Finder

Николай II. 1/4 копейки 1894 СПБ. Оценка состояния и стоимости.

В теме 18 сообщений

Приветствую Други.

Хотелось бы услышать ваше мнение по 1\4копейки 1894г H-II.

Монета не из копа, в подлинности не сомневаюсь. А вот по состоянию "разрываюсь между умными и красивыми", по этому буду рад Вашему экспертному заключению.

Учитывая, что готовлю ее к продаже хотел бы услышать мнение о цене.

Заранее признателен за ответы.

 

post-34575-0-53409300-1467024071_thumb.jpgpost-34575-0-04530300-1467024081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно, на одной стороне монеты две разные по написанию цифры четыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но мне тоже не нравиться монета. Как то в клубе этих четвертинок в UNC целую кучу видел, очень похожие были на настоящие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифра такая и есть

post-39654-0-09412300-1467033822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит натурально, но нужны мнения более опытных людей. Хотел озвучить интерес, после проходов мдв-шных, боюсь финансовые возможности не позволят :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифра такая и есть

 

Благодарю.

И все-таки хотелось бы услышать мнение форумчан по состоянию и сумме для старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше разных фото, в том числе гурта.

Когда убедимся в оригинальности, можно будет думать о сумме.

Тысячи полторы я бы дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше разных фото, в том числе гурта.

Когда убедимся в оригинальности, можно будет думать о сумме.

Тысячи полторы я бы дал.

Гурт сделаю чуть позже

 

post-34575-0-38653500-1467093299_thumb.jpg

post-34575-0-41875200-1467093311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт фото.
Какие еще ракурсы нужны?

 

post-34575-0-23937900-1467093835_thumb.jpg

post-34575-0-32646900-1467093841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Монета похожа на правильную, но уж больно "4" в дате подозрительна, "носик" у "4" скруглен в отличии от оригинала или мне кажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про неё речь, какая-то она странная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для R2 и соответствующей стоимости 4 напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем дороже монета тем больше сомневающихся.... это так к слову.
Приведу свои доводы чтоб больше не было запары с подлинностью.

Монета из семьи где 3-и поколения собирали нумизматику РИ, СССР, иностранщину(то что удачно продается здесь и не только). Династия кончилась на сыне офицере ВМФ СССР в начале 80-х(он ее мне и передал на разбор), с тех пор коллекция не дополнялась и не пополнялась. Семью знаю почти с рождения, по этому носик у 4 такой какой есть, сомневаюсь что разновидность, скорее дефект ходячки (если внимательно приглядеться).

Ввиду выше изложенного прошу просто написать к какому состоянию относится монета  с Вашей точки зрения.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду выше изложенного прошу просто написать к какому состоянию относится монета  с Вашей точки зрения.

Из-за мелких дефектов от XF и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка правильная, не знаю по-чему у вас вызвало подозрение ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за мелких дефектов от XF и выше.

 

Спасибо.

 

Монетка правильная, не знаю по-чему у вас вызвало подозрение ...

 

Именно так)

Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже монета тем больше сомневающихся.... это так к слову.

Приведу свои доводы чтоб больше не было запары с подлинностью.

Монета из семьи где 3-и поколения собирали нумизматику РИ, СССР, иностранщину(то что удачно продается здесь и не только). Династия кончилась на сыне офицере ВМФ СССР в начале 80-х(он ее мне и передал на разбор), с тех пор коллекция не дополнялась и не пополнялась. Семью знаю почти с рождения, по этому носик у 4 такой какой есть, сомневаюсь что разновид, скорее дефект ходячки(если внимательно приглядеться).

Ввиду выше изложенного прошу просто написать к какому состоянию относится монета  с Вашей точки зрения.

Уважаемый ТС, очень сложно по фото определить подлинность этой монеты, истинное заключение о подлинности даст наверное только специалист при визуальном контакте с предметом. Лично мне кажется, что все-таки четверка в дате имеет отличие.post-42287-0-07877300-1467180484_thumb.jpg

А что касается истории монеты, то она вполне правдоподобна, однако ведь сами посудите: данная монета всегда была раритетом и сейчас и в 80-е, и в то время тоже желающие были "нагнуть" коллекционеров. "Ловкие" люди могли взять оригинальную монету другого года и "покумекать с цифрами даты, или другие варианты... А что было на вооружении  среднего коллекционера того времени- каталоги со скверными фото, да лупа. Это сейчас информацию даже новичку можно получить более полную ( форумы и т.п.), да и в пойнте можно увеличить до беспредела то же самое фото.

 То, что я изложил, это не догма, а руководство к действию: Вам надо воочию показать сей экземпляр специалисту, он Вам и озвучит цену. Если это правильная монета, то цена явно будет привлекательной. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, очень сложно по фото определить подлинность этой монеты, истинное заключение о подлинности даст наверное только специалист при визуальном контакте с предметом. Лично мне кажется, что все-таки четверка в дате имеет отличие.Безымянный.jpg

А что касается истории монеты, то она вполне правдоподобна, однако ведь сами посудите: данная монета всегда была раритетом и сейчас и в 80-е, и в то время тоже желающие были "нагнуть" коллекционеров. "Ловкие" люди могли взять оригинальную монету другого года и "покумекать с цифрами даты, или другие варианты... А что было на вооружении  среднего коллекционера того времени- каталоги со скверными фото, да лупа. Это сейчас информацию даже новичку можно получить более полную ( форумы и т.п.), да и в пойнте можно увеличить до беспредела то же самое фото.

 То, что я изложил, это не догма, а руководство к действию: Вам надо воочию показать сей экземпляр специалисту, он Вам и озвучит цену. Если это правильная монета, то цена явно будет привлекательной. С уважением.

 

Согласен полностью, желающих нагнуть нашего брата было и остается много.

Благодарю за подробное объяснение вашей точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru