Витал71

2 рубля 1997 ММД клеймение листа?

15 сообщений в этой теме

Доброе утро , уважаемый форум. Заводское клеймение? Попалось первый раз, но смущает что клеймо уже делалось на отчеканенной монете. И если можно оцените монету. С уважением, Виталий

post-20434-0-73511000-1465969221_thumb.jpg

post-20434-0-54814300-1465969235.jpg

post-20434-0-19574200-1465969245_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Нет, кто то потренировался или опробовал именник для ювелирки.

1

Поделиться сообщением

Нет. Кто то именник пробовал. Если не ошибаюсь медно-никелевый сплав входит в число ювелирных матрериалов, другого предмета из него кроме как мелочь в кармане банально не нашлось. Цена - номинал. на мой взгляд.

1

Поделиться сообщением

Ясно! Спасибо за ответы! Кину в коробку с народным творчеством :)

0

Поделиться сообщением

В первую очередь надо смотреть на оборотную сторону "клейма".

На Вашей монете явно видно, что клеймо ставили уже на готовую монету, т.к. на аверсе есть след от удара.

0

Поделиться сообщением

Ну 30 рублей - то всё равно стоит. Просто как за образец побочного использования монет. А то и 50! А то и... Обчим, если сильно повезёт, можно получить за эту монету денег как раз на бутылку пива. А бутылка пива всего за 2 рубля - даст ист фантастиш!

0

Поделиться сообщением

А много ли желающих будет купить такое? Это же какой бизнес прибыльный - 48 рублей за один удар молоточком...

0

Поделиться сообщением

А много ли желающих будет купить такое? Это же какой бизнес прибыльный - 48 рублей за один удар молоточком...

Если такие монеты с надчеканками будут встречаться на каждом шагу, то они и стоить будут по номиналу. А пока это - "гедкий пробник", они будут в цене.

0

Поделиться сообщением

Ну у меня например есть приятель - собирает монеты испорченные именно использование не по назначению в быту или трудовой деятельности. Денег больших он за них не платит, но за подобное может и заплатил бы рублей 200, а может и нет. У таких собирателей вообще любая покупка по настроению, а любой подарок - праздник.

ТС если решитесь расстаться, дайте знать. За деньги покупать не охота, может поменяемся на что через соответствующий раздел.

0

Поделиться сообщением

Это... если надо редких пробников, у меня фантазия богатая )) наделаю всяких, за пиво то )) будет чего пообсуждать, голову поломать ))

0

Поделиться сообщением

Ну у меня например есть приятель - собирает монеты испорченные именно использование не по назначению в быту или трудовой деятельности. Денег больших он за них не платит, но за подобное может и заплатил бы рублей 200, а может и нет. У таких собирателей вообще любая покупка по настроению, а любой подарок - праздник.

ТС если решитесь расстаться, дайте знать. За деньги покупать не охота, может поменяемся на что через соответствующий раздел.

Кинул в коробку, достать не проблема :)  Адрес скиньте в лс, вышлю в качестве подарка. С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением

это - "гедкий пробник"

Тогда уж гедкий пгобник  :kuku:

0

Поделиться сообщением

Это ж надо... Что только не собирают. Может, Вашему приятелю и это сгодится?

Есть ещё кое-что, фото могу сделать вечером..

post-19569-0-01944900-1466152763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кинул в коробку, достать не проблема :)  Адрес скиньте в лс, вышлю в качестве подарка. С уважением, Виталий

Если Дмитрий не забрал, то мне он интересен.

1

Поделиться сообщением

Если Дмитрий не забрал, то мне он интересен.

Монету отправил.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу