semenovskn

Требуется оценка стоимости монет Арктикуголь. (25, 50, 100 рублей 1993)

В теме 10 сообщений

Имеется большое количество монет Арктикуголь 1993 года, номиналами 25, 50 и 100 рублей, во сколько можно их оценить, и насколько они интересны коллекционерам для обмена? Фото во вложении.

post-42432-0-02584700-1466100105_thumb.jpg

post-42432-0-26532700-1466100144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный набор из 4-х бон стоит 1200-1500р.

легко скалькулировать стоимость данного набора - 900р или около того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный набор из 4-х бон стоит 1200-1500р.

легко скалькулировать стоимость данного набора - 900р или около того.

 

Ясно, спасибо. Попробую выставить их потом на обмен или продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

полный набор из 4-х бон стоит 1200-1500р.

легко скалькулировать стоимость данного набора - 900р или около того.

Продать три из четырёх довольно трудно, разве что за полцены. Мало кто захочет искать потом десятку до комплекта, тем более что самих целых комплектов полно на рынке. Я последний раз покупал целые комплекты по 15 дол.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве, в "Авроре", я видел такие наборы из 4 бон по 1400 рублей. И ещё + возможный небольшой торг. Правильно Павел выше написал, что все захотят купить полный набор. А отдельно искать 10 рублей - одна головная боль. Либо уж покупать эти три, так рублей за 500, покупая себе вместе с ними и хлопоты по поиску 10 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве, в "Авроре", я видел такие наборы из 4 бон по 1400 рублей. И ещё + возможный небольшой торг. Правильно Павел выше написал, что все захотят купить полный набор. А отдельно искать 10 рублей - одна головная боль. Либо уж покупать эти три, так рублей за 500, покупая себе вместе с ними и хлопоты по поиску 10 рублей.

 

Жаль, что так, но если 25, 50 и 100 рублей у меня примерно по 180 шт. то 10 рублевых было всего две, один полный набор остался в моей коллекции, а второй я подарил. Так, что скорее всего Вы правы, придется отдавать неполный набор за пол цены, хотя меня устроит также и обмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так, но если 25, 50 и 100 рублей у меня примерно по 180 шт. то 10 рублевых было всего две, один полный набор остался в моей коллекции, а второй я подарил. Так, что скорее всего Вы правы, придется отдавать неполный набор за пол цены, хотя меня устроит также и обмен.

Это ужасный неликвид. Надо искать того, у кого мешок десяток и покупать десятки до комплекта, тогда хоть будет шанс продать комплектами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасный неликвид. Надо искать того, у кого мешок десяток и покупать десятки до комплекта, тогда хоть будет шанс продать комплектами.

 

20 таких наборов я уже смог обменять, с десятками проблема, на моих глазах много монет было уничтожено под прессом, я знаю где есть еще мешок 25, 50 и 100, а вот десяток там нет, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моих глазах много монет было уничтожено под прессом

А можно поподробнее? За что их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? За что их?

 

Можно. За то, что на них изображена территория юридически подвластная Норвегии, а написано "Российская Федерация".

Часть из монет отправилась на продажу в сувенирную лавку в поселке Баренцбург. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru