Миха1

Шпицберген 1998 г

В теме 65 сообщений

Коллеги, что сейчас стоит этот комплект?

Спасибо!

post-34544-0-46994700-1465764805_thumb.jpeg

post-34544-0-76471000-1465764834_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от 15000 до 18000 можно просить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от 15000 до 18000 можно просить

 

Это очень обнадёживающе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас давно не встречал в живую набора..один помню насался с этим комплектом,но вот цену не припомню,а так просмотрел последние темы в интернете от любопытства по поводу продажи такого комплекта...вот примерно такие цены...на конросе за 20500 стоит...но это по моему круто...вообще у них цены интересно складываются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас давно не встречал в живую набора..один помню насался с этим комплектом,но вот цену не припомню,а так просмотрел последние темы в интернете от любопытства по поводу продажи такого комплекта...вот примерно такие цены...на конросе за 20500 стоит...но это по моему круто...вообще у них цены интересно складываются

 

ну дык это аукционный дом) со всеми вытекающими из этого ценами...

за 15 тр готов расстатьться с лёгким сердцем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Бог даст расстанетесь :) главное найти человека заинтересованного...вещь можно сказать специфичесская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Бог даст расстанетесь :) главное найти человека заинтересованного...вещь можно сказать специфичесская

еще скажи как А.Райкин дефэцит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут вы вообще увидели "вещь", я не знаю.

Этот набор - полный шизофренический бред. Все выпуски Шпицбергена после 1993 года - это всё частные заказы и все они изготовлены в ущерб коллекционерам, вернее, их кошелькам. И собирают эту тему только полные лохи, отморозки и дебилы.

Для полного счастья советую прикупить, например, полный набор металлических бон Шпицбергена 2014 или 2015 года в разных металлах (включая серебро и золото) примерно за 200.000 рублей.

В общем, захотите расстаться с деньгами - обращайтесь к этим ребятам. Они вам их ещё нарисуют. Причем можно при очень большом желании даже заказать темы (сюжеты для выпусков).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут вы вообще увидели "вещь", я не знаю.

Этот набор - полный шизофренический бред. Все выпуски Шпицбергена после 1993 года - это всё частные заказы и все они изготовлены в ущерб коллекционерам, вернее, их кошелькам. И собирают эту тему только полные лохи, отморозки и дебилы.

Для полного счастья советую прикупить, например, полный набор металлических бон Шпицбергена 2014 или 2015 года в разных металлах (включая серебро и золото) примерно за 200.000 рублей.

В общем, захотите расстаться с деньгами - обращайтесь к этим ребятам. Они вам их ещё нарисуют. Причем можно при очень большом желании даже заказать темы (сюжеты для выпусков).

И точка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам, решает надо ему это или нет, поэтому скорее всего .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам, решает надо ему это или нет, поэтому скорее всего .......

 

Так заказывайте! Сделают специально для вас! Хоть в одном экземпляре, причем в золоте и весом 1 килограмм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И собирают эту тему только полные лохи, отморозки и дебилы.

До чего ж ты добрый, дяденька Ваня  :yes: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что сейчас стоит этот комплект?

Спасибо!

В прошлом году продал два таких, один за 18т. руб, второй примерно за 250 дол., в этом году что-то не получается продать, зато два таких купил примерно по 100 с небольшим дол. каждый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут вы вообще увидели "вещь", я не знаю.

Этот набор - полный шизофренический бред. Все выпуски Шпицбергена после 1993 года - это всё частные заказы и все они изготовлены в ущерб коллекционерам, вернее, их кошелькам. И собирают эту тему только полные лохи, отморозки и дебилы.

После 93 года вообще все выпуски т.н. "монет" ЦБ РФ - это в своём роде частные заказы, т.к. сам ЦБ стал частной лавочкой. В этом смысле нет большой разницы между ними и этим выпуском Шпицбергена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом смысле нет большой разницы между ними и этим выпуском Шпицбергена.

Паша, а в каком магазине таким "выпуском Шпицбергена" можно расплатиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а в каком магазине таким "выпуском Шпицбергена" можно расплатиться?

В моём например. Принимаю по номиналу.

На самом деле я не о том, где чем можно расплатиться, а о том, что и то и другое - частные заказы, а не государственные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 93 года вообще все выпуски т.н. "монет" ЦБ РФ - это в своём роде частные заказы, т.к. сам ЦБ стал частной лавочкой. В этом смысле нет большой разницы между ними и этим выпуском Шпицбергена.

Павел, я полностью с Вами согласен в этом вопросе. Разница только в том, что Центральный Банк Российской Федерации обладает эксклюзивным правом указывать мифические номиналы на своих сувенирных изделиях в рублях. А все остальные, кто тоже хочет заработать на коллекционерах, вынуждены разными способами извращаться. То у них номинал в сундуках, то в червонцах, то в пядях русской земли... Но сущность - то от этого не меняется!

У меня лично уже не осталось НИ ОДНОГО знакомого, кто продолжал бы коллекционировать эти сегодняшние "блестяшки", выпускаемые Центральным Банком Российской Федерации. А раньше было более 50 человек, которым я помогал их доставать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаю по номиналу.

Щедро. :hihi:

Я к тому, что какой бы частной лавочкой не был ЦБ РФ, выпускаемые им в обращение монеты обязательны к приему на всей территории Российской Федерации. А вот эти шпицбаксы - просто бляшки, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а в каком магазине таким "выпуском Шпицбергена" можно расплатиться?

В нашем магазине мы тоже примем оплату таким выпуском "Шпицбергена" наряду с современными монетами Российской Федерации из драгоценных металлов.

Примем всё по номиналу. Только котировку "Разменного знака" буду устанавливать я сам, а то вдруг скажете, что один разменный знак = одному миллиону долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щедро. :hihi:

Я к тому, что какой бы частной лавочкой не был ЦБ РФ, выпускаемые им в обращение монеты обязательны к приему на всей территории Российской Федерации. А вот эти шпицбаксы - просто бляшки, что ли?

Может и обязательны, но попробуй на практике расплатиться копейками и пятикопеечными, да хотя бы гривенниками где-нибудь на территории РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут вы вообще увидели "вещь", я не знаю.

Этот набор - полный шизофренический бред. Все выпуски Шпицбергена после 1993 года - это всё частные заказы и все они изготовлены в ущерб коллекционерам, вернее, их кошелькам. И собирают эту тему только полные лохи, отморозки и дебилы.

Как-то полосатый в бирже написал "Раз прописаны в Федорине, то перенёс обратно в монеты" - это было о продукции Мастервижн 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и обязательны, но попробуй на практике расплатиться копейками и пятикопеечными, да хотя бы гривенниками где-нибудь на территории РФ.

Да ладно, нафига где-нибудь, я в своих "маркетах" расплачиваюсь монетами от 10 копеек и выше. 1 и 5 копеек, если попадаются (ооооочень редко), "коллекционирую" пока хотя бы до одного кг - отправлю в подарок одному нашему форумчанину, чтоб жизнь медом не казалась. :hihi:

Примем всё по номиналу.

Тэк-с... Иван Иванович, ты с Павлом, случайно, не родственник? Ваша щедрость-таки не имеет границ. ;)

Так и не ответили на вопрос, вообще эти "шпицбергены", хотя бы на одноименном архипелаге имели хождение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и обязательны, но попробуй на практике расплатиться копейками и пятикопеечными, да хотя бы гривенниками где-нибудь на территории РФ.

Павел, да легко! У меня есть один дедушка - правдоруб, так он современные 10 - копеечные монеты у меня берет мешками и куда - то сбагривает без проблем. Один раз где - то крупно с кем - то поскандалил и теперь они его просто боятся. Он вроде вызвал торговую инспекцию и там чуть было не закрыли магазин.

В принципе все обязаны принимать мелкие монетки в оплату без ограничений, но мало кто хочет с ними возиться, тем более - в количестве. Проявив некоторую настойчивость, можно добиться, как говорится, правды, но оно того не стоит. Поэтому никто особенно и не напрягается. Ведь легче выбросить 5 рублей мелкими монетами, чем портить нервы себе и другим. 

Думаю, что если бы я тому дедушке дал 1- копеечные и 5 - копеечные монеты, он бы их тоже пристроил, но их просто физически уже нет.

Но согласен, что это - исключение. А так - даже на 1 рубль дашь кассирше монеток по 10 копеек - гримасу недовольную корчит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то полосатый в бирже написал "Раз прописаны в Федорине, то перенёс обратно в монеты" - это было о продукции Мастервижн 

Как сказал в своём выступлении наш великий КЛАССИК А. И. Федорин на встрече нумизматов, организованной с месяц назад (примерно в середине мая 2016 г.) магазином "Библиоглобус", включение в его каталог продукции фирмы "МастерВижн" нужно рассматривать как рекламу продукции этой фирмы.

Так что продукцию фирмы "МастерВижн" нужно снова удалить из монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тэк-с... Иван Иванович, ты с Павлом, случайно, не родственник? Ваша щедрость-таки не имеет границ. ;)

Так и не ответили на вопрос, вообще эти "шпицбергены", хотя бы на одноименном архипелаге имели хождение?

Так Вы же знаете мою неслыханную доброту и человеколюбие. Поэтому я и такой бедный.

Да я... Да я даже котят топлю в тёплой воде! Вот!

А ещё из школы садистов меня выгнали. За зверства.

 

А металлические боны Шпицбергена образца 1946 года вовсю ходили в обращении среди наших горняков, которые работали на этом острове. А в 1993 году их выпустили в обращение и тут же изъяли в связи с протестом правительства Норвегии (на этих бонах было написано: "Остров Шпицберген. Российская Федерация").

 

Все последующие выпуски таких знаков Шпицбергена - это уже частная инициатива по выкачиванию денег из карманов наивных коллекционеров.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru