AKIRA

Украдены монеты на почте: 8 монет до 1917 года, разные

В теме 22 сообщения

Здравствуйте.

У моего приятеля из Польши пришло железо, вместо монет.

В полицию заявление написано.

Может попадутся...где-нибудь...

Ни в монетники же складывают воры... все легко разбогатеть хотят..

Украдены:

-1 грош 1817 IB 

-1 грош 1839 MW
-1 злотый 1828 г. (с Александром I)
-1 копейка 1900 СПБ
-5 злотых 1829 FH (с Александром I)
-20 копеек /40 грошей 1850 бант одинарный
-1 копейка 190 СПБ (2)
-1/2 копейки 1894

Фото к сожалению, только такие...

post-41619-0-36856300-1466265291.jpg

post-41619-0-80765200-1466265294.jpg

post-41619-0-40856700-1466265297.jpg

post-41619-0-98522900-1466265299.jpg

post-41619-0-85558900-1466265302_thumb.jpg

post-41619-0-22537000-1466265305_thumb.jpg

post-41619-0-87555900-1466265307_thumb.jpg

post-41619-0-92807700-1466265310_thumb.jpg

post-41619-0-55808200-1466265445_thumb.jpg

post-41619-0-46703300-1466265450_thumb.jpg

post-41619-0-11520600-1466265455_thumb.jpg

post-41619-0-18824600-1466265461_thumb.jpg

post-41619-0-75544400-1466265465_thumb.jpg

post-41619-0-45579600-1466265469_thumb.jpg

post-41619-0-41683700-1466265475_thumb.jpg

post-41619-0-13123400-1466265479_thumb.jpg

Изменено пользователем AKIRA

Поделиться сообщением

Не понял где пропали?

Поделиться сообщением

cамое интересное для меня, в подобных темах доказательная база,монеты ведь не подписаны Иванова они или Петрова,поэтому даже если и найдутся,вернуть их обратно нереально,да и заниматься этим никто не будет 

Поделиться сообщением

Не понял где пропали?

вместо данных монет, пришло вот

post-41619-0-14942300-1466266075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вместо данных монет, пришло вот

а по трекингу видно где опустело письмо?варианта два могли на самой почте подменить, а мог сам отправитель,в трекинге же видно каким по весу ушло и каким попало адресату? 

Поделиться сообщением

а по трекингу видно где опустело письмо?варианта два могли на самой почте подменить, а мог сам отправитель,в трекинге же видно каким по весу ушло и каким попало адресату? 

отправитель исключен в плане подмены,добросовестный.

у нас в России уже это точно, цепочка то не сильно длинная.

Поделиться сообщением

От почты акт имеется о нарушении целостности отправления?

Поделиться сообщением

От почты акт имеется о нарушении целостности отправления?

нет, вскрыто дома, уже многолетняя практика есть, все в целостности приходило, тут просто ворам этот конверт попался...

Поделиться сообщением

нет, вскрыто дома, уже многолетняя практика есть, все в целостности приходило, тут просто ворам этот конверт попался...

А поясните как у вас заявление приняли без акта о внешнем состоянии и несоответствии веса почтового отправления? Или у нас верят на слово и вероятность того что человек дома вытащил всё нужное и пошёл писать заявление исключается автоматически.

Поделиться сообщением

Вы вскрыли дома? Претензии предъявить не возможно? Зачем заявление написали в полицию? Еще вас и привлекут. 

Поделиться сообщением

А поясните как у вас заявление приняли без акта о внешнем состоянии и несоответствии веса почтового отправления? Или у нас верят на слово и вероятность того что человек дома вытащил всё нужное и пошёл писать заявление исключается автоматически.

полностью согласен. более того если отправление не застраховано, то акт особого значения не имеет. вернут стоимость пересылки по РФ и все, а это копейки.

Поделиться сообщением

Приняли не у меня ( слава богу не довелось с этим сталкиваться) 

И еще добавлю, в подобных случаях, если доказательства веские, то почта по суду компенсирует стоимость украденного...

Если копать глубже как говориться, то это на самом деле не очень хорошо все, воровство повальное и крадут не только монеты, а бытовую электронику, вещи... может в таких случаях обсуждение на других форумах, но в данном случаи написал здесь...

Поделиться сообщением

И еще добавлю, в подобных случаях, если доказательства веские, то почта по суду компенсирует стоимость украденного...

Если копать глубже как говориться, то это на самом деле не очень хорошо все, воровство повальное и крадут не только монеты, а бытовую электронику, вещи... может в таких случаях обсуждение на других форумах, но в данном случаи написал здесь...

А вы знаете, что по закону такие вещи ввозить в РФ противозаконно.  Вас и привлекут если в разборки полезете.

Поделиться сообщением

А вы знаете, что по закону такие вещи ввозить в РФ противозаконно.  Вас и привлекут если в разборки полезете.

В данном случаи есть факт кражи... и зафиксировано все, углубляться сильно не надо.

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше тему закрыть.

Спасибо за мнения и высказывания.

Я информацию предоставил, большего не хотелось.

Поделиться сообщением

Это при условии что в подобного рода отправлении могут быть товарные вложения, при наличии описи и вскрытия отправления в месте получения. По другому никто ничего возмещать не будет. Я честно сомневаюсь что у вашего знакомого приняли заявления по таким обстоятельствам дела. Лично мне в подобной ситуации отказывали.

Тему закрыл, не проблема.

Поделиться сообщением

В данном случаи есть факт кражи... и зафиксировано все, углубляться сильно не надо.

Есть факт кражи контрабанды. А приятель ваш контрабандист по закону РФ и сам в этом признался в поданном заявлении. Вообще  пересылая за границу или из-за границы такие монеты Вы должны понимать, что делаете на свой страх и риск. И если что либо пропало искать правду не получиться можно наломать таких дров. 

Поделиться сообщением

Ввозить? Статью не подскажите.

AKIRA, что мы из Вас информацию клещами тянем? Если уж создали тему, то пишите всё: откуда, куда, номер трека, вид отправления.

Поделиться сообщением

AKIRA, что мы из Вас информацию клещами тянем? Если уж создали тему, то пишите всё: откуда, куда, номер трека, вид отправления.

Если бы у меня было, то все бы написал, но сильно ворошить не хочу, в данный момент все как есть выше написал.

P.S  я конечно напишу, если новая информация появится.

Поделиться сообщением

Да и ввозить тоже. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40324&page=1

Поделиться сообщением

Сочуствую, нельзя класть все яйца в одну корзину.

Поделиться сообщением

40 копеек роскошная

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу