Б.А.А.

Два полтинника 24 года на определение и оценку. (Полтинник 1924)

В теме 11 сообщений

Всем Доброго дня . Хотел поинтересоваться полтинники оба простые или что то есть поинтереснее.? Гурты обычные . За помощь заранее благодарю.

post-32482-0-36958800-1465634845_thumb.jpg

post-32482-0-07050600-1465634851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете: если две монеты одинаковые, то они обе простые или обе редкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как вы думаете: если две монеты одинаковые, то они обе простые или обе редкие?

Вопросом на вопрос , хорошо. Отвечу , полтинники эти одинаковые но есть какое то отличие от остальных. Не могу понять , да и не силен я в их разновидностях. Проще говоря они остались у меня вопросные.

Изменено пользователем Б.А.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос , хорошо. Отвечу , полтинники эти одинаковые но есть какое то отличие от остальных. Не могу понять , да и не силен я в их разновидностях. Проще говоря они остались у меня вопросные.

Ну обычные Г-шки, чуть-чуть пореже, чем АБВ, но не настолько, чтоб это на цене отражалось. Если есть разные монеты одного года, то из этого ещё не следует, что какие-то из них редкие. А в полтинниках 24-го несколько простых разновидностей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти варианты одинаковые.

 

Но если изучать подробно, то есть мелкие гравировки остей колосьев слева от герба (экономически не выраженные), есть также мелкие гравировки серпа, ручек плуга и т.д., но тоже не денежные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт. 2 Г (ПЛ)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычные Г-шки, чуть-чуть пореже, чем АБВ, но не настолько, чтоб это на цене отражалось. Если есть разные монеты одного года, то из этого ещё не следует, что какие-то из них редкие. А в полтинниках 24-го несколько простых разновидностей. 

Я конечно не силен по разновидностям , но и не профан. Да я и не настаивал что они должны сразу быть редкими , если я их здесь выставил. Что же мне теперь здесь просто на оценку выставить нельзя монетки , сразу подразумеваться будет что я здесь еще открытие какое то хочу совершить как и с 20 коп . Нет , это не так. Есть вопросы , поэтому и попросил помощи у более опытных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти варианты одинаковые.

 

Но если изучать подробно, то есть мелкие гравировки остей колосьев слева от герба (экономически не выраженные), есть также мелкие гравировки серпа, ручек плуга и т.д., но тоже не денежные.

 

Спасибо большое за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт. 2 Г (ПЛ)

 

Спасибо большое за помощь , вот и все что я хотел узнать. Ясно и понятно. Большего и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не силен по разновидностям , но и не профан. Да я и не настаивал что они должны сразу быть редкими , если я их здесь выставил. Что же мне теперь здесь просто на оценку выставить нельзя монетки , сразу подразумеваться будет что я здесь еще открытие какое то хочу совершить как и с 20 коп . Нет , это не так. Есть вопросы , поэтому и попросил помощи у более опытных.

Почему же нельзя, разве кто-то говорил, что нельзя? Просто про определение простейших разновидностей здесь принято спрашивать в разделе "детских вопрпосов", он для этого и создан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо и на этом.теперь только все в детский раздел. А лучше и вообще не стоит выставлять,лучше самому не спеша затрачу немного времени побольше.Всем спасибо за помощь , на этом и закончим.А то скоро и в люлю отправят.

Изменено пользователем Б.А.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru