deedf6

5 рублей 2012 ммд помогите определить штемпель

В теме 14 сообщений

Добрый день прошу помоч в определении я только учусь этому не судите строго вижу что монеты разные или мне кажется

post-42073-0-42281800-1466260633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото по размеру не подошло . Добавляю вторую

post-42073-0-59071500-1466260927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , монеты одинаковые , шт5.41.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день прошу помоч в определении я только учусь этому не судите строго вижу что монеты разные или мне кажется

вы ищите редкую 5,42?

их 5 штемпельных пар и у каждой своя шлифовка аверс-реверс

и все они с увеличеным реверсом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаси

Вечер добрый , монеты одинаковые , шт5.41.

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ищите редкую 5,42?

их 5 штемпельных пар и у каждой своя шлифовка аверс-реверс

и все они с увеличеным реверсом!

да я читал ваши посты по этому поводу но я не очень в шлифовке понимаю вот эти мучил пол дня вроде разные а вроде и нет потому и поинтересовался первую шлифовку с родинками я понял в вот других увы не нашол кроме того что они есть или есть примеры но не отмечены для чайников как я . Сам пытаюсь догнать в чем дело методом визуального наблюдения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Друзья, а подскажите,может ли быть у одного штемпеля разная шлифовка? Вопрос конечно дурацкий, но отличительных черт 5.42 не увидел. А шлифовка....смотрите сами.

Спасибо .

post-39350-0-02118900-1478598421_thumb.jpg

post-39350-0-48557600-1478598430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , может .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я читал ваши посты по этому поводу но я не очень в шлифовке понимаю вот эти мучил пол дня вроде разные а вроде и нет потому и поинтересовался первую шлифовку с родинками я понял в вот других увы не нашол кроме того что они есть или есть примеры но не отмечены для чайников как я . Сам пытаюсь догнать в чем дело методом визуального наблюдения

если у вас нет никакой из шт пар 5,42--я могу вам подарить 2-ю шт пару!--и у вас будет представление какая она!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , может .

Объясните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас нет никакой из шт пар 5,42--я могу вам подарить 2-ю шт пару!--и у вас будет представление какая она!

Спасибо! Думаю на форуме есть люди,которым она жизненно :magnifier:  необходима, кому не хватает именно её в коллекцию. А я? Я в принципе самодостаточный уже человек,и могу себе позволить что либо приобрести, по желанию (жаль только не всё :spiteful: ),но нумизматикой не болен(в хорошем смысле слова). У меня чисто "спортивный" интерес,найти,потешить своё самолюбие. Ну и познавательные цели не в последнюю очередь,интересно ведь!. :read:

Ещё раз СПАСИБО за предложение! :thank:  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал это мне предложена штемпельная пара!  :(  :hysterical: Опять невнимательность,старческая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал это мне предложена штемпельная пара!  :(  :hysterical: Опять невнимательность,старческая.

Сергей и вам тоже!--у меня их много всем хватит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните?

Вечер добрый , а что объяснять , в процессе работы , штемпель подшлифовывается , отсюда и разная шлифовка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru