нахалёнок

награды СССР-РФ, ст. 324

В теме 219 сообщений

Старый хвастун. Тоже небось по пьяни тельник рвёшь с криками "Я всё ипал и море видел" и "Мне чайки на грудь $рали"

 Ай молодца Фима! Ай! молодца!  Сразу видно что видел парней в тельняге.....Эт ты точно заметил! Ну шо делать? Судьба такая.... :muzhik: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Волгограде взяли подростка-17 лет,за попытку продажи юбилейной "отечки." Грозят до 3 месяцев ареста.Я это к чему- не получится ли так,что и нас нумизматов скоро по новому закону об "археологии" тягать начнут,ведь одна из санкций-конфискация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты в какой стране живешь то? если за репосты в вконтакте дают реальные сроки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

взяли подростка-17 лет за попытку продажи юбилейной "отечки."

Этого сопляка наградили, или он ее скоммуниздил?

Он может еще и по 158-й пройтись, если ничего тяжелее за ним нет. 

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам виноват, ничего такого. Ну штрафанут его тысяч на пять, ничего ему больше не будет, если конечно он его не свиснул.  :ph34r: Есть такой закон - надо его уметь обходить, не умеешь - не лезь, иначе приятное сделаешь дяде с кокардой во лбу. 

Что интересно, взяли в Урюпинском районе. Хорошо, что хоть не в Бобруйском.  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно, взяли в Урюпинском районе. Хорошо, что хоть не в Бобруйском.

Надо писать в Бабруйском  :rtfm:

Нормальный район Урюпинский - не хуже и не лучше иных прочих. Непонятно, почему наименование этого населенного пункта сделали нарицательным.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот.

"Полицейские задержали 17-летнего студента при попытке продажи государственной награды.

На одном из сайтов в Интернете 17-летний житель Урюпинского района разместил объявление о продаже Ордена Отечественной войны I-й степени. Данное объявление обнаружили сотрудники полиции и решили встретиться с парнем под видом покупателей.

В ходе встречи сотрудники полиции выяснили, что государственную награду студент нашел в доме, который недавно купили его родственники. Сбыть орден молодой человек планировал за 6 тысяч рублей.

В результате полиция возбудила в отношении юноши уголовное дело по статье «Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР». Теперь студенту придется заплатить штраф до 8 тысяч рублей.

Награда у предприимчивого студента полиция изъята и передана на исследование. По номеру награды будет установлен владелец или родственники Героя."

 

post-22515-0-27525200-1482304073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот.

"Полицейские задержали 17-летнего студента при попытке продажи государственной награды.

На одном из сайтов в Интернете 17-летний житель Урюпинского района разместил объявление о продаже Ордена Отечественной войны I-й степени. Данное объявление обнаружили сотрудники полиции и решили встретиться с парнем под видом покупателей.

В ходе встречи сотрудники полиции выяснили, что государственную награду студент нашел в доме, который недавно купили его родственники. Сбыть орден молодой человек планировал за 6 тысяч рублей.

В результате полиция возбудила в отношении юноши уголовное дело по статье «Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР». Теперь студенту придется заплатить штраф до 8 тысяч рублей.

Награда у предприимчивого студента полиция изъята и передана на исследование. По номеру награды будет установлен владелец или родственники Героя."

 

Он по ходу дебил какой-то. Ну как тысячерублёвый орден заберут за 6т.р.? Неужели он не вкурил это? Или в Волгоградской области расценки такие?  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или в Волгоградской области расценки такие?
 

Не знаю.

Я чту УК и КоАП.  :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю.

Я чту УК и КоАП.  :pioneer:

 

Так тебе по статусу положено.  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы не знаю о степени развития того 17 летнего студента, но почему то уверен что было так:

попал в руки знак, он залез в интернет и там не разбираясь в подробностях между строк о наказании за сбыт сего предмета и пояснений о большом разнообразии типов этого ордена он увидел некое среднее арифметическое, которое в его голове сложилось в цифру 6000. Посмотрев сколько этого всего в продаже подумал что ничего не будет и выставил на первый попавшийся сайт объявлений. После чего согласившись на личную встречу влип в историю. Жадность фраера сгубила. :prisoner:

 

Вчера в Волгограде взяли подростка-17 лет,за попытку продажи юбилейной "отечки." Грозят до 3 месяцев ареста.Я это к чему- не получится ли так,что и нас нумизматов скоро по новому закону об "археологии" тягать начнут,ведь одна из санкций-конфискация

 

Ростислав тут в первом случае всё понятно есть факт сбыта, есть признание и скорее всего расплата за торговлю гос. наградами близка. Такие случаи единичны и даже если студент запросит экспертизу, подтверждающую что продаваемый им знак действительно подлинная гос. награда он получит её в кротчайшие сроки.

А теперь представьте нумизмата хотя бы с 200-300 монетами из своего обменного фонда, который потребует доказать именно земляное происхождение каждой из его монет. Который начнёт утверждать что каждая из них - копия и требовать заключения соответствующих организаций по каждой. И не факт что пока люди будут разбираться с 300 монетами он как законопослушный гражданин не притащит ещё тысячу другую монет из ассорти от поздней империи до иностранных иероглифов с просьбой разъяснить что из этого он должен сдать, а что нет. И опять же каждую примите под опись и по каждой дайте заключение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чаще и пафоснее будут клеймить в СМИ таких невменюх - тем больше наград будет тихо спущено в тигли ювелиров.

Лицемеры, блеать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо писать в Бабруйском  :rtfm:

Нормальный район Урюпинский - не хуже и не лучше иных прочих. Непонятно, почему наименование этого населенного пункта сделали нарицательным.  :)

 

Потому, что уж больно на "йоптвоюмать" похоже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Грозят до 3 месяцев ареста.

 

Журналюги как всегда :)

По этой статье, если нет сопутствующего, более тяжкого преступления, мера пресечения в виде ареста избрана быть не может. 

 

Это я сам не понял :wall: - имеется ввиду арест как мера наказания.

Изменено пользователем woker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы не знаю о степени развития того 17 летнего студента, но почему то уверен что было так:

попал в руки знак, он залез в интернет и там не разбираясь в подробностях между строк о наказании за сбыт сего предмета и пояснений о большом разнообразии типов этого ордена он увидел некое среднее арифметическое, которое в его голове сложилось в цифру 6000. Посмотрев сколько этого всего в продаже подумал что ничего не будет и выставил на первый попавшийся сайт объявлений. После чего согласившись на личную встречу влип в историю. Жадность фраера сгубила. :prisoner:

 

 

Ростислав тут в первом случае всё понятно есть факт сбыта, есть признание и скорее всего расплата за торговлю гос. наградами близка. Такие случаи единичны и даже если студент запросит экспертизу, подтверждающую что продаваемый им знак действительно подлинная гос. награда он получит её в кротчайшие сроки.

А теперь представьте нумизмата хотя бы с 200-300 монетами из своего обменного фонда, который потребует доказать именно земляное происхождение каждой из его монет. Который начнёт утверждать что каждая из них - копия и требовать заключения соответствующих организаций по каждой. И не факт что пока люди будут разбираться с 300 монетами он как законопослушный гражданин не притащит ещё тысячу другую монет из ассорти от поздней империи до иностранных иероглифов с просьбой разъяснить что из этого он должен сдать, а что нет. И опять же каждую примите под опись и по каждой дайте заключение. 

Позвольте с вами не согласится,исходя из диспозиции закона ,чем больше монет будут иметь земляное происхождение,тем тяжелее будет наказание- это раз.Второе- кто будет проводить экспертизу?- соглашусь ,что в Москве,Питере,это ещё будет как то возможно,но в регионах это происходить будет так,от имени минкульта поручат директору краеведческого музея ,и он одним махом все монеты которые не разворуют на стадии доследственной проверки признает археолог.ценностью.Приведу конкретный пример-таможня конфисковала более 17000 иностранных  монет,директор музея" Старая Сарепта" ,что в Волгограде за 3 дня дал заключение о нумизматической ценности монет.Опущу подробности,но монеты после суда оказались как раз в музее "Старая Сарепта",но судя по экспозиции в гораздо меньшем количестве,чем их изъяла таможня.Судьба большей части изъятого не известна.Третье о чём хотелось сказать- это о том потрясении которое получит коллекционер - тебя фактически лишат смысла жизни и финансовом и моральном плане,многие могут "сдвинутся". И четвёртое -зная как работает следствие и суд- будет это всё поставлено на поток.Но я уверен ,что мы живём в демократическом государстве,где права граждан защищены Конституцией и  иными правовыми актами - до абсурда не дойдёт.Но как известно от комедии до трагедии один шаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я уверен ,что мы живём в демократическом государстве,где права граждан защищены Конституцией и  иными правовыми актами - до абсурда не дойдёт.

Вашу бы уверенность, да Музраеву в уши. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Третье о чём хотелось сказать- это о том потрясении которое получит коллекционер - тебя фактически лишат смысла жизни и финансовом и моральном плане,многие могут "сдвинутся".

 

Коллекционирование должно быть приятным дополнением к полноценной жизни, а не навязчивым фетишем, лишение которого заставит наложить на себя руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллекционирование должно быть приятным дополнением к полноценной жизни, а не навязчивым фетишем, лишение которого заставит наложить на себя руки

Да ладно тебе - это он не подумавши написал.

Не может смысл жизни заключаться в каких-то металлических кружках. В противном случае может оказаться, что смысла и не было вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование должно быть приятным дополнением к полноценной жизни, а не навязчивым фетишем, лишение которого заставит наложить на себя руки

Для меня коллекционирование и есть полноценная жизнь.А всё ,что вокруг и есть фетишь.И я ни чего не хочу менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня коллекционирование и есть полноценная жизнь.

Мамадарахайа, ужос-то какой. 

ФФ, прости, ты прав оказался.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе - это он не подумавши написал.

Не может смысл жизни заключаться в каких-то металлических кружках. В противном случае может оказаться, что смысла и не было вовсе.

особенно когда к кружкам прибавляются нолики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФФ, прости, ты прав оказался.  :hi:

 

Давно живу, много видел :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все мы немного больны шизофренией--живем одной жизнью,а как альбом с монетами,или книгу откроешь так там начинается другая жизнь. И это есть" клиника"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё меняется и ничего не вечно, други.

Помните об этом, прежде чем кого-либо обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё меняется и ничего не вечно, други.

 

 

ты зашиться штоль решил? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru