chuyas

Две копейки 1766 ЕМ перечекан?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения форумчан, по поводу монеты. Может ли данная двушка быть перечеканом? монета пока не чищена, причинное место указано стрелкой. Спасибо! :)

post-15715-0-98781900-1466185151_thumb.jpg

post-15715-0-81483100-1466185157_thumb.jpg

post-15715-0-59384500-1466185163_thumb.jpg

post-15715-0-35982900-1466185171_thumb.jpg

post-15715-0-03114600-1466185180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, на ЕМ в 1766г перечекан не проводился. Обозначенный след- банальная выкрошка.

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, на ЕМ в 1766г перечекан не проводился. Обозначенный след- банальная выкрошка.

Да, нет. В некоторых каталогах это есть. Но вот видел ли кто такую монету - неизвестно.

0

Поделиться сообщением

Да, нет. В некоторых каталогах это есть. Но вот видел ли кто такую монету - неизвестно.

Согласен, и тираж дается, чуть более 1000 экземпляров, в что слабо верится. Я лично даже ни одного нормального фото не видел, для себя считаю- что их нет... Хотя все возможно...
0

Поделиться сообщением

попытаюсь покрутить под разным углом освещения, если найду что-то интересное постараюсь сфотографировать. Мешает то, что монета не чищена. на цистом поле остатки следов хорошо заметны, в отличие от матового поля ...

0

Поделиться сообщением

попытаюсь покрутить под разным углом освещения, если найду что-то интересное постараюсь сфотографировать. Мешает то, что монета не чищена. на цистом поле остатки следов хорошо заметны, в отличие от матового поля ...

Не стоит искать то, чего нет. 

1

Поделиться сообщением

Крути-не крути... безвопросных следов 4 копеек 1762г нет, а как гласит великая "нумизматическая мудрость", чем хуже сохранность монеты,- тем больше, рариков можно увидеть:) Умерла эта двушка...
0

Поделиться сообщением

Все мы верим в сказки и некоторые каталоги, надежда на чудо не умрёт никогда.

Выкрошка там где красная стрелочка. Моё не профмнение.

0

Поделиться сообщением

Крути-не крути... безвопросных следов 4 копеек 1762г нет, а как гласит великая "нумизматическая мудрость", чем хуже сохранность монеты,- тем больше, рариков можно увидеть :) Умерла эта двушка...

:)  тогда буду чистить, раз терять нечего... или может кому интересна?

0

Поделиться сообщением

:)  тогда буду чистить, раз терять нечего... или может кому интересна?

В таком состоянии нет. Чистите смело, может чего-нибудь начистите... :D

0

Поделиться сообщением

В таком состоянии нет. Чистите смело, может чего-нибудь начистите... :D

Интересно будет увидеть после что-нибудь..
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу