Ownrings

1 копейка Петра I. (1710)

В теме 6 сообщений

Добрый вечер. Помогите оценить монету.

post-13108-0-61168000-1467877217.jpgpost-13108-0-18526300-1467877219_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Немного помогу Вам,но фото лучше переделать при естественном освещении и постараться ровно сфотографировать монету.

post-42105-0-54811700-1467238525_thumb.jpgpost-42105-0-34975600-1467238527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Один из самых простых вариантов копейки 1710г.(Самодержец, розетка на реверсе и  БК без точек на аверсе) Кмк монетку надо привести в порядок,а потом оценивать

0

Поделиться сообщением

Один из самых простых вариантов копейки 1710г.(Самодержец, розетка на реверсе и  БК без точек на аверсе) Кмк монетку надо привести в порядок,а потом оценивать

Не боитесь давать такие советы? :)

Вот он и «приведёт»… :)

Потому что, словосочетание «привести в порядок» означает совсем-совсем разные вещи для нумизмата, и, для какого-нибудь дилетанта-непрофессионала.

Помню, видел, как после похожего совета, хозяин монетки кинул её в аккумуляторную кислоту, а потом напердолил (пардон) её пастой ГОИ.

А, на следующий клуб в «Улан-Баторе», гордо ходил, всем показывал её, и гордо спрашивал – ну кааак? На сколько подорожала моя монетка? Смотрите, как она теперь блестит! Мне в прошлый раз сказали, что, если её почистить, она дороже станет! Вот я её и почистил!

И, совершенно не понимал, почему нумизматы от него шарахаются, и, или на $уй посылают, или, выразительно крутят пальцем у виска…

1

Поделиться сообщением

Не боитесь давать такие советы? :)

Вот он и «приведёт»… :)

Потому что, словосочетание «привести в порядок» означает совсем-совсем разные вещи для нумизмата, и, для какого-нибудь дилетанта-непрофессионала.

Помню, видел, как после похожего совета, хозяин монетки кинул её в аккумуляторную кислоту, а потом напердолил (пардон) её пастой ГОИ.

А, на следующий клуб в «Улан-Баторе», гордо ходил, всем показывал её, и гордо спрашивал – ну кааак? На сколько подорожала моя монетка? Смотрите, как она теперь блестит! Мне в прошлый раз сказали, что, если её почистить, она дороже станет! Вот я её и почистил!

И, совершенно не понимал, почему нумизматы от него шарахаются, и, или на $уй посылают, или, выразительно крутят пальцем у виска…

В том-то и дело, что боюсь, поэтому исключил такие слова, как "чистить и мыть" или оговариваюсь, что самому ничего делать не надо :think:

0

Поделиться сообщением

Можно продать и без чистки.Многие любят такую патину...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу