Нестор Петрович

20 копеек 1932 года

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Есть у меня энное количество двадцатчиков 32 года. Сколько не ломал глаза, так и не смог выявить среди них "колбасные" монеты. Половина из просмотренных монет была отметена мною как не соответствующая образцам из интернета, а вот глядя на остальные, я потихоньку начал впадать в ступор. Какую не возьму - "колбаса" да и только! Вот фото одной из них, выбранной наугад:

post-40520-0-66467500-1465917074_thumb.jpg

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь экспресс-метод определения этой разновидности?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть у меня энное количество двадцатчиков 32 года. Сколько не ломал глаза, так и не смог выявить среди них "колбасные" монеты. Половина из просмотренных монет была отметена мною как не соответствующая образцам из интернета, а вот глядя на остальные, я потихоньку начал впадать в ступор. Какую не возьму - "колбаса" да и только! Вот фото одной из них, выбранной наугад:

Колбаса.jpg

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь экспресс-метод определения этой разновидности?

Есть! Зайти в" Архиф" и наконец то выяснить как ОНА выглядит.

PS. Это не "колбасa".

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением

Есть конечно. В смысле не колбасу есть, а метод есть: один раз посмотреть и запомнить, их тут полно проходило.

0

Поделиться сообщением

Как вариант, попробуйте задействовать зрительно-моторную память, а именно найдите фотографию "колбасной монеты" и нарисуйте на листе бумаги цифры номинала.

А затем рядом нарисуйте со своей монеты цифры номинала. Думаю и разницу увидете и запомните навсегда

1

Поделиться сообщением

Колбаса.jpg

Петрович,запоминай-у колбасы просвет в двойке наклонен влево!

0

Поделиться сообщением

Петрович,запоминай-у колбасы просвет в двойке наклонен влево!

Блин, вот на что нужно было смотреть внимательно - на двойку, а затем уж на ноль! Сейчас десяток мнет просмотрел - влево ни одной нет. Сейчас все пересмотрю, а совет, макс нн , огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Это не мне,Sovetoffу спасибо.

0

Поделиться сообщением

экспресс-метод определения

post-39654-0-21127000-1465920608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как вариант, попробуйте задействовать зрительно-моторную память, а именно найдите фотографию "колбасной монеты" и нарисуйте на листе бумаги цифры номинала.

А затем рядом нарисуйте со своей монеты цифры номинала. Думаю и разницу увидете и запомните навсегда

А еще как вариант-нарисовать все Ф какие есть.

...и застрелиться.

0

Поделиться сообщением

А разве по просвету в нуле не очевидно?

0

Поделиться сообщением

А разве по просвету в нуле не очевидно?

Не, по двойке сличать значительно проще - прорисована она на "колбасе" совершенно по другому. Да, проверил все свои двадцатчики - чуда не произошло, но хоть пересчитал их!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу