cygazar

Фальшак или ошибка заготовки?

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток Всем! Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста в определении монет.Вашему вниманию две 5-ти копеечные и 10-ти копеечная монета,подскажите фальшивые или всё-же перепутка металла?

post-28045-0-66700600-1466341387_thumb.jpg post-28045-0-53242800-1466341389_thumb.jpg
post-28045-0-41842400-1466341391_thumb.jpg post-28045-0-50368400-1466341393_thumb.jpg
post-28045-0-93676200-1466341395_thumb.jpg post-28045-0-84735900-1466341394_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9 На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела.
0

Поделиться сообщением

Или всё-же химия......

0

Поделиться сообщением

Если вы выльете на себя ведро зелёнки, то марсианином от этого не станете. Так и с этими монетами, что вы на них лили не важно, суть не изменилась. 

0

Поделиться сообщением

Если вы выльете на себя ведро зелёнки, то марсианином от этого не станете. Так и с этими монетами, что вы на них лили не важно, суть не изменилась. 

Вот научат!

Просто берете монету и на ребре делаете небольшой запил алмазным надфилем и уведите, под оптикой нормальный для этой монеты металл. Если и это Вас не убедит, аккуратно чистите монеты зубной щеткой (тёщи) с пастой и убедившись, что монеты в "своём металле", думаете, что с ними делать дальше.

С уважением. 

3

Поделиться сообщением

Спасибо Всем! Отдельное sove 159, я тоже был склонен к тому что это потделка, просто предпологал что путём электролиза или напылением сделанны они.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Всем! Отдельное sove 159, я тоже был склонен к тому что это потделка, просто предпологал что путём электролиза или напылением сделанны они.

А каким путём они сделаны? 

0

Поделиться сообщением

В том то и дело что я не знаю, знал-бы не интересовался. Я свои предположения уже высказал выше, мне было интересно что скажут специолисты.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело что я не знаю, знал-бы не интересовался. Я свои предположения уже высказал выше, мне было интересно что скажут специолисты.

Я вам сказал,если вы не поняли, то повторю-воздействие химии,агрессивной среды......

0

Поделиться сообщением

А каким путём они сделаны?

Спасибо! Про химию я понял, не сразу вразумил этот вопрос. Теперь всё ясно как день.
0

Поделиться сообщением

Эти монеты всего - то опустили на время в какой - то раствор, в котором раньше мыли медные монеты. Вот и весь секрет.

Интереса не представляют.

0

Поделиться сообщением

Фальшивых 5 копеек РФ не бывает в любом случае. Это же уголовка на пустом месте была бы

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу