marksheyder

5 копеек 1924 UNC оценка

В теме 60 сообщений

Максимум, что можно делать в фотошопе это менять фон и обрезать фото.

Все остальные манипуляции это уже обман покупателя.

А какая разница чем менять цвет фотографируемого предмета? Можно и с помощью света и подложки или можно в фотошопе заменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница чем менять цвет фотографируемого предмета? Можно и с помощью света и подложки или можно в фотошопе заменить

Я имел ввиду не цвет самой монеты, а фон вокруг. Покупатель должен видеть реальный цвет монеты, а не подредактированный.

Вообще это касается любого редактора (фотошоп, как пример был взят).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а можно с отстройками баланса белого в зеленый, желтый, красный, например, увести глаз от очагов зеленки или передать цвет монеты более презентабельный при продаже. Там, кстати, на соседнем по-моему до сих пор покупатель с продавцом выясняют отношения по недавней сделке о заявленной красной 3-ке Николая 2, которая в итоге на взгляд покупателя оказалась не красной. Конечно, грех, этим всем не пользоваться.. ну пока не найдется покупатель, которому будет до фонаря до описаний и заявлений при аукционе или обсуждении, и он выскажет претензии по поводу неинформативности фото и завуалированных от глаз дефектов. В фотошопе да, цвет выровнять можно при наличии рук из правильного места, вполне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже граничит с обманом.

А это не обман:

когда я фотографирую  монета чуток хуже чем в жизни

Т.е. я ищу монету, а продавец мне показывает фото, на котором она выглядит хуже, чем в жизни. Он кого обмануть хочет? А главное, зачем? Если можно с помощью редактора сделать так, чтобы монета на фото выглядела так же, как в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно с помощью редактора сделать так, чтобы монета на фото выглядела так же, как в жизни.

Я так не умею и нет у нас специалистов-фотографов, умеющих делать фото монет один-в-один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не обман:Т.е. я ищу монету, а продавец мне показывает фото, на котором она выглядит хуже, чем в жизни. Он кого обмануть хочет? А главное, зачем? Если можно с помощью редактора сделать так, чтобы монета на фото выглядела так же, как в жизни.

Просто, когда продавец начнёт с помощью редактора пытаться сделать монету как она выглядит в жизни, то может перестараться и сделать её на порядок лучше, ведь какой соблазн будет или продавцу покажется, что он сделал как в реальности выглядит монета, а покупатель после получения монеты начнёт разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, когда продавец начнёт с помощью редактора пытаться сделать монету как она выглядит в жизни, то может перестараться и сделать её на порядок лучше, ведь какой соблазн будет или продавцу покажется, что он сделал как в реальности выглядит монета, а покупатель после получения монеты начнёт разборки.

Вот об этом и речь ,лучше монета будет выглядеть чуть хуже ,когда не получается сфотографировать реальное состояние монеты ,чем как у Академика ,вообще какое то инопланетянское фото , ведь в реальности его монета на 100% выглядит подругому ,я же уже писал есть только два таких горе фотографов один уже обжёгся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь ,лучше монета будет выглядеть чуть хуже ,когда не получается сфотографировать реальное состояние монеты ,чем как у Академика ,вообще какое то инопланетянское фото , ведь в реальности его монета на 100% выглядит подругому ,я же уже писал есть только два таких горе фотографов один уже обжёгся

 

Ну конечно по другому, она зеленая у меня, она же инопланетянская)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володь, ты себе какой-то убогий пятак положил
 
Да он у тебя в принципе какой-то грязный)

Ох, как же Вы г-н Академик ошибаетесь)) Я видел Вовин пятак вживую. Ярчайшая, полностью красная монета, достойная самой изысканной коллекции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев мою монету вы бы поменяли свое мнение о володином пятаке точно)) 

Но особого писка тут не вижу - 5.24 далеко не самая тяжелая позиция из пятаков, уж видел я "изысканнейших красных и ярких" несколько десятков, а 5.29 вот только один)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru