Immortal_6666

1 Рубль 1877 НI Оценка

В теме 16 сообщений

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите по цене в данном состоянии. Проходы смотрел, но очень разнятся цены, а состояние я не могу точно определить.

Монету продавать не планирую, т.к. она мне досталась от бабушки, а ей от ее деда (или прадеда), которые каким-то чудом сохранили ее, несмотря на революции, войны и т.п.

Дорога как память, но хочется знать цену и состояние монеты.

 

post-42908-0-05257600-1466947691_thumb.jpg

post-42908-0-23607900-1466947696_thumb.jpg

post-42908-0-02036100-1466947699_thumb.jpg

post-42908-0-23033400-1466947701_thumb.jpg

post-42908-0-80345500-1466947705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 7000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние XF, цена в районе 8-10 т.р. Скажу вам так, 8-10 т.р. мизерная сумма по сравнению с памятью прадеда,деда,бабушки, выкиньте эти пошлые мысли из головы.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние XF, цена в районе 8-10 т.р. Скажу вам так, 8-10 т.р. мизерная сумма по сравнению с памятью прадеда,деда,бабушки, выкиньте эти пошлые мысли из головы.....

Пошлых мыслей никаких не было. Я ее абсолютно точно никогда не продам и никогда об этом не думал. И надеюсь, что и мои дети, которым планирую оставить коллекцию, когда буду близок к тому, чтобы отдать концы, тоже не станут все это распродавать. 

Спасибо за ответы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Монету продавать не планирую, т.к. она мне досталась от бабушки, а ей от ее деда (или прадеда), которые каким-то чудом сохранили ее, несмотря на революции, войны и т.п.

 

 

 И надеюсь, что и мои дети, которым планирую оставить коллекцию, когда буду близок к тому, чтобы отдать концы, тоже не станут все это распродавать. 

 

Так вы определитесь, одна монета, которую каким то чудом сберегли и она дорога как память или целая коллекция, которая тоже сбереглась чудом и вы щупаете почву? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то вполне конкретно написал еще в первом сообщении, `что меня интересует, и что продавать не планирую. А Вы фантазировать начинаете про "пошлые мысли", "щупаете почву"...  :think:

Конкретно от предков - 1 эта монета. Но я собираю монеты сам, с детства, соотв. существует моя собственная коллекция, о судьбе которой я иногда задумываюсь, осознавая конечность человеческой жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мне досталась от бабушки, а ей от ее деда (или прадеда), которые каким-то чудом сохранили ее, несмотря на революции, войны и т.п.

Феерическое заявление.

Мне досталось от деда 7 серебряных рублей Н-II и А-III, от дядьки отца - 5ть Е-II, Н-II. А ещё фотографии, керогаз, самовар и утюг, "которые каким-то чудом сохранили их, несмотря на революции, войны и т.п." и землетрясения, особенно самовар.  Но я не устраиваю марафонский забег на месте для детей сирот.

ЧЯДНТ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерическое заявление.

Мне досталось от деда 7 серебряных рублей Н-II и А-III, от дядьки отца - 5ть Е-II, Н-II. А ещё фотографии, керогаз, самовар и утюг, "которые каким-то чудом сохранили их, несмотря на революции, войны и т.п." и землетрясения, особенно самовар.  Но я не устраиваю марафонский забег на месте для детей сирот.

ЧЯДНТ?

Скорее фееричен ваш комментарий.  А заявление вполне себе обычное, человеческое. Да, мне приятно, что осталась такая вещь. Не такое частое явление, в среднем по стране.

Я на этом форуме неделю. И складывается ощущение, что адекватных людей тут менее 1%.. почему абсолютно любая фраза передергивается, высмеевается и фаллометрия расцветает буйным цветом. Нечего по сути сказать - ну идите лесом. Я бы понял, на каком-то детском форуме такое общение было бы. А тут по идее 40+ средний возраст и такой дикий неадекват. 

П.С. Судя по фамилии ничего удивительного, что столько всего досталось - евреи и в войну отлично наживаются всегда. Я рад за вас. Я думаю, от того что похвастались настроение улучшилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, мне приятно, что осталась такая вещь. Не такое частое явление, в среднем по стране.

Керогаз интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я-то вполне конкретно написал еще в первом сообщении, `что меня интересует, и что продавать не планирую. А Вы фантазировать начинаете про "пошлые мысли", "щупаете почву"...  :think:

Конкретно от предков - 1 эта монета. Но я собираю монеты сам, с детства, соотв. существует моя собственная коллекция, о судьбе которой я иногда задумываюсь, осознавая конечность человеческой жизни.

Да бог с вами, живите на здравие и не забивайте свою голову такими мыслями, одному всевышнему дано знать когда придёт "кондрат иванович"или лучше вообще не начинать.....По поводу оценки вашего рубля, не серчайте, были такие "наследники" пели песни про бабушку и дедушку и про то, что не продадут память, вот и вспомнилось, сказали бы: есть такой рубль, скока стоит и всё, а ваше предисловие ввело в демагогию....хотя уже повторяюсь. В общем не берите в голову, дядьки здесь нормальные и тетеньки кстати тоже, любят пошутить и иногда пощекотать нервы, несмотря на 40+.....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

['] осознавая конечность человеческой жизни.  евреи и в войну отлично наживаются всегда                                                                                        Ну вот всё и стало на свои места, столько пафосности было... а оказывается опять евреи виноваты, в чём только, непонятно, особенно если про войну помянули(про холокост не забыли?) Продайте Вы этот рублик, а с вырученных денег накатите за упокой души и светлую память усопших родственников - им ТАМ приятно будет, а память она в сердце и в душе, 20 грамм серебра её не улучшат и не убавят... ИМХО, конечно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Я на этом форуме неделю... адекватных людей тут менее 1%

 

Михаил Вячеславович (почему-то назвавший себя "Бессмертным-6666"), а вы не много на себя берете (и всего через неделю пребывания на форуме), что 99% участников форума в неадекваты записали?

 

 

Судя по фамилии... евреи и в войну отлично наживались...

 

Михаил Вячеславович, а вы, часом, не антисемит?

И не занимаетесь ли тут, на форуме, разжиганием межнациональной розни?

 

Жаль, минусы отменили...

 

P.S. К слову, рублик ваш, бабушкой сбереженный, до XF все же не дотягивает; стоит ок. 6 тыс., скорее.

Имхо.

Изменено пользователем GriNya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Вячеславович, а вы, часом, не антисемит? И не занимаетесь ли тут, на форуме, разжиганием межнациональной розни?   Жаль, минусы отменили...

если почти в каждой теме все скатывается в срач, вполне адекватная оценка насчет 1% - по существу отвечают 1-2 человека, остальные обсуждают друг друга и переходят на личности. Тем более удивляет, что реальное взрослые люди в большинстве своем. Даже в субъективных темах где "красивые монеты" или "любимые монеты" начинают друг другу доказывать, что монеты г*вно и т.п. Любой ответ даже по теме всегда начинается с уколки или гадости в адрес вопрошающего. Дальше продолжать?

 

Я тут пару дней читал 96 страниц о хранении, потом о чистке, еще несколько сотен страниц из самых разных тем - везде одно и тоже - 1 сообщение из 10 по теме, остальные 9 - попытки доказать друг другу что они все кругом г*овно, а автор д`Артаньян.

 

Варитесь тут в своих плюсах/минусах "репутациях" как дети малые. Медальки погоны вешаете... Как будто количество настроченных сообщений на что-то влияет в плане личных качеств человека.  Есть просто принцип - сито Сократа. Здесь же почему-то каждый самоутверждается по поводу и без. И это очень смешно выглядит, принимая во внимание средний возраст и внешний вид рядового нумизмата - в интернете все очень смелые как обычно.

 

Разжигаете вы gRiNyA (caps залипал когда регистрировались?) в данный момент. Еврей - такая же нация как и любая другая и тоже имеет какие-то характерные обобщенные черты (а что вы под этим понимаете, уже не моя проблема), упоминание самого этого слова никаким разжиганием не является. По той же логике, я могу расценить как русофобию предложение товарища выше "накатить" - я вот вообще например не пью.

 

Всем кто ответил, на мой вопрос огромное спасибо. А кто нашел очередной повод поерничать и скатиться в желтуху - это ваш выбор. Можете писать тут любые гадости, отвечать больше никому в этой теме не буду.

Я, кстати, не первый кто замечает подобные вещи, но сообщения таких же людей старательно выпиливаются, наверное, глаза режет.

 

П.С. Насчет войны тоже по делу написал - из первых уст знаю несколько случаев продажи ворованного с завода хлеба в блокаду за золото, антиквариат и прочие ценности. Что фамилии этих торгашей далеко не славянские были, я думаю догадались сами. Поэтому не удивительно, что кто-то "чудом сохранил", а кто-то лишнего "унаследовал".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные существа эти люди - приходят , просят помощи , получив правдивый ответ начинают хамить , внешний вид обсуждать.

жаль, что у них есть возможность верстать свои опусы прячась за стеночкой интернета , а не вступая в открытый диалог.

при иных обстоятельствах ,наверняка,вели б себя иначе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Вячеславович, эк вас задело, что вы таким опусом разродились...

Если вам тут так сильно не нравится, все тут так плохо, все не по делу и т.д., и т.п. - так зачем приперлись-то сюда?

Время тратите, "сотни страниц" читаючи.

 

Сначала поговорку бы вспомнили про свой устав и чужой монастырь, прежде чем начинать здесь безапелляционно ярлыки клеить.

Тут и не таких навидались "правдорубов" одноразовых.

 

И отмазки ваши гнилые про "характерные черты" и прочее - не катят.

По-моему, вы просто антисемит поганый.

Кроме того, что хам.

 

Да и перед форумчанами, коих вы всех скопом в "неадекваты" записали, извиниться бы не грех, кмк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится форум - всегда можно просто тихо уйти. Мне вот сильно не нравится автокад (опыт работы с 1995 года по н.в.), но я же не кричу об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru