Ownrings

1 копейка Петра I. (1710)

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Помогите оценить монету.

post-13108-0-61168000-1467877217.jpgpost-13108-0-18526300-1467877219_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Немного помогу Вам,но фото лучше переделать при естественном освещении и постараться ровно сфотографировать монету.

post-42105-0-54811700-1467238525_thumb.jpgpost-42105-0-34975600-1467238527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Один из самых простых вариантов копейки 1710г.(Самодержец, розетка на реверсе и  БК без точек на аверсе) Кмк монетку надо привести в порядок,а потом оценивать

0

Поделиться сообщением

Один из самых простых вариантов копейки 1710г.(Самодержец, розетка на реверсе и  БК без точек на аверсе) Кмк монетку надо привести в порядок,а потом оценивать

Не боитесь давать такие советы? :)

Вот он и «приведёт»… :)

Потому что, словосочетание «привести в порядок» означает совсем-совсем разные вещи для нумизмата, и, для какого-нибудь дилетанта-непрофессионала.

Помню, видел, как после похожего совета, хозяин монетки кинул её в аккумуляторную кислоту, а потом напердолил (пардон) её пастой ГОИ.

А, на следующий клуб в «Улан-Баторе», гордо ходил, всем показывал её, и гордо спрашивал – ну кааак? На сколько подорожала моя монетка? Смотрите, как она теперь блестит! Мне в прошлый раз сказали, что, если её почистить, она дороже станет! Вот я её и почистил!

И, совершенно не понимал, почему нумизматы от него шарахаются, и, или на $уй посылают, или, выразительно крутят пальцем у виска…

1

Поделиться сообщением

Не боитесь давать такие советы? :)

Вот он и «приведёт»… :)

Потому что, словосочетание «привести в порядок» означает совсем-совсем разные вещи для нумизмата, и, для какого-нибудь дилетанта-непрофессионала.

Помню, видел, как после похожего совета, хозяин монетки кинул её в аккумуляторную кислоту, а потом напердолил (пардон) её пастой ГОИ.

А, на следующий клуб в «Улан-Баторе», гордо ходил, всем показывал её, и гордо спрашивал – ну кааак? На сколько подорожала моя монетка? Смотрите, как она теперь блестит! Мне в прошлый раз сказали, что, если её почистить, она дороже станет! Вот я её и почистил!

И, совершенно не понимал, почему нумизматы от него шарахаются, и, или на $уй посылают, или, выразительно крутят пальцем у виска…

В том-то и дело, что боюсь, поэтому исключил такие слова, как "чистить и мыть" или оговариваюсь, что самому ничего делать не надо :think:

0

Поделиться сообщением

Можно продать и без чистки.Многие любят такую патину...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу