nasreddin

Ф. Сиракузы, просьба помочь в определении монеты.

В теме 64 сообщения

А,Вы говорите слабы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, ну гуглом то все умеют пользоваться, а определять подлинность единицы.

К стати Вы тоже хорошо разбираетесь в монетах античности?

Я, нет, но мне подсказал, где смотреть...там сразу ясно было, что сувениры, по происхождению, интересовало, что прототип .. 

Вот и интересно - она нашла и с ценой, ... а вы на атрибуцию выставили (НЕ НАШЛИ или)?! Здесь - вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, скажите пожалуйста, в какой из тем нумизматики вы по-настоящему разбираетесь?

У вас с логическим мышлением всё в порядке?

 

Допустим: у человека появляется монетка, он соответственно интересуется сколько она стОит (видит цифру 1000евро), затем идёт к специалистам, которые пытаются купить у этого человека монету, которая стОит 1000 евро за 500 евро, при этом слабируют её и выдают ей сертификат( завтра надеюсь на него посмотрим), человек соответственно отказывается от продажи потому, что видел цену в гугле цену 1000 евро и желает получить за неё, как можно больше.

 

Вопрос: в чём нелогичность поступка человека (аматора, девушки) в этом поступке?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, скажите пожалуйста, в какой из тем нумизматики вы по-настоящему разбираетесь?

У вас с логическим мышлением всё в порядке?

 

Допустим: у человека появляется монетка, он соответственно интересуется сколько она стОит (видит цифру 1000евро), затем идёт к специалистам, которые пытаются купить у этого человека монету, которая стОит 1000 евро за 500 евро, при этом слабируют её и выдают ей сертификат( завтра надеюсь на него посмотрим), человек соответственно отказывается от продажи потому, что видел цену в гугле цену 1000 евро и желает получить за неё, как можно больше.

 

Вопрос: в чём нелогичность поступка человека (аматора, девушки) в этом поступке?

В том, что она пытается получить больше там, где ей не дают больше, а не там, где ей дают больше чем где-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, скажите пожалуйста, в какой из тем нумизматики вы по-настоящему разбираетесь?

У вас с логическим мышлением всё в порядке?

 

Допустим: у человека появляется монетка, он соответственно интересуется сколько она стОит (видит цифру 1000евро), затем идёт к специалистам, которые пытаются купить у этого человека монету, которая стОит 1000 евро за 500 евро, при этом слабируют её и выдают ей сертификат( завтра надеюсь на него посмотрим), человек соответственно отказывается от продажи потому, что видел цену в гугле цену 1000 евро и желает получить за неё, как можно больше.

 

Вопрос: в чём нелогичность поступка человека (аматора, девушки) в этом поступке?

А вот и не так.  Когда у человека появляется монетка - выясняют, настоящая или нет.     Не бегут сразу выяснять цену, сколько она стоит.  А Вы сказали именно так, пропустив пунктик - подлинная или нет.    Ведь если фуфло - вопрос цены отпадет сам по себе.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, скажите пожалуйста, в какой из тем нумизматики вы по-настоящему разбираетесь?

У вас с логическим мышлением всё в порядке?

 

Допустим: у человека появляется монетка, он соответственно интересуется сколько она стОит (видит цифру 1000евро), затем идёт к специалистам, которые пытаются купить у этого человека монету, которая стОит 1000 евро за 500 евро, при этом слабируют её и выдают ей сертификат( завтра надеюсь на него посмотрим), человек соответственно отказывается от продажи потому, что видел цену в гугле цену 1000 евро и желает получить за неё, как можно больше.

 

Вопрос: в чём нелогичность поступка человека (аматора, девушки) в этом поступке?

Что бы узнать цену, надо найти где-то (каталоге или в инете) -монету! Иначе, ну ни как ...не увидишь цены!

Она её нашла!? Но пока шла - забыла? К стати, в начале был он, если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что она пытается получить больше там, где ей не дают больше, а не там, где ей дают больше чем где-либо.

 

 

Но ведь она же аматор и не знает, что больше чем там ей не предложат, для этого, как нужно минимально "быть в теме".

Поход только к одному оценщику не даёт правильности видения стоимости, или не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот и не так.  Когда у человека появляется монетка - выясняют, настоящая или нет.     Не бегут сразу выяснять цену, сколько она стоит.  А Вы сказали именно так, пропустив пунктик - подлинная или нет.    Ведь если фуфло - вопрос цены отпадет сам по себе.  

 

Абсолютно не согласен.

Для того, что бы понимать, что существуют настоящие "старинные" монеты, а ещё есть и фуфло нужно быть нумизматом, или же интересующимся. 

Для людей со стороны, это всё просто старинные монеты.

Последние покупки населением царского серебра на каждом углу лишнее тому подтверждение.

 

Тем более, что по её словам она эту монету не покупала.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен.

Для того, что бы понимать, что существуют настоящие "старинные" монеты, а ещё есть и фуфло нужно быть нумизматом, или же интересующимся. 

Для людей со стороны, это всё просто старинные монеты.

Последние покупки населением царского серебра на каждом углу лишнее тому подтверждение.

 

Тем более, что по её словам она эту монету не покупала.

Вы понимаете что пишите?  Давайте тогда цитировать все.  Здесь я говорил совсем про другое и если Вы не поняли - Ваша проблема.  Какую то ерунду пишите и в ответах и в вопросах.   Вы что хотите - тему страниц на 20?    Повторю свой ответ в кратце - сначала определяется подлинность, потом цена.   Или мне привести в пример Ваш пост?  Где Вы ничего не написали о подлинности, а сразу - бежит оценить. А то - Абсолютно не согласен. Одно с другим не путайте.  Вы что перескакиваете.  Здесь не дурачки.  И почти все понимают что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Монета фуфло.

 Весь ажиатаж пустой, хотя мошенники всегда накаляют страсти, чтобы поскорее всучить фуфло, пока клиент не опомнился.

 Nasreddin, вас разводят.

 Расчет на неофитов и на ожидание чуда.

 "Ой, мне наконец повезло! Я взял джек-пот! Боже, я богат!"  Примерно так. 

 

По поводу сертификата.

Сертификаты имеют хоть какую-то силу, если выдаются государством или упомномоченным государством органом.

Все остальное - филькины грамоты, в том числе тот "сертификат", который вы показали.

 

 Каждый нумизмат выписывает сертификат на свои монеты?

 Он кем-то уполномочен выписывать документы?

 Это ж абсурд!

Но на неофитов действует магнетически.

 

Подобная монета редкая. С Никой за всадником редкая в квадрате.

Подлинник стоит гораздо дороже 200 долларов. И даже 500 евро.

 

 У вас фуфло стоимостью 10 евро, если это серебро.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все писАли, что самым определяющим фактором подлинности был вес. Выяснилось, благодаря хорошим людям, что я ошибся и вес в граммах соответствует, поэтому я прошу более внимательно отнестись к этому.

Смущает, что ей предлагали за неё деньги и по её словам не маленькие.

Получается что там, где этих монет более всего, местные нумизматы не умеют определять подлинность.

Мне ни гешефта с этого нету, ни доказать кому-либо, что-либо.

Занимает лишь сама тема.

 

 

Просто брат жены, который сейчас в Италии и с просьбы которого помочь с монеткой и началась эта тема сказал ей (они дружат), что я интересуюсь нумизматикой, я честно пытался обьяснить им, что эта тема не моя, и я в этом ничего не понимаю, но оказалось, что мы для них на одно лицо, что "советчики", что "имперщики", главное слово-нумизматика, Я конечно же потребовал от них хороших фото, но добиться терпимого результата так и не смог, хоть и наслушался про многопиксельность камер их телефонов.

Со времени первого  поста этой темы прошло уже 5 месяцев.

Девушка прилетела домой из Италии, затем специально приехала в Кировоград, хотя живёт совсем в другой области., так-как ещё тогда, 5 месяцев назад сказала, что если фото с её телефона не подходят, что она по возвращении заедет ко мне, что бы фотографии сделал я.

За это время , там же в Италии произошло определение подлинности этой монеты.

Она приехала, позвонила и я сделал фото, как и обещал 5 месяцев назад и выложил тут.

УФФФФ. ВСЁ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин развели не пойми чего. Если забыть все написанное выше и оттолкнуться от новых ТТХ, ( в данном случае вес). Какие шансы у этой монеты стать подлинной? Что кроме веса говорит о ее фуфельности?

Ps. Вы чего на ежика то набросились, как на фуфлогона? Он просто разобраться хочет. Так помогите ему если в теме. Нет какой-то трешь-мнешь устроили. Неужели трудно, как близкому логопету все разжевать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин развели не пойми чего. Если забыть все написанное выше и оттолкнуться от новых ТТХ, ( в данном случае вес). Какие шансы у этой монеты стать подлинной? Что кроме веса говорит о ее фуфельности?

Ps. Вы чего на ежика то набросились, как на фуфлогона? Он просто разобраться хочет. Так помогите ему если в теме. Нет какой-то трешь-мнешь устроили. Неужели трудно, как близкому логопету все разжевать?

 

 

Во блин.

Не в брофффь, а в глассс.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru