moldovan

20 копеек 1946 об.ст. шт.Б

В теме 21 сообщение

доброго времени, подскажите на сколько редко встречается данная монетка с реверсом Б. и есть ли на нее спрос, заранее благодарю. с ув.

post-38481-0-78187700-1465498190_thumb.jpg

post-38481-0-96845400-1465498243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году был один реверс, именно представленный,  имеются только подгравировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени, подскажите на сколько редко встречается данная монетка с реверсом Б. и есть ли на нее спрос, заранее благодарю. с ув.

достаточно часто встречаются. в таком состоянии ничего не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году был один реверс, именно представленный,  имеются только подгравировки.

Ошибаетесь. Это вполне оригинальный реверс и ему не важно, признаёт это кто-то или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно часто встречаются. в таком состоянии ничего не стоит.

Я бы не сказал что часто. Сам находил всего три раза не менее чем тысяч из полутора. Но что верно - так это то, что сохранность слабовата, хоть и не совсем убита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году был один реверс, именно представленный, имеются только подгравировки.

глупое сообщение, как сказал д. Паша, это другой шт.об.ст. правда не признанный АИФ. и последний проход был 2014, на этом сайте. добавлю: монета встречатся редко, и лучше промолчать чтоб не говорить ерунду. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что часто. Сам находил всего три раза не менее чем тысяч из полутора. Но что верно - так это то, что сохранность слабовата, хоть и не совсем убита.

монетка с оборота, сов. жизнь ее потрепала, я ее такую нашел, не мыл и не чистил, могу продать если бы были

желающие побороться. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка с оборота, сов. жизнь ее потрепала, я ее такую нашел, не мыл и не чистил, могу продать если бы были

желающие побороться. с ув.

Мне не надо, мои лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупое сообщение, как сказал д. Паша, это другой шт.об.ст. правда не признанный АИФ. и последний проход был 2014, на этом сайте. добавлю: монета встречатся редко, и лучше промолчать чтоб не говорить ерунду. с ув.

Уважаемый, moldovan, если Вы не можете разобраться без авторитетов, то поинтересуйтесь у А.И. Федорина почему он не включил этот вариант в каталог. Я лишь высказал свое мнение по данной монете, iff вполне корректно не согласился со мной, я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому не вступал в дискуссию. А Ваши поучения и оценки неуместны, во-первых, Вы их делаете не самостоятельно, а вдогонку за мнением авторитетного форумчанина,  и, во-вторых, я ничего у Вас не спрашивал и не оспаривал редкость этого варианта. Прочтите мое сообщение. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупое сообщение, как сказал д. Паша, это другой шт.об.ст. правда не признанный АИФ. и последний проход был 2014, на этом сайте. добавлю: монета встречатся редко, и лучше промолчать чтоб не говорить ерунду. с ув.

Подскажите, пожалуйста. Чем она отличается от описанной в каталоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Чем она отличается от описанной в каталоге?

Лёгкой "раздавленностью" цифр даты (более заметной у цифры "6"). :ochkarik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Чем она отличается от описанной в каталоге?

Цифры даты широкие, у девятки выемка справа напротив наиболее близкой части четвёрки. Этот реверс известен как минимум с конца 80-х.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкой "раздавленностью" цифр даты (более заметной у цифры "6"). :ochkarik:

дополню, если смотреть на целый реверс, озоброжение имеет различные отличия, как по листьям, так и в мельчайших деталях рисунка, завтра выложу фото с обычным реверсом для сравнения, с ув. александр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры даты широкие, у девятки выемка справа напротив наиболее близкой части четвёрки. Этот реверс известен как минимум с конца 80-х.

а не ремонтный инструмент это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не ремонтный инструмент это?

А что в нём ремонтировать-то было? Вроде основная масса монет отчеканена такими штемпелями, что ремонтировать их незачем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не ремонтный инструмент это?

это другой реверс,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю продавать, с 1000 руб. если будут желающие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нечастая монета........Но состояние подкачало, соответственно мало кто захочет положить ее в коллекцию................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю продавать, с 1000 руб. если будут желающие

Даже для такого состояния, старт нормальный, выставляйте на торги, дней на 10, думаю что желающие закрыть позицию по такой цене будут. Мне не надо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый! Чтобы не создавать новую тему спрошу тут - то ли это? Давным давно была отложена, т.к. показалось, что цифры даты отличаются.

post-15129-0-06021600-1466881518_thumb.jpg

post-15129-0-54615500-1466881601_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksejsda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru