35 сообщений в этой теме

ну прям ералаш получился!!! а то все такие сурьёзные

0

Поделиться сообщением

А, что? Нормальная тема, без опломба. Пожелаю ТС монет интересных и новых и подешевле, хорошо, что вернулись к своему увлечению. :hi:

1

Поделиться сообщением

В общем, как и собирался выложить фото до и после чистки. Фото сделаны в одно и то же время суток при одинаковом дневном освещении.

post-42910-0-52705200-1468389789_thumb.jpg

post-42910-0-31913200-1468389798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Почищенный.

post-42910-0-05768800-1468389885_thumb.jpg

post-42910-0-44120800-1468389893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Стало хуже. Гораздо. В данном случае, был какалик, стал неумело почищенный какалик - не страшно. Если же попадут к Вам более интересные монеты, не надо их чистить самому.

Изменено пользователем Sorcer-ER
0

Поделиться сообщением

Эх, почистили Вы монетку жестко, но она ни в чем не потеряла, т.к. терять уже было некуда. Но опыт не заменишь ничем.

0

Поделиться сообщением

Эх, почистили Вы монетку жестко, но она ни в чем не потеряла, т.к. терять уже было некуда. Но опыт не заменишь ничем.

Если Вы имеете ввиду все то количество царапин на монете, то из механики я ней только щадяще применил очень мягкую щеточку, и эти царапки лежат не на моей совести  :) Сейчас оксидной пленкой покроется, должно стать менее броским, кмк. Про опыт с Вами соглашусь :yes:

0

Поделиться сообщением

Я свой рублик 1897 в аналогичном состоянии аналогично заочистил. Остался по результатам очень доволен. А на сегодняшний момент, в результате постоянного мацания в руках, рублик этот стал еще и обылком ;-). Блестит как кое-что у кота ;-).

0

Поделиться сообщением

Если Вы имеете ввиду все то количество царапин на монете, то из механики я ней только щадяще применил очень мягкую щеточку, и эти царапки лежат не на моей совести  :) Сейчас оксидной пленкой покроется, должно стать менее броским, кмк. Про опыт с Вами соглашусь :yes:

мне результат нравится больше чем изначальное состояние.

с моими руками так не получается обычно)))

0

Поделиться сообщением

Я свой рублик 1897 в аналогичном состоянии аналогично заочистил. Остался по результатам очень доволен. А на сегодняшний момент, в результате постоянного мацания в руках, рублик этот стал еще и обылком ;-).

Не, я думаю, у моего мацания руками уже завершены. Сейчас уже лежит аккуратно на полке - отдыхает, и жена очень строго предупреждена (на случай всяких там уборок) :)

Блестит как кое-что у кота ;-).

Ну эт да :D

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу