Finder

Николай II. 1/4 копейки 1894 СПБ. Оценка состояния и стоимости.

18 сообщений в этой теме

Приветствую Други.

Хотелось бы услышать ваше мнение по 1\4копейки 1894г H-II.

Монета не из копа, в подлинности не сомневаюсь. А вот по состоянию "разрываюсь между умными и красивыми", по этому буду рад Вашему экспертному заключению.

Учитывая, что готовлю ее к продаже хотел бы услышать мнение о цене.

Заранее признателен за ответы.

post-34575-0-53409300-1467024071_thumb.jpgpost-34575-0-04530300-1467024081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как то странно, на одной стороне монеты две разные по написанию цифры четыре.

0

Поделиться сообщением

не знаю почему, но мне тоже не нравиться монета. Как то в клубе этих четвертинок в UNC целую кучу видел, очень похожие были на настоящие....

0

Поделиться сообщением

цифра такая и есть

post-39654-0-09412300-1467033822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выглядит натурально, но нужны мнения более опытных людей. Хотел озвучить интерес, после проходов мдв-шных, боюсь финансовые возможности не позволят :( 

0

Поделиться сообщением

цифра такая и есть

Благодарю.

И все-таки хотелось бы услышать мнение форумчан по состоянию и сумме для старта.

0

Поделиться сообщением

Нужно больше разных фото, в том числе гурта.

Когда убедимся в оригинальности, можно будет думать о сумме.

Тысячи полторы я бы дал.

0

Поделиться сообщением

Нужно больше разных фото, в том числе гурта.

Когда убедимся в оригинальности, можно будет думать о сумме.

Тысячи полторы я бы дал.

Гурт сделаю чуть позже

post-34575-0-38653500-1467093299_thumb.jpg

post-34575-0-41875200-1467093311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гурт фото.
Какие еще ракурсы нужны?

post-34575-0-23937900-1467093835_thumb.jpg

post-34575-0-32646900-1467093841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Монета похожа на правильную, но уж больно "4" в дате подозрительна, "носик" у "4" скруглен в отличии от оригинала или мне кажется?

0

Поделиться сообщением

Про неё речь, какая-то она странная.

0

Поделиться сообщением

Для R2 и соответствующей стоимости 4 напрягает.

0

Поделиться сообщением

Чем дороже монета тем больше сомневающихся.... это так к слову.
Приведу свои доводы чтоб больше не было запары с подлинностью.

Монета из семьи где 3-и поколения собирали нумизматику РИ, СССР, иностранщину(то что удачно продается здесь и не только). Династия кончилась на сыне офицере ВМФ СССР в начале 80-х(он ее мне и передал на разбор), с тех пор коллекция не дополнялась и не пополнялась. Семью знаю почти с рождения, по этому носик у 4 такой какой есть, сомневаюсь что разновид, скорее дефект ходячки(если внимательно приглядеться).

Ввиду выше изложенного прошу просто написать к какому состоянию относится монета  с Вашей точки зрения.

0

Поделиться сообщением

Ввиду выше изложенного прошу просто написать к какому состоянию относится монета  с Вашей точки зрения.

Из-за мелких дефектов от XF и выше.

0

Поделиться сообщением

Монетка правильная, не знаю по-чему у вас вызвало подозрение ...

0

Поделиться сообщением

Из-за мелких дефектов от XF и выше.

Спасибо.

Монетка правильная, не знаю по-чему у вас вызвало подозрение ...

Именно так)

Благодарю

0

Поделиться сообщением

Чем дороже монета тем больше сомневающихся.... это так к слову.

Приведу свои доводы чтоб больше не было запары с подлинностью.

Монета из семьи где 3-и поколения собирали нумизматику РИ, СССР, иностранщину(то что удачно продается здесь и не только). Династия кончилась на сыне офицере ВМФ СССР в начале 80-х(он ее мне и передал на разбор), с тех пор коллекция не дополнялась и не пополнялась. Семью знаю почти с рождения, по этому носик у 4 такой какой есть, сомневаюсь что разновид, скорее дефект ходячки(если внимательно приглядеться).

Уважаемый ТС, очень сложно по фото определить подлинность этой монеты, истинное заключение о подлинности даст наверное только специалист при визуальном контакте с предметом. Лично мне кажется, что все-таки четверка в дате имеет отличие.post-42287-0-07877300-1467180484_thumb.jpg

А что касается истории монеты, то она вполне правдоподобна, однако ведь сами посудите: данная монета всегда была раритетом и сейчас и в 80-е, и в то время тоже желающие были "нагнуть" коллекционеров. "Ловкие" люди могли взять оригинальную монету другого года и "покумекать с цифрами даты, или другие варианты... А что было на вооружении  среднего коллекционера того времени- каталоги со скверными фото, да лупа. Это сейчас информацию даже новичку можно получить более полную ( форумы и т.п.), да и в пойнте можно увеличить до беспредела то же самое фото.

То, что я изложил, это не догма, а руководство к действию: Вам надо воочию показать сей экземпляр специалисту, он Вам и озвучит цену. Если это правильная монета, то цена явно будет привлекательной. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС, очень сложно по фото определить подлинность этой монеты, истинное заключение о подлинности даст наверное только специалист при визуальном контакте с предметом. Лично мне кажется, что все-таки четверка в дате имеет отличие.Безымянный.jpg

А что касается истории монеты, то она вполне правдоподобна, однако ведь сами посудите: данная монета всегда была раритетом и сейчас и в 80-е, и в то время тоже желающие были "нагнуть" коллекционеров. "Ловкие" люди могли взять оригинальную монету другого года и "покумекать с цифрами даты, или другие варианты... А что было на вооружении  среднего коллекционера того времени- каталоги со скверными фото, да лупа. Это сейчас информацию даже новичку можно получить более полную ( форумы и т.п.), да и в пойнте можно увеличить до беспредела то же самое фото.

То, что я изложил, это не догма, а руководство к действию: Вам надо воочию показать сей экземпляр специалисту, он Вам и озвучит цену. Если это правильная монета, то цена явно будет привлекательной. С уважением.

Согласен полностью, желающих нагнуть нашего брата было и остается много.

Благодарю за подробное объяснение вашей точки зрения.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу