Esromeron

Деньга 1757, странные следы

8 сообщений в этой теме

Коллеги, отчетливо вижу следы (как минимум - около локтя всадника, под передними ногами коня, и верхней правой части вензеля). Вот только не могу понять, от какой монеты. Была бы копейка, было бы проще. :) Есть идеи?

post-14788-0-02288000-1466336021_thumb.jpg

post-14788-0-56063800-1466336030_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все перечеканы и тд. должны быть, всё таки видны (и дифференцироваться) не только хозяину.

Ну докажите мне при продаже, что то там....

Напоминает общеизвестный тест из психиатрии ... на воображение.

Причуды коррозии и богатое воображение, я говорю таким счастливым обладателям,  положите в отдельное место,.... для раритетов и показа тем "кто понимает".

Без обид! С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением

Иногда специалисты видят микровыпуклости литья,но при этом не замечая пусть небольшие следы перечеканов.

0

Поделиться сообщением

Иногда специалисты видят микровыпуклости литья,но при этом не замечая пусть небольшие следы перечеканов.

Увидеть признаки фуфельности (доказабельной) - значительно важнее, чем далеко неочевидные перечеканы и зачеканы ... поверьте!

Один раз купите,... недёшево, поймёте! :cry:  Но, каждый имеет право на своё мнение.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, отчетливо вижу следы (как минимум - около локтя всадника, под передними ногами коня, и верхней правой части вензеля). Вот только не могу понять, от какой монеты. Была бы копейка, было бы проще. :) Есть идеи?

Это не перечекан, к сожалению.

Это следы от  запрессованной в заготовку окалины, или еще какого то г-на, не удаленных толком  после обжига, оставшихся на заготовках, и отчеканенных на дворе.

в земле  условиях дальнейшего бытования, оные включения из заготовки вывалились, оставив вам  повод для размышлений.

Очень часто встречается на двушках  Елизаветы московского двора, когда при перечеканке в  деталях рельефа исходной монеты  такого добра залипало богато.

Изменено пользователем Базилио
3

Поделиться сообщением

похоже на шербинку

Что вы вкладываете в это понятие с точки зрения технологии чеканки двухкопеечников Елизаветы Петровны? После Василия, по-моему, любые комментарии будут излишни.

0

Поделиться сообщением

Качество этой монеты не может ничего поведать. Очевидно, что следов никаких нет.

Как частенько говорит тут "многоциферный" форумчанин - "Не надо искать алмазы в г... Их там нет!".

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу