Komser

1 копейка 1991 М магнитная

В теме 53 сообщения

Монета просверлена!!!

Будет ли интересна со старта 5.000 рублей?

post-37284-0-48046200-1465205501_thumb.jpg

post-37284-0-86404300-1465205508_thumb.jpg

post-37284-0-89092600-1465205520_thumb.jpg

post-37284-0-75776800-1465205547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото на магните

post-37284-0-91240700-1465205631_thumb.jpg

post-37284-0-58218100-1465205640_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес? какова степень магнитности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 1,19 г.

а степень магнитности .... А как её измерить?

Нельзя сказать, что со звоном впечатывается в магнит с полуметра, как железная шайба. Но вот на фото видно, что спокойно висит на обыкновенном магните.

post-37284-0-37480100-1465213096_thumb.jpg

post-37284-0-70299800-1465213109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история этой монетки:

В начале 1990-х один чех ездил в СССР. Из оставшейся в кармане мелочи, сделал своей семилетней дочке браслетик. Просверлив и повесив на цепочку десяток советских монеток. Прошло больше 20 лет и браслетик был продан на блошином рынке за 10-20 евроцентов. Покупатель снял монеты с браслета и кинул их в банку с монетами, которые продаются на вес. Купивший от него 20 кг монет перекупщик начал сортировать монеты и на удивление увидел, что одна из копеек "тянется" к магниту. Он отложил монетку в сторону, но так не найдя никакой информации продал её мне как не совсем обычную.
В итоге теперь имеется пробная копейка 1991 года (хотя и с дыркой) , известная и по каталогу Федорина и по иной литературе. Но я слышал версию, что эти монеты не попали в оборот. Так получается, что какая-то часть монет всё-таки попала в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот не попало ни одной такой монеты. Этот предмет ни как не проходит как биметальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история этой монетки:

В начале 1990-х один чех ездил в СССР. Из оставшейся в кармане мелочи, сделал своей семилетней дочке браслетик. Просверлив и повесив на цепочку десяток советских монеток. Прошло больше 20 лет и браслетик был продан на блошином рынке за 10-20 евроцентов. Покупатель снял монеты с браслета и кинул их в банку с монетами, которые продаются на вес. Купивший от него 20 кг монет перекупщик начал сортировать монеты и на удивление увидел, что одна из копеек "тянется" к магниту. Он отложил монетку в сторону, но так не найдя никакой информации продал её мне как не совсем обычную.

В итоге теперь имеется пробная копейка 1991 года (хотя и с дыркой) , известная и по каталогу Федорина и по иной литературе. Но я слышал версию, что эти монеты не попали в оборот. Так получается, что какая-то часть монет всё-таки попала в оборот.

а что это за монета? Я думал, что это ,описанная в каталоге, копейка 1991М в другом металле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за монета? Я думал, что это ,описанная в каталоге, копейка 1991М в другом металле

Просто в металл заготовки мог попасть или железный предмет (типа стружки, опилок или др.) или просто железо.

Интереса - мало.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы прочьтёте статью (пост 7),то Вы увидите, что слабомагнитные монеты попадались, что касается массы - то разброс от 0,8 до 1, 26 грамм - довольно частое явление. У Вашей масса 1,19, у Федорина в книге пробная 1,36. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый  Бракоман рассказывал о магнитных пятикопейках 1991  он мне даже ее показывал проверяли магнитом магнитится отлично  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...

сейчас перевесил около 100-120 копеек 1961-1991 гг. Вес прыгает от 0,95 до 1,06 (менее 10%) и ни одна даже слабо не магнитится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, с удовольствием, куплю такие советские магнитные копеечки с весом более 1,15 гр. И не только копеечки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, с удовольствием, куплю такие советские магнитные копеечки с весом более 1,15 гр. И не только копеечки

Во избежание недопонимания, сообщите о необходимой степени "магнитности" и "удовольствия" , последнее в рублях.

Вес до 1,15г - не интересует? А остальных номиналов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, с удовольствием, куплю такие советские магнитные копеечки с весом более 1,15 гр. И не только копеечки

Купите неодимовый магниг 60 на 40.

Все копейки превратяться в магнитные.

Легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пишете здесь что угодно, но монета ТС - вовсе не та, о которой велась речь в каталоге А. И. Федорина. Пробная монета - железная внутри и омедненная (темно - красная) на поверхности. Монета ТС - совсем не такая. Это - обычная монета, но с магнитными свойствами. Почему такие свойства бывают у некоторых монет, точно никто не знает. Что касается магнитности именно копеек, то в первые годы чеканки после реформы 1961 года их встречается ощутимо больше, чем в последующие годы. Монета ТС может представлять интерес, да и то не очень большой, только для очень ограниченного числа интересующихся этой темой.

Изменено пользователем gvele
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Купите неодимовый магниг 60 на 40.

Все копейки превратяться в магнитные.

Легко.

Вы пробовали ??? :hihi:  100 кг (поисковым).

С уважением.

Изменено пользователем pa3ot
исправил очепятку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание недопонимания, сообщите о необходимой степени "магнитности" и "удовольствия" , последнее в рублях.

Вес до 1,15г - не интересует? А остальных номиналов?

 Люблю всё необычное, поэтому номинал не имеет значения.

 Сообщаю параметры:

1. Степень магнитности - см. фото пост № 4, в качестве магнита - сувенир-магнитик на холодильник

2. Вес - + 15% и более от нормы

3. Цена - по 50-100 рублей готов купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люблю всё необычное, поэтому номинал не имеет значения.

 Сообщаю параметры:

1. Степень магнитности - см. фото пост № 4, в качестве магнита - сувенир-магнитик на холодильник

2. Вес - + 15% и более от нормы

3. Цена - по 50-100 рублей готов купить.

Смешно! (про цену). Мой знакомый курит сигареты около 200 руб./пачка. Монеты времён СССР в отличной сохранности стоят значительно дороже, Посмотрите проходы магнитных биметаллических современных монет.

По указанной вами цене и параметрам, вы продавца не найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рискну добавить,хоть это и совсем не моя тема,что монета с довольно большим отверстием-это уменьшило вес монетки,а так бы вполне могла вытянуть и 1,36 г. Разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он издевается, свою (с дыркой) хотел начать продавать с 5000, а покупать собирается за 50 рублей, то есть в 100 раз дешевле, бред полный и неуважение к форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рискну добавить,хоть это и совсем не моя тема,что монета с довольно большим отверстием-это уменьшило вес монетки,а так бы вполне могла вытянуть и 1,36 г. Разве нет?

Извините! Вес монеты 1,19г , что за ДЫРИЩА в 0.17г, это сколько %???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рискну добавить,хоть это и совсем не моя тема,что монета с довольно большим отверстием-это уменьшило вес монетки,а так бы вполне могла вытянуть и 1,36 г. Разве нет?

Эта дырка никак не может весить 0,2 грамм - это 20% массы монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он издевается, свою (с дыркой) хотел начать продавать с 5000, а покупать собирается за 50 рублей, то есть в 100 раз дешевле, бред полный и неуважение к форумчанам.

Бизнес, батенька, и ничего личного! Собирается жить, за свои скромные 2% :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,17г. от предполагаемого изначального веса монетки в 1,36г.-это ровно 12,5%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru