colorius

Пряжка

40 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте, найдена пряжка. Нужна помощь в определении века изготовления, и примерной стоимости

post-42687-0-97337300-1465579785_thumb.jpg

post-42687-0-05648800-1465579817_thumb.jpg

post-42687-0-68051000-1465579840_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

17в видится стоимости не знаю

0

Поделиться сообщением

Другая сторна

post-42687-0-28553000-1465580310_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

От 500 р. на Ревью , там берут.

0

Поделиться сообщением

От 500 р. на Ревью , там берут.[/quoteКрасава!В сборе пряга стОит намного больше.Сотник, к Вам обращаюсь:сами Вы подобное хоть раз находили?
0

Поделиться сообщением

Да.

0

Поделиться сообщением

Да.

И что?Вы её продали за 600 рублей или же она до сих пор у Вас? Если у Вас , то хотелось бы взглянуть на неё.
0

Поделиться сообщением

Из последнего.post-29313-0-73832000-1465589593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

От 500 р. на Ревью , там берут.[/quoteКрасава!В сборе пряга стОит намного больше.Сотник, к Вам обращаюсь:сами Вы подобное хоть раз находили?

Я не находил ни разу. Если бы нашел, то оставил бы себе. Либо подарил очень хорошему человеку, который бы оценил такой подарок. "Ему было бы приятно и мне приятно, потому что ему приятно"(Мимино). А продавать такие вещи , дело не благодарное. Денег не заработать, положительных эмоций от продажи не получить, вторую такую за всю жизнь можно не найти,не купить......

1

Поделиться сообщением

Она жеpost-29313-0-97009800-1465589710_thumb.jpgpost-29313-0-17390600-1465589731_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Извиняюсь что не чищенная. Надеюсь Ваше любопытство удовлетворено.

0

Поделиться сообщением

у ТС намного красивее,состояние радует. :)

Я не спорю, что красивее. Меня спросили, находил ли я подобное. Фото одной только сохранилось после переустановки Винды. 

0

Поделиться сообщением

Из последнего.пряжка 001.JPG

Вот в том то и дело- за бесценок продавать раритет 17 века как-то глупо...Сами то дорожите такой пряжкой, а советуете продать более красивую за 500...Смешно и грустно..(кстати,я тоже такую нашёл, может раз в жизни)Вот нет, чтобы посоветовать , как iskatel2...Молодец...
0

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело- за бесценок продавать раритет 17 века как-то глупо...Сами то дорожите такой пряжкой, а советуете продать более красивую за 500...Смешно и грустно..(кстати,я тоже такую нашёл, может раз в жизни)Вот нет, чтобы посоветовать , как iskatel2...Молодец...

Может Вы меня неправильно поняли, или я неправильно выразился. С 500 р, не значит ЗА 500. А от 500 как старт на ауке. Я свою за 500 продал в таком виде.

0

Поделиться сообщением

Я не спорю, что красивее. Меня спросили, находил ли я подобное. Фото одной только сохранилось после переустановки Винды. 

Поняла. :)

На пряжке ТС даже эмаль сохранилась хорошо, цена, мое ИМХО,побольше 500-600 р. будет.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение- в таком виде 2000 р. стоит.

1

Поделиться сообщением

Мое мнение- в таком виде 2000 р. стоит.

Вот это уже ближе к истине.Хотя, честно говоря, дешевле 5 т. р , по моему скромному мнению, её продавать не стОит.Ну это уже дело хозяина, за сколько её продать и стоит ли её продавать вовсе.
0

Поделиться сообщением

Вот это уже ближе к истине.Хотя, честно говоря, дешевле 5 т. р , по моему скромному мнению, её продавать не стОит.Ну это уже дело хозяина, за сколько её продать и стоит ли её продавать вовсе.

5 т.р. может и не набрать,но всё может быть.

Насчет продавать,ТС сам решит конечно же.

А что в ней такого,почему ее не стоит продавать?

0

Поделиться сообщением

Извините, а чего на ней написано? 

0

Поделиться сообщением

Приятель нашел, ТС нашел, Сотник нашел...И после этого - шибко сильный раритет? Сомневаюсь. Состояние - да, приятное. Но цена предмета на аукционе складывается не из " я может такую раз в жизни нашел и больше никогда не найду", а прежде всего из его востребованности у коллекционеров.

Вот даже по тем же прягам...

Пряги железнодорожных работников, армии России гораздо востребованнее, чем, скажем женские пряги 17 и более ранних веков. И находят первые в разы чаще, чем единичные находки всевозможных пряг с женских поясов...Но за какую-нибудь МКЖД, каждую вторую неделю попадающуюся на ауке дадут 1000 и больше, а за прягу с цветочками, змеями и прочими атрибутами чисто женского украшения - да бог пару соте  получит продавец

Все - сугубо ИМХО

2

Поделиться сообщением

5 т.р. может и не набрать,но всё может быть.

Насчет продавать,ТС сам решит конечно же.

А что в ней такого,почему ее не стоит продавать?

Конечно же,если выставлять прягу на аукцион, она может и не набрать эту сумму, но близко к этому- запросто.И потом, есть много разных площадок, где продавец волен назначать свою сумму для продажи..И покупатель обязательно найдётся.Проверено не раз...Что касается продавать- не продавать, то имелось ввиду, что такие находки попадаются раз в жизни( быть может).Например,я оставил себе подобную прягу, только с другим рисунком.Её я нашёл лет 8 назад.С тех пор и по сей день не попалось подобное.
0

Поделиться сообщением

Какие раз в жизни :D Все нормальные удачливые копари  находили такие пряжки,другой вопрос что Ваша в эмали и сохранность приличная,а особым раритетом это не является,  находка не частая, но попадается.Если бы это был большой раритет,  стоил бы кучу деньгов, а так они есть в продаже и с эмалями тоже. Другой вопрос что они разные , так как производство было не в больших масштабах.  И далее Вы спрашивали стоимость , Вам сказали. Поддержу Саню от двух тыс .руб и выше. :)

Изменено пользователем sotnik
0

Поделиться сообщением

Приятель нашел, ТС нашел, Сотник нашел...И после этого - шибко сильный раритет? Сомневаюсь. Состояние - да, приятное. Но цена предмета на аукционе складывается не из " я может такую раз в жизни нашел и больше никогда не найду", а прежде всего из его востребованности у коллекционеров.

Вот даже по тем же прягам...

Пряги железнодорожных работников, армии России гораздо востребованнее, чем, скажем женские пряги 17 и более ранних веков. И находят первые в разы чаще, чем единичные находки всевозможных пряг с женских поясов...Но за какую-нибудь МКЖД, каждую вторую неделю попадающуюся на ауке дадут 1000 и больше, а за прягу с цветочками, змеями и прочими атрибутами чисто женского украшения - да бог пару соте  получит продавец

Все - сугубо ИМХО

Я говорю за себя и только- Если только цена , найденного мной предмета, будет превосходить желание обладать данной вещью, то я, может с некоторым сожалением, но расстанусь с ней.Может она кому-то нужнее , чем мне.Если нет, то пусть она будет у меня.Частный музей для друзей на даче тоже много значит)))
0

Поделиться сообщением

Какие раз в жизни :D Все нормальные удачливые копари  находили такие пряжки,другой вопрос что Ваша в эмали и сохранность приличная,а особым раритетом это не является,  находка не частая, но попадается.Если бы это был большой раритет,  стоил бы кучу деньгов, а так они есть в продаже и с эмалями тоже. Другой вопрос что они разные , так как производство было не в больших масштабах.  И далее Вы спрашивали стоимость , Вам сказали. Поддержу Саню от двух тыс .руб и выше. :)

Давайте не будем лукавить, что все нормальные и тд по тексту.Не все, далеко не все...iskatel2 тому пример ну и многие, многие другие.Да, это не 20 копеек 1931 серебро, но тем не менее...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу