35 сообщений в этой теме

Племянник нашел вот, отправил мне. Я ее сижу и жду, а самого сомнения гложут. Каково ваше мнение?

post-42910-0-29097700-1466717634_thumb.jpg

post-42910-0-27091200-1466717636_thumb.jpg

post-42910-0-06949600-1466717746_thumb.jpg

post-42910-0-43090000-1466717746_thumb.jpg

post-42910-0-70453700-1466717746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подлинный, по цене - около 1500 рублей.

0

Поделиться сообщением

Племянник нашел вот, отправил мне. Я ее сижу и жду, а самого сомнения гложут. Каково ваше мнение?

а чего Вам переживать, нашёл и нашёл,  отправил и отправил...в чём проблема?

0

Поделиться сообщением

Утертый подлинный халявный рубль.

Чего сомневаться-то?

0

Поделиться сообщением

Подлинная халява или халявный подлинник )))))

0

Поделиться сообщением

Наверное отправил переводом, и сомнения насчёт того, что придёт. Чтобы приходило точно что послано, надо факсом отправлять.

0

Поделиться сообщением

1400+-

0

Поделиться сообщением

Можно еше так отправить.

post-33448-0-06796900-1466767269.jpg

0

Поделиться сообщением

А по - моему, так вообще в районе 1200 рублей. Да и то ещё суметь продать надо. Уж больно монета много поработала на своём веку.

0

Поделиться сообщением

Да не, немного не правильно выразился про нашёл. Халявой не могу назвать, племяш нашёл её в моих вещах, я лет пятнадцать назад ещё в школе разные монетки интересные складывал в коробочку. А сейчас как-то уголек разгорелся во мне, стал интересоваться, вот и вспомнил про "заначку")) Попросил его глянуть ну и вот результат. Спасибо за ответы))

0

Поделиться сообщением

Хотел бы спросить совета ещё по этой монете. Так как я его продавать не собираюсь, а хочу оставить себе, есть ли смысл его почистить аккуратненько (естественно без механики) и дать потом образоваться однородной патине с последующим заключением в капсулу?

0

Поделиться сообщением

Лим. кислота + водичка = слабый раствор - зелень уберёт, а больше там спасать нечего

0

Поделиться сообщением

Проще будет купить новый. более в приличном состоянии.

На данный момент, найти хорошую, не составляет проблем.

Зачем в коллекцию класть утертый рубль.

0

Поделиться сообщением

PS: Вспоминание о былой молодости :pioneer_smoke:

0

Поделиться сообщением

Лим. кислота + водичка = слабый раствор - зелень уберёт, а больше там спасать нечего

Спасибо! Я тут еще на форуме прочел, что можно использовать ортофосфорную кислоту, в ветке про чистку серебра, можно ведь и ее в добавок использовать?

Проще будет купить новый. более в приличном состоянии.

На данный момент, найти хорошую, не составляет проблем.

Зачем в коллекцию класть утертый рубль.

В дальнейшем, надеюсь, так и будет  :) . Просто пока работать начинаю с тем, что есть. Опыта вот поднаберусь. :wink: 

Да и сама монета, как я вспомнил недавно, досталась на память. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Я тут еще на форуме прочел, что можно использовать ортофосфорную кислоту, в ветке про чистку серебра, можно ведь и ее в добавок использовать?

Да там, если почитать, можно химиком стать. У вас случай простой, монету уже мало чем испортишь, но экспериментировать без опыта не стоит. Я вам посоветовал вариант, которым сам пользуюсь при чистке недорогого или убитого серебра и биллона, а выбирать и чистить вам. Хоть металлической щеткой, хоть бор-машинкой, хоть водой с мылом.. Можно просто потерять и то, что ещё есть :)

0

Поделиться сообщением

Если оставлять себе будете - тогда чистите. Я бы лично так поступил. Ну, понятно, что, чистить аккуратно. И - удачи Вам в чистке.

0

Поделиться сообщением

Да там, если почитать, можно химиком стать. У вас случай простой, монету уже мало чем испортишь, но экспериментировать без опыта не стоит. Я вам посоветовал вариант, которым сам пользуюсь при чистке недорогого или убитого серебра и биллона, а выбирать и чистить вам. Хоть металлической щеткой, хоть бор-машинкой, хоть водой с мылом.. Можно просто потерять и то, что ещё есть :)

Ок, я Вас понял :)

Если оставлять себе будете - тогда чистите. Я бы лично так поступил. Ну, понятно, что, чистить аккуратно. И - удачи Вам в чистке.

Обязательно сделаю фото получше "до" и "после" и выложу здесь. Интересно просто поделиться. :)  

0

Поделиться сообщением

Ну раз интересно - поделитесь!  Но внесу ложку дегтя - "до " и "после" монету не исправит. Если только похвастаетесь навыками в чистке. :) При условии, что все получится. Еще раз, удачи. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением

Ну раз интересно - поделитесь!  Но внесу ложку дегтя - "до " и "после" монету не исправит. Если только похвастаетесь навыками в чистке. :) При условии, что все получится. Еще раз, удачи. С ув. Евгений

На добром слове - спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

Хотел бы спросить совета ещё по этой монете. Так как я его продавать не собираюсь, а хочу оставить себе, есть ли смысл его почистить аккуратненько (естественно без механики) и дать потом образоваться однородной патине с последующим заключением в капсулу?

Смысла это чистить нет никакого, тем более если хотите сохранить, как память. Если почистите, то это будет невозможно (сложно) отличить от подобного.

У меня есть товарищ, да и многие так делают, так он свои первые заработанные 20$, в рамочку поместил и на стенку повесил. До сих пор у него висит - всем рассказывает, как он их заработал (з@ип@л уже всех). По моему, если Вы действительно сей обмылок хотите сохранить, как память, то кмк, имеет смысл поступить подобным образом - в рамку, на стенку, и доматывать всех рассказами, как Вы начали собирать свою грандиозную коллекцию монет.

0

Поделиться сообщением

Так человек хочет сохранить для себя. На память о былом.    Почему же не почистить?  Убрать грязь , зелень?  Так сказать - для себя. А потом можно и .... куда хочешь. Хоть на стену, хоть куда. Так сказать - любой каприз. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением

Так человек хочет сохранить для себя. На память о былом.    Почему же не почистить?  Убрать грязь , зелень?  Так сказать - для себя. А потом можно и .... куда хочешь. Хоть на стену, хоть куда. Так сказать - любой каприз. С ув. Евгений

Дык а я о чем? Если всю эту бяку убрать, то никаких воспоминаний не останется... А так, зырьте - еще со школы в подкладке труселей была зашита! Патину лично яйцом наводил! Пятнадцать, целых, лет... :sarcastic:

1

Поделиться сообщением

Антон - ты неисправимый сентиментальный романтик!  

0

Поделиться сообщением

А так, зырьте - еще со школы в подкладке труселей была зашита! Патину лично яйцом наводил! Пятнадцать, целых, лет... :sarcastic:

А я-то думаю, что это он у меня такой затертый стал... :D

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу