меньше предыдущей) уже через не так уж и много лет такая монета будет стоить как несколько поездок на метро в Москве.

Немедленно обе продать на фиг, а деньги с деуками пропить, пока молодой.

1

Поделиться сообщением

C деуками время провести, и тем более пропить деньги всегда можно.........в любой момент...............

А вот такие монеты не каждый день находятся, и не у каждой этой самой деуки лежат...................... ;)

1

Поделиться сообщением

примерно монопенисуальные-верхняя может чутка бодрее-в общем рояли не играет-оставь которая больше нравится

0

Поделиться сообщением

Вероятнее всего сейчас любую из 2-х представленных и за 5 тыр. не купят. 

0

Поделиться сообщением

Да жаль ,разновидности вымирают ,как динозавры ,всё меньше любителей собирать-эти чудесные монетки ,а всё больше хотят продать ,я имею ввиду не ТС ,но тенденция печальна ,я вот помню когда отец ездил на Таганку ,меня уже тогда тянуло к советам ,хотя отец всегда собирал колонии и старую Европу

Чуть лучше чем у ТС мне подарили ,тогда она стоила где 5р ,обе монеты примерно одинаковые ,меньше чем за 5 я бы не расстался бы ,ну естественно по отдельности ,не убитые, коллекционный материал

1

Поделиться сообщением

Да жаль ,разновидности вымирают ,как динозавры ,всё меньше любителей собирать-эти чудесные монетки ,а всё больше хотят продать ,я имею ввиду не ТС ,но тенденция печальна ,я вот помню когда отец ездил на Таганку ,меня уже тогда тянуло к советам ,хотя отец всегда собирал колонии и старую Европу

Чуть лучше чем у ТС мне подарили ,тогда она стоила где 5р ,обе монеты примерно одинаковые ,меньше чем за 5 я бы не расстался бы ,ну естественно по отдельности ,не убитые, коллекционный материал

Пока не было каталогов, разновидности знали только те, кому это было действительно интересно. Как каталогов навыпускали, то к теме прибилось много всякой пены не из-за интереса к самим разновидностям, а лишь бы впарить кому-то. После взаимного многократного впаривания пена сдулась/осела вместе с ценами, а истинных ценителей как было, так и осталось мало. И это нормально ибо всё массовое преходяще.

2

Поделиться сообщением

Пока не было каталогов, разновидности знали только те, кому это было действительно интересно. Как каталогов навыпускали, то к теме прибилось много всякой пены не из-за интереса к самим разновидностям, а лишь бы впарить кому-то. После взаимного многократного впаривания пена сдулась/осела вместе с ценами, а истинных ценителей как было, так и осталось мало. И это нормально ибо всё массовое преходяще.

Ну когда мне было ,лет 10 в 91 году когда союз сказал прощай ,я ещё много не понимал ,но уже тогда ,хотя я ещё ни одного каталога не видел ,хотя уже тянуло к советам,я же когда перебирал копилку ,лет этак - не помню ,я нашёл 10к 91б/б,тогда уже моему отцу за неё предлагал И.И. 600р ,тогда это были нормальные деньги ,надо было отдавать :)

Изменено пользователем neo
0

Поделиться сообщением

Ну когда мне было ,лет 10 в 91 году когда союз сказал прощай ,я ещё много не понимал ,но уже тогда ,хотя я ещё ни одного каталога не видел ,хотя уже тянуло к советам,я же когда перебирал копилку ,лет этак - не помню ,я нашёл 10к 91б/б,тогда уже моему отцу за неё предлагал И.И. 600р ,тогда это были нормальные деньги ,надо было отдавать :)

Ну конечно, всех нас тянуло к ним ещё до того, как мы начали в них что-то понимать, каждого в своё время.

0

Поделиться сообщением

Ну конечно, всех нас тянуло к ним ещё до того, как мы начали в них что-то понимать, каждого в своё время.

Если это сарказм то не по делу ,я серьёзно когда перебирал копилку нашёл 10,91Б/Б ,но то тогда я да же не знал об этом и это чистая правда ,я просто раскладывал монеты и меня заинтересовало почему почемуна всех номиналах 91г проставлена буква М ,а мне попалась без неё

0

Поделиться сообщением

Если это сарказм то не по делу ,я серьёзно когда перебирал копилку нашёл 10,91Б/Б ,но то тогда я да же не знал об этом и это чистая правда ,я просто раскладывал монеты и меня заинтересовало почему почемуна всех номиналах 91г проставлена буква М ,а мне попалась без неё

Нет, это не сарказм, это хорошо, что изначально присутствовала внимательность, позволившая найти разновидность. А насчёт аверсов - так это просто частный случай перехода шт. аверса из года в следующий год. В этом случае присутствовала подсказка: ведь в предыдущих датах не было знака двора и вполне логично было сравнивать именно по этому признаку.

0

Поделиться сообщением

Кстати в то время я всегда просил отца купить мне боны ,я ведь до сих пор к ним то же не ровно дышу ,особенно к гражданке ,а Санёк-Внук  мне не хочет продавать нехороший человек  ,хотя у него советы но всё-равно :(

0

Поделиться сообщением

Вероятнее всего сейчас любую из 2-х представленных и за 5 тыр. не купят. 

Не соглашусь, и вот по каким причинам - да у классиков и коллекционеров со стажем и у "тугих кошельков" эта монета уже есть и есть в лучшем виде, но круг коллекционеров на этом не замыкается!? Огромная масса коллекционеров не имеет такой монеты в коллекции, помятуя о том что ДО СИХ ПОР (к сожалению) многие собирают коллекцию "по Конросу", и там эта разновидность прописана, вполне логично что эта монета до сих пор восстребована в пределах всё тех-же уже выше озвученных 100-150 долларов (кстати падение цены с 300 долларов до 170 долларов как описано в посте №11 совсем даже не падение, если перевести в рублевый эквивалент 300$ в 2012г и 170$ в 2015г).

Двадцатка без душки над Й всегда коллекционерами выделялась в подтип вместе с перепутками л/с 3к (звезда плоская/гранённая, буквы вытянуты/округлые и т.д.)

Трудно не согласиться.

Про "пену" соглашусь!

0

Поделиться сообщением

Если 1ю выставить с округленного эквивалента $100 (6500 руб) будут желающие?

0

Поделиться сообщением

Первая на аукционе С 6 500 старта  не было.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу