kaymik

ФРГ, марка 1965 F. 2 марки 1951 G

В теме 17 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.
Есть тут люди знающие сколько стоит такая монета в германии?
С ув. Андрей


post-28045-0-44345800-1467114640_thumb.jpg post-28045-0-24970200-1467114643_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Обрезайте пустые поля на фотографиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бундесбанке - 51 цент.

На Ебэй - 1-3 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 таких примерно 1 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. 

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор топика не обидится...Я знаю,что у НАС собирают по типам.Следовательно,такая монета у НАС востребована не будет?Я просто слышу это постоянно.Двор-не важно.Год- не важно.Главное-тип.Продать за адекватную цену не реально.Хотел бы лишний раз удостовериться.Потому что, с точки зрения здравого смысла...))Спасибо.

post-41715-0-85629300-1468251451_thumb.jpg

post-41715-0-71136400-1468251528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно как тип (на остальные детали у нас просто нет реального рынка) я раньше, до обвала рубля, подобные монеты продавал по цене от 800 до 1.000 рублей. Сейчас они стоят больше, но не в два раза. Скорее всего, 1.200 - 1.300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно как тип (на остальные детали у нас просто нет реального рынка) я раньше, до обвала рубля, подобные монеты продавал по цене от 800 до 1.000 рублей. Сейчас они стоят больше, но не в два раза. Скорее всего, 1.200 - 1.300 рублей.

Спасибо.Стоят то стоят-но очереди нет)).Забыл сказать-у меня их три штуки по дворам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это самый редкий двор. Видел продавали у нас такую (чуть по лучше состояние (но не сильно)) за 1900р (считалось не дорого), ваша думаю от 1500р стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это самый редкий двор. Видел продавали у нас такую (чуть по лучше состояние (но не сильно)) за 1900р (считалось не дорого), ваша думаю от 1500р стоит.

И как?Та монета за 1900-ушла?Что -то у меня подозрение,что довольно"экзотическая" тема-редкие курсовые монеты ФРГ.Я сейчас выставлю 1пф.1936Е и он вызовет куда больший интерес.Я не ошибаюсь?Тоже редкий курсовик-но 3 Рейх!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но 2-хмарочник 51 года независимо от двора всегда был нечастым.сейчас его цена явно больше 1000 р. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как?Та монета за 1900-ушла?Что -то у меня подозрение,что довольно"экзотическая" тема-редкие курсовые монеты ФРГ.Я сейчас выставлю 1пф.1936Е и он вызовет куда больший интерес.Я не ошибаюсь?Тоже редкий курсовик-но 3 Рейх!

Не знаю кто как, а я фетиша из периода 3 рейха не делаю. Для меня одинаково интересны редкие варианты любого периода (земельные, имперские, вэймар, 3 рейх, ФРГ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я фетиша из периода 3 рейха не делаю. Для меня одинаково интересны редкие варианты любого периода (земельные, имперские, вэймар, 3 рейх, ФРГ).

Да.Но мода,КМК,наблюдается.Я про 3 рейх)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это самый редкий двор. Видел продавали у нас такую (чуть по лучше состояние (но не сильно)) за 1900р (считалось не дорого), ваша думаю от 1500р стоит.

Вы так и не написали-продали аналогичную за 1900?И когда это было,если помните..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как опредилить 1951G новодел или нет, посколькы штемпели оригинальные использовали. И тираж неофициального новодела не известен. См. приложение из Краузе

post-34950-0-35280900-1468334906_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из приведённого вами отрывка следует лишь то, что 2-хмарочники Карлсруэ 1951 года были отчеканены без официального заказа и именно поэтому их число невозможно точно определить.

А не что есть "оригиналы" и есть "новоделы".

 

Кстати, в немецких каталогах (то же Jäger) я навскидку подобной информации не вижу.

 

Но это не моя область...

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из приведённого вами отрывка следует лишь то, что 2-хмарочники Карлсруэ 1951 года были отчеканены без официального заказа и именно поэтому их число невозможно точно определить.

А не что есть "оригиналы" и есть "новоделы".

 

Кстати, в немецких каталогах (то же Jäger) я навскидку подобной информации не вижу.

 

Но это не моя область...

 

Моя интерпретация что simple past tense глагола restrike (restruck) подразумевает последующую штамповку чеканкукоторая насколько я понимаю и была неофициальной. А изначальная штамповка чеканка, в прошедшей форме было бы указано (struck),  simple past tense глагола strike. Поскольку источник говорит об изначальной и последующей штамповке чеканке, я предположил о неком временном интервале между ними, и просто использовал термин "неофициальный новодел".

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не написали-продали аналогичную за 1900?И когда это было,если помните..?

Чтобы её продали я не видел . Просто продавалась она у нас в клубе у продавца цены у которого на зарубежные монеты всегда небольшие плюс есть торг (на эту скорей всего он бы тоже скинул). Было это недели две назад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru