tyre

Полуполтинник 1752 г.

В теме 14 сообщений

Доброе время суток.

Предлагают монетку, вроде как настоящая. Прошу помочь сориентироваться в стоимости в таком состоянии. Фото пока только такие.

post-34599-0-64963900-1466919727_thumb.jpg

post-34599-0-15598700-1466919733_thumb.jpg

post-34599-0-75758200-1466919736_thumb.jpg

post-34599-0-84289000-1466919740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Правильная.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже так решил. Вот только стоимость волнует. Просят очень хорошо за неё.

0

Поделиться сообщением

По этим фото монета "правильная", сохранность приличная, хорошая монета, желающие, думаю, будут и здесь.

А "жадность" продавца, она не предсказуема, думаю "задёшево" не отдадут! :fall:  Начитались проходов!!!

Успехов. С уважением.

:hi:

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит надо брать. 200 долларов адекват?

0

Поделиться сообщением

Дорого-дешево, это все строго индивидуально.

Дороже 7 т.р. я б ее сроду не купил по таким фото. Жмот я :(

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит надо брать. 200 долларов адекват?

В районе 10 т.р. стоит, если для себя и очень хочется, то можно и 200 $(13 т. р. примерно) монета не идеал, но для не изысканной(средней) коллекции в самый раз, хотя продать её потом за эти деньги будет проблематично.

1

Поделиться сообщением

Дорого-дешево, это все строго индивидуально.

Дороже 7 т.р. я б ее сроду не купил по таким фото. Жмот я :(

Согласен, это рациональный подход. Но видимо череда перетрат для меня продолжится. Давече взял кладик 13кг пятаков и двухкопеечников Елизаветы Петровны и Екатерины 2. Половина в залипухах. Но явно переоценил свои возможности. Требуется профессиональная чистка. Теперь или привлекать реставратора или продавать частями. Может и в убыток уйду.

В районе 10 т.р. стоит, если для себя и очень хочется, то можно и 200 $(13 т. р. примерно) монета не идеал, но для не изысканной(средней) коллекции в самый раз, хотя продать её потом за эти деньги будет проблематично.

Большое спасибо за разъяснение.

0

Поделиться сообщением

Теперь или привлекать реставратора или продавать частями. Может и в убыток уйду.

Ну не надо в убыток уходить. Связаться со спецами по чистке (местными), выяснить цену вопроса и просчитать дебет с кредитом. (Двушки бы глянуть :magnifier: )

200 убитых енотов за полуполтинник - это явный перебор.

Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением

Ну не надо в убыток уходить. Связаться со спецами по чистке (местными), выяснить цену вопроса и просчитать дебет с кредитом. (Двушки бы глянуть :magnifier: )

200 убитых енотов за полуполтинник - это явный перебор.

Да что там разглядишь. Горшок неперебранный из песка. Вековую пыль могу только что дистилятом смыть. Что даёт лишь обзор на отдельные участки монет. Заметил только один двухкопеечник с верхней бандеролью и пару пяточков СМ. Зелёнка плотная. Без механики никак.

post-34599-0-89579400-1466925821.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть смысл выставить фото монеток из клада здесь, форум-то нумизматический. Вряд ли 13 кг оставите в коллекции. С ув...

0

Поделиться сообщением

Да что там разглядишь. Горшок неперебранный из песка. Вековую пыль могу только что дистилятом смыть. Что даёт лишь обзор на отдельные участки монет. Заметил только один двухкопеечник с верхней бандеролью и пару пяточков СМ. Зелёнка плотная. Без механики никак.

Фото никакое,но  судя по нему с монетами работать и работать по чистке :)

0

Поделиться сообщением

Есть смысл выставить фото монеток из клада здесь, форум-то нумизматический. Вряд ли 13 кг оставите в коллекции. С ув...

Оно то так. Фотоаппарат отправил на море. Хоть новый покупай. А кладик есть желание куда-нибудь пристроить. Один реставратор занят на пол-года. Второй приедет в среду на поглядеть. Третьему и четвёртому покажу на неделе. Но количество времени затраченного на переработку угрожает быть рекордным. 

0

Поделиться сообщением

Фото никакое,но  судя по нему с монетами работать и работать по чистке :)

Фото вытянул с лота. Так что прошу прощения.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу