Narvskiy

Икона Св.Николай Чудотворец 18в ---ЗАКРЫТО---

31 сообщение в этой теме

Аукцион - обычный.

Старт 200 рублей.

Окончание - 16 сентября 2007 в 22.00 по Москве.

Блиц - нет.

Состояние - на фото

Икона находится в Нарве. Икона может быть передана только в Питере или Москве. Услугами почты воспользоваться не готов.

Шаг аукциона -30 рублей.

post-2898-1189454040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Надумаете про почту - дайте знать.

Поделиться сообщением

666

:arrow:

230 руб.

???

Поделиться сообщением

Ставка 666 руб, мало того, что глумливая, она еще не соответствует шагу, так что - 230 руб.

Поделиться сообщением

Вообще-то я всегда понимаю шаг, указанный в условиях - как минимальный, а там пиши сколько хочешь. Разве не так?

Вообщем, пусть решает продавец принимать 666р или нет, а не Вы, Dmitry

Поделиться сообщением

Уважаемый, V_Mik, мне кажется, что вы автор этой ветки с правилами - http://coins.su/forum/viewtopic.php?t=14802 !

Читаем пункт 9.12

"Шагать" торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных шагу или кратных ему." "Абсолютные цифры" и "кратность" понятия совершенно однозначные. Трактовать их на свой лад было бы не верно. Вы можете "понимать шаг, указанный в условиях - как минимальный", но это противоречит тому, что вы же сами и написали в правилах!

Вы согласны с тем, что ваша ставка противоречит правилам торгов и недействительна?

Поделиться сообщением

Вообще-то я всегда понимаю шаг, указанный в условиях - как минимальный, а там пиши сколько хочешь. Разве не так?

Шаг указанный в моих условиях продажи(30 руб.) считать как минимальный.Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.Ставка Малыша меня вполне устраивает :D

Поделиться сообщением

Хорошо, минимальный шаг 30, ставки должны быть кратные шагу - Тогда нормальное предложение Малыша должно бы быть 650 руб. Он его не сделал, я предлагаю 230 руб. Никто не мешает сделать следующее предложение в 650 руб. Мне наплевать на три шестерки, просто не люблю путаницы мы ведь тут не в бирюльки играем, и цены на лоты тут на торгах порой бывают нешуточные. Или я в чем-то не прав?

Поделиться сообщением

Шаг указанный в моих условиях продажи(30 руб.) считать как минимальный.Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.Ставка Малыша меня вполне устраивает :D

Таким образом любая ставка больше 30 руб. удовлетворяет условиям аукциона и поэтому ставка 666 рублей имеет право быть. Я правильно понял?

Хорошо, минимальный шаг 30, ставки должны быть кратные шагу - Тогда нормальное предложение Малыша должно бы быть 650 руб. Он его не сделал, я предлагаю 230 руб. Никто не мешает сделать следующее предложение в 650 руб. Мне наплевать на три шестерки, просто не люблю путаницы мы ведь тут не в бирюльки играем, и цены на лоты тут на торгах порой бывают нешуточные. Или я в чем-то не прав?

А вот почему сделан вывод о том, что ставка должна быть кратна 30 рублям мне не понятно. Кто, где и когда утверждал, что ставка обязательно должна быть кратна этой магической сумме?

Поделиться сообщением

А вот почему сделан вывод о том, что ставка должна быть кратна 30 рублям мне не понятно. Кто, где и когда утверждал, что ставка обязательно должна быть кратна этой магической сумме?

Нахалёнок утверждал

ПРАВИЛА АУКЦИОНОВ

9.12 "Шагать" торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных шагу или кратных ему.

Так, что если чётко следовать букве закона - Дмитрий прав.

Поделиться сообщением

Таким образом любая ставка больше 30 руб. удовлетворяет условиям аукциона и поэтому ставка 666 рублей имеет право быть. Я правильно понял?

Да,Юрий Владимирович, Вы поняли правильно...

Поделиться сообщением

Ни фига не правильно. Еще раз - ключевое слово здесь - "кратность"! Надеюсь не нужно объяснять, что это такое. 666-200=466. 466 не делится на 30 без остатка никак! Зачем тогда вообще вы указали шаг в 30 руб? Не указывали бы никакого, он по умалчанию был бы 1 руб, и никаких проблем, на единицу все делится без остатка! Вспомните какие споры бывали из-за казалось бы пустячных вещей. Нафига вам и нам это нужно? Вы не волнуйтесь, сумма, которую вы получите в итоге в итоге, по любому будет выше,чем 666 руб. И почитайте хотя бы правила биржи. Без обид.

Поделиться сообщением

Нахаленок, исправь в правилах п. 9.12 эту абсурдность с кратностью на понятие "не менее шага", с каких это лядов народ должен там чего-то в уме делить-умножать?

А пока Dmitry формально прав, но только формально, имхо.

малыш, дружище, скажи уже 650 рублей и черт с ним. :D

Поделиться сообщением

Ну, вот, вроде сошлись на чем-то. Только вот исправлять правила не нужно, наверное. V_Mik, как вы думаете, почему на всех аукционах существует определенного размера шаг? Наверное все же для удобства обох сторон, участвующих в торгах. Так что я прав не только формально. Продавцу ведь путаница тоже может изрядно попортить настроение в конечном итоге.

Поделиться сообщением

1. Пока правила не изменены и малыш не исправил свою - действует ставка 230.

2. Никакого удобства для продавца в КРАТНОСТИ нет, удобство в том, что бы ствки были НЕ НИЖЕ минимального шага.

3. Прошу всех закончить флуд в аукционе, буду тереть.

Поделиться сообщением

700 руб тоже не катит такая ставка! 510 руб. Может быть так вы укажете? Уважаемые коллекционеры и проч. почему вы такие бестолковые?

Поделиться сообщением

710 руб. имелось ввиду!

Поделиться сообщением

Все, пишу последний раз. В торгах за этот лот я участвовать не желаю! Почему правила торгов не соблюдаются? Это нормально так, да?

Поделиться сообщением

Все, пишу последний раз. В торгах за этот лот я участвовать не желаю! Почему правила торгов не соблюдаются? Это нормально так, да?

Не понял?

Вы перебили мою ставку а теперь - торговаться не желаю?

Поделиться сообщением

Нахаленок, исправь уже в правилах "кратное" на "не менее", видишь, народ в непонятках :!:

Поделиться сообщением

wecksler, я вашу ставку не перебивал! Бля, меня уже бесить начинает это! Вы предложили за лот 700 руб, я указал вам, что такая ставка с точки зрения правил будет недействительна, а действительна будет ставка 710 руб.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу