Вла-Ко

3 копейки 1927 г. Оценка.

В теме 27 сообщений

Доброго дня, просьба оценить монетку.

post-17710-0-99952500-1465291454_thumb.jpg

post-17710-0-48349400-1465291471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая, состояние не очень, как старт наверное 1000р, а дальше как наберет, мне не надо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета простая

Эхх, а ведь было время, когда она была непростой :sorry:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, а ведь было время, когда она была непростой :sorry:  

Пока металлопоиском не начали заниматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока металлопоиском не начали заниматься

Да. Помню в юные годы такие монеты, как  3-27, 5-27/33/34/35с были вообще "неподъемные")) а 2-25 и 27 вообще капец))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, а ведь было время, когда она была непростой :sorry:  

Не было такого времени, всегда шт.1.1 выпуклый земной шар, был редкой монетой, а эта на его фоне, всегда была простой разновидностью, правда стоила сотню, другую американских зеленых бумажек

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было такого времени

Было время, когда 3 копейки 1927 сама по себе была редкой монетой, без учета всяких там разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда 3 копейки 1927 сама по себе была редкой монетой, без учета всяких там разновидностей.

Она стоила денег, редкостью никогда не была, ее всегда можно было купить, такая же стоимость была у 5 копеек 1934, тоже не было проблем купить.Вы смешали в одну кучу действительно редкие монеты 5-27/33 особенно в состоянии и просто не частые 3-27,34/35с

 

Да. Помню в юные годы такие монеты, как  3-27, 5-27/33/34/35с были вообще "неподъемные")) а 2-25 и 27 вообще капец))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она стоила денег, редкостью никогда не была, ее всегда можно было купить, такая же стоимость была у 5 копеек 1934, тоже не было проблем купить.Вы смешали в одну кучу действительно редкие монеты 5-27/33 особенно в состоянии и просто не частые 3-27,34/35с

Следуя вашей логике, при наличии денег можно купить ВСЁ! Смысл тогда делить их на редкие, нечастые, труднонаходимые, пипецкакхренгденайдешь и т.д. и т.п.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да. Помню в юные годы такие монеты, как  3-27, 5-27/33/34/35с были вообще "неподъемные")) а 2-25 и 27 вообще капец))

Извините, не обратил внимание, что в юные годы

 

Следуя вашей логике, при наличии денег можно купить ВСЁ! Смысл тогда делить их на редкие, нечастые, труднонаходимые, пипецкакхренгденайдешь и т.д. и т.п.))

Нет, ничего из моей логике не следует, Ваш вывод неверен. При наличие денег, даже при очень большом наличии, можно было 20-30 лет искать монету и не иметь возможности ее купить, ввиду отсутствия предложения на рынке о продаже

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Что бы это понимать, что не всегда деньги решают все, надо не просто заниматься поиском и покупкой погодовки в люксе, а понимать и собирать разновидности штемпелей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл добавить. Что бы это понимать, что не всегда деньги решают все, надо не просто заниматься поиском и покупкой погодовки в люксе, а понимать и собирать разновидности штемпелей

Это понятно. Но ведь есть и очень редкая погодовка. Взять к примеру 20-31 биллон - ведь очень редкая монета, согласитесь! Но при наличии 2-3 килобаксов покупается очень быстро. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но ведь есть и очень редкая погодовка. Взять к примеру 20-31 биллон - ведь очень редкая монета, согласитесь! Но при наличии 2-3 килобаксов покупается очень быстро. 

 

Покупается. А в качестве ищется достаточно долго. А в идеале (так сказать) будете искать еще дольше))

Сейчас за 5 не предложат.. Говорят, что Аликперов купил за 7))-очень хочется посмотреть - будем ждать выставку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Помню в юные годы такие монеты, как  3-27, 5-27/33/34/35с были вообще "неподъемные")) а 2-25 и 27 вообще капец))

 

Про пятаки согласен, их в нашем регионе не было совсем а вот 3-27 встречались в продаже регулярно и относительно недорого: такую как здесь показана можно было купить примерно рубля за 4, это более чем в 2 раза дешевле, чем простой серебряный полтинник, ну примерно как сейчас бы такую трёшку предложили рублей за 200 при цене полтинника скажем 450 руб. При всём при том в обращении найти 3-27 было очень трудно: я за всё время из нескольких тонн трёшек нашёл всего 4 штуки и едва ли хоть одна из них была лучше показанной здесь. Поэтому довольно быстро понял, что они недооценены и если не находятся, то лучше их покупать, чем больше - тем лучше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Iff,трешек 27 встречается довольно таки много,но проблема одна,из такого кол-ва найти достойную по качеству весьма трудно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупается. А в качестве ищется достаточно долго. А в идеале (так сказать) будете искать еще дольше))

Сейчас за 5 не предложат.. Говорят, что Аликперов купил за 7))-очень хочется посмотреть - будем ждать выставку

как раз за 3000 я и продал в феврале сего года-отличную 20к31с-экстрафайн-но не идеальную-а купил чуть за 2000

 

ну и не скажу что это редкая монета-просто дорогая-через меня прошло их несколько

 

а простая 3к27-никогда не была редкой или дорогой-легко покупалась за 100 баксов старыми-верифайн-а вот в качестве она действительно редка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз за 3000 я и продал в феврале сего года-отличную 20к31с-экстрафайн-но не идеальную-а купил чуть за 2000

 

ну и не скажу что это редкая монета-просто дорогая-через меня прошло их несколько

 

а простая 3к27-никогда не была редкой или дорогой-легко покупалась за 100 баксов старыми-верифайн-а вот в качестве она действительно редка

Тогда за баксы покупались немалые сроки, а вот когда баксы пошли в обращение, то старыми деньгами (до реформы 1998) 3-27 стоили гораздо дешевле ста баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да-знаю-статья 88 УК РСФСР 1960 года-про 90-е тоже в курсе-но я писал именно про наши дни-при баксе от 30 до 40(про 3к27) и от 50 до 75(про 20к31с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю) в 80-е годы ХХ века у нас в Москве на Птичке и в парке на 1905 года я оооочень редко видел трехи 27 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю) в 80-е годы ХХ века у нас в Москве на Птичке и в парке на 1905 года я оооочень редко видел трехи 27 года.

Их быстро скупали, т.к. цена в ценниках была занижена, поэтому и не залёживались в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их рисовали в ценниках и сколько они реально стоили на рынке в 80-е?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их рисовали в ценниках и сколько они реально стоили на рынке в 80-е?

Сейчас лень ворошить старые ценники, да и не помню где они у меня. Примерно в диапазоне от 5 до 10 руб. Но вот помню что по 4 - 6 руб. покупал несколько раз. Для сравнения, полтинники 24-25 были в тех же ценниках по 9 - 10 руб., 20 коп. биллон по 2 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения, полтинники 24-25 были в тех же ценниках по 9 - 10 руб., 20 коп. биллон по 2 руб.

Это касаемо штемпельных монет? Или типа VF? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касаемо штемпельных монет? Или типа VF? 

В ценниках было указано как обычно - "хорошее" состояние, но на практике цена серебра/биллона в качестве отличалась в % от цены в "хорошем" немного, видимо из-за относительной дороговизны металла. Ведь заработать всего на один полтинник в день не всякий мог - это было больше средней з/п. Например, если полтинник в обычном состоянии стоил практически по металлу 9 руб., то очень красивый вполне можно было взять за 11 - 12 руб., а не в разы дороже. 20 коп. среднюю было легко найти тоже по металлу за 1.80, хотя обычно просили за них по 2 рубля, а вот за 2.20 - 2.50 можно было купить очень красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru