Fl@sh

10 рублей 2015 года (раскол штемпеля)

В теме 10 сообщений

Есть ли интерес к данному браку или раскол очень слабо выражен?

post-41169-0-57850600-1465576628_thumb.jpg

post-41169-0-39069100-1465576754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабо

неполный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересыл дороже монеты...  :dontknow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересыл дороже монеты...  :dontknow:

А я их вообще из оборота не изымаю с некоторых пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бонусы можно откладывать или собирать историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бонусы можно откладывать или собирать историю.

Илья привет! Да разговора нет можно их откладывать, сам раньше был из тех кто даже микроскопический раскол из оборота выдернет, промоет и в баночку до лучших времён отправит. И тоже говорил что подобным ни место в обороте, бонус, история раскола. А потом прикинул сколько я знаю людей кто увлечённо собирают истории расколов - 3 в сети(реально ценители) и 1 по месту ( этот на поверку оказался торгашом). Потом посчитал сколько я продал за последний год монет к которым вот такой бонус(из одной или нескольких монет) будет выглядеть достойно и понял что как бонус они мне не пригодились, потому как спокойно могу положить полный раскол на стали(который к слову стоит 50-100р повсеместно и в очередь за ними не встают) и не обеднеть с этого.

В общем отдал я эти "бонусы" по 3 номинала (весьма удачно на мой взгляд) и понял что я эти монеты никогда ни класть в альбом, ни скурпулёзно, в розницу продавать не буду. Удовольствие от находки такого брака я не получаю. Поэтому не лишаю этого счастья других, тех кто за неполный раскол готов перекопать 2 мешка монет. А мои браки, от находки которых я реально получаю заряд положительных эмоций, хоть и редко, но находят меня. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бонусы можно откладывать или собирать историю.

По поводу истории,собралась банка почти полная на разных номиналах. И вот решил я их как то на истории к полным расколам разложить и как не странно,к моим полным ничего не подошло. Итог:психанул и выбросил всё в оборот,больше не откладываю.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу истории,собралась банка почти полная на разных номиналах. И вот решил я их как то на истории к полным расколам разложить и как не странно,к моим полным ничего не подошло. Итог:психанул и выбросил всё в оборот,больше не откладываю.

И всё же быть может найдётся когда нибудь терпеливый человечище...  :magnifier:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираю неполные расколы с целью собрать историю, но совпадений почти нет.

Думаю что далеко не каждый раскол "дорастает" до полного, равно как и не каждый полный раскол имеет значимую по длительности стадию чеканки с начальной стадией раскола.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же быть может найдётся когда нибудь терпеливый человечище...  :magnifier:

Безумность "каждого по-своему" тоже должна иметь границы))

 

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru