Karamza2009

10 копеек 1961 года

В теме 8 сообщений

Всем привет! 

Перебираю свои монеты времен СССР и наткнулся на монету 10 копеек 1961 года. 

На этом сайте: http://www.coinss.ru/catalog_soviet/10_kop.html увидел, что данная монета из мельхиора, то она стоит 100 000 руб, но и определить, так ли это, поможет только спектральный анализ монеты. 

Вопросов несколько, действительно ли данная момента может стоить таких денег?

И сколько стоит этот спектральный анализ, ГУГЛ мне ничего не выдает по ценникам, просто для общего развития хотелось узнать. 

Всем огромное спасибо! 

post-24180-0-29690400-1465707105.jpg

post-24180-0-54392100-1465707125.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Попробуйте в ацетоне помыть или жидк. для снятия лака. И пожалуйста, обрезайте фото ( Paint ) пред тем как выложить

0

Поделиться сообщением

Вам в помощь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81609&st=0&p=803168&fromsearch=1entry803168и на будущее обрезайте фото, размещение необрезанных фотографий-это нарушение, а лучше почитайте внимательно устав форума

2

Поделиться сообщением

А много ли у вас таких монет? В смысле по 10 копеек 1961. И почему вы решили, что первая попавшаяся непременно должна быть редкой?

0

Поделиться сообщением

И сколько стоит этот спектральный анализ, ГУГЛ мне ничего не выдает по ценникам, просто для общего развития хотелось узнать. 

Всем огромное спасибо!

А с чего вы взяли, что нужен спектральный анализ? Мельхиор отличается по цвету достаточно сильно от нейзильбера, по весу тоже кстати (но это не так надёжно из-за разброса веса и износа). Если бы монеты в чужом сплаве можно было отличать только по спектральному анализу, то они бы почти нисколько не стоили, т.к. коллекция монет - это совсем не коллекция сертификатов анализа и всё что нельзя непосредственно увидеть/потрогать, ценности не представляет. Вы ещё по электрической проводимости их расклассифицируйте.

Да и не стоила бы 10 коп. 1961 в мельхиоре 100 тыс. в современных реалиях.

Да и вообще какой-то странный подход у вас - изучать ценники для общего развития. Для общего развития общим развитием и занимайтесь, а тема советских монет требует получения специальных знаний, а не скаканий по гуглам с ценникам. Переношу тему в правильный раздел.

0

Поделиться сообщением

Вам в помощь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81609&st=0&p=803168&fromsearch=1entry803168и на будущее обрезайте фото, размещение необрезанных фотографий-это нарушение, а лучше почитайте внимательно устав форума

Всем, спасибо. В будущем обязательно буду резать фото.

0

Поделиться сообщением

А много ли у вас таких монет? В смысле по 10 копеек 1961. И почему вы решили, что первая попавшаяся непременно должна быть редкой?

Монеты две, я не считаю, что первое попавшееся в мои руки - это редкость, так как это раздел для "новичков", хотел поинтересоваться, что скажут профи.

0

Поделиться сообщением

Монеты две, я не считаю, что первое попавшееся в мои руки - это редкость, так как это раздел для "новичков", хотел поинтересоваться, что скажут профи.

Всем привет! 

Перебираю свои монеты времен СССР и наткнулся на монету 10 копеек 1961 года. 

На этом сайте: http://www.coinss.ru/catalog_soviet/10_kop.html увидел, что данная монета из мельхиора, то она стоит 100 000 руб, но и определить, так ли это, поможет только спектральный анализ монеты. 

Всем огромное спасибо! 

Вот эти две выделенные фразы противоречат друг другу, так что нечего юлить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу