huszar

Помогите найти две статьи Аксенова Н.С

В теме 6 сообщений

Господа, скиньте пожалуйста сканы статей.

1. Аксенов Н.С "Как смотреть на рязанскую мордку?" // Пятнадцатая Всеооссийская Нум. Конференция
  2. Аксенов Н.С. (Пущино). О генезисе лично-родовых знаков Великого княжества Рязанского. // ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ 2011

0

Поделиться сообщением

Господа, скиньте пожалуйста сканы статей.

1. Аксенов Н.С. (Пущино). О генезисе лично-родовых знаков Великого княжества Рязанского. // ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ 2011

Если скрины мелкие - в личку почту скиньте - вышлю ПДФ-ный файл, в котором есть статья. Он просто большой - тут не проходит

post-25043-0-52786400-1465228485_thumb.jpg

post-25043-0-08876300-1465228490_thumb.jpg

post-25043-0-76394000-1465228494_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Если скрины мелкие - в личку почту скиньте - вышлю ПДФ-ный файл, в котором есть статья. Он просто большой - тут не проходит

Спасибо, действительно мелкие - сейчас скину Вам мыло

0

Поделиться сообщением

Только критично относитесь к данному материалу, всё-таки смотреть на рязанскую мордку нужно традиционно)

0

Поделиться сообщением

Лица, не традиционного взгляда на рязанскую мордку.

0

Поделиться сообщением

Только критично относитесь к данному материалу, всё-таки смотреть на рязанскую мордку нужно традиционно)

а тут вопрос очень интересный

вот на первом у нас монета  Пронсокго уд. к-ва, Ивана Владимировича (я ее перевернул, мордака прочеканена очень детально и хорошо http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=4614)

а на втором - Стародубского к-ва, Александра Патрикеевича (http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=2866 на сайте она превернута, другие стародубские- нет).

На конце пронской мордки--бутон (лилия?) на конце стародубской - крест. Обы символа в  средневековой системе символики - вещи  очень близкие. Да и сферическое окончание то же могло истолковываться как то похоже. Насколько я помню (мне сейчас влом копаться в архивах- 2 часа ночи) у Рюриковичей все тамги были обращены вверх. Колюмна Гедеминовичей- так же вверх смотрела. Ну а Рязань и ВКЛ в этот период имели весьма близкие отношения.

PS Ну а то , что народ видит в этом ... ну это не ко мне, а к  сексопатологу. ("Доктор, а от куда у вас такие картинки?"®)

post-39236-0-65805500-1465512784_thumb.jpg

post-39236-0-91636100-1465513198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу