Вла-Ко

3 копейки 1927 г. Оценка.

В теме 27 сообщений

Сейчас лень ворошить старые ценники, да и не помню где они у меня. Примерно в диапазоне от 5 до 10 руб. Но вот помню что по 4 - 6 руб. покупал несколько раз. Для сравнения, полтинники 24-25 были в тех же ценниках по 9 - 10 руб., 20 коп. биллон по 2 руб.

благодарю. про полтины в курсе-10р. удивительно что 3к27 в эпоху когда не копали-стоили дешевле несчастного полтинника серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

благодарю. про полтины в курсе-10р. удивительно что 3к27 в эпоху когда не копали-стоили дешевле несчастного полтинника серебра.

Меня это тоже удивляло, т.к. практически, как я уже указал, найти их было очень трудно в обороте. У меня интерес к Советам в раннем возрасте возник именно потому, что дореформенные встречались реже, а многие и намного реже, чем современная тогда ходячка, вот было интересно их отыскивать и сравнивать какие реже других попадаются. Но продать всё это было довольно трудно, т.к. большинство собирателей относились пренебрежительно к монетам находящимся в обороте или недавно вышедшим из оборота. Полтинники же были в продаже свободно и количестве (хотя никто не сознавался что продаёт, т.к. надо всеми висела валютная статья), видимо потому, что это были заметные деньги из-за дороговизны серебра, а денег всегда не хватает на что-то ещё. И вообще тогда был культ драгметаллов, а не долларов. Тогда любая из редкой погодовки чёрного квадрата (даже 15-70 и 20-76) стоили дешевле сер. полтинника. И только незадолго до повышения цен на серебро в конце 80-х нек-рые позиции из квадрата подорожали до 15 - 25 руб., но потом опять просели из-за появления наборов на рынке.

Изменено пользователем iff
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru