maximus89

5 копеек 1758 года "облачник"

В теме 38 сообщений

Уважаемые коллеги, давече купил на ауке newauction.ru данный экземпляр. Пока я еще не перевел деньги продавцу, развейте, пожалуйста (или подкрепите, как уж получится) мои сомнения в подлинности монетки. Всем спасибо!

post-38797-0-67823300-1465202151_thumb.jpg

post-38797-0-54341800-1465202154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вначале купить - потом спрашивать? Вот скажут Вам ,что это - не то. А Вы уже купили, хоть деньги и не перевели. Что делать будете тогда?

0

Поделиться сообщением

теперь вижу...

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Вначале купить - потом спрашивать? Вот скажут Вам ,что это - не то. А Вы уже купили, хоть деньги и не перевели. Что делать будете тогда?

И что, Вы считаете, что не перевести деньги человеку, который выдает продаваемое фуфло за подлинную монету, - это плохо С МОЕЙ СТОРОНЫ?? Ну уж извините)

0

Поделиться сообщением

И что, Вы считаете, что не перевести деньги человеку, который выдает продаваемое фуфло за подлинную монету, - это плохо С МОЕЙ СТОРОНЫ?? Ну уж извините)

Если бы не показали клонов, то вполне себе, надо предупредить товарищей по второй монете, кто там на форуме зареген.

0

Поделиться сообщением

Целая куча) Зачем Вы дали ссылку на мою же монету? Что я должен увидеть, глядя на "убитую" монету по третьей ссылке? 

0

Поделиться сообщением

Целая куча) Зачем Вы дали ссылку на мою же монету? Что я должен увидеть, глядя на "убитую" монету по третьей ссылке? 

Вы должны увидеть выкрошку на аверсе на 7 часов, которая есть на всех трёх экземплярах, отправил жалобу в службу поддержки.

0

Поделиться сообщением

Вы должны увидеть выкрошку на аверсе на 7 часов, которая есть на всех трёх экземплярах, отправил жалобу в службу поддержки.

Но выкрошка это не показатель фуфла. Это признак штемпеля, которым могли отчеканить не одну сотню ПОДЛИННЫХ монет.

0

Поделиться сообщением

Но забоинка-то на груди орла на одном и том же месте у всех трех монет уже не признак штемпеля.

0

Поделиться сообщением

Но выкрошка это не показатель фуфла. Это признак штемпеля, которым могли отчеканить не одну сотню ПОДЛИННЫХ монет.

И все они у одного продавца практически с нулевым рейтингом и из одного комплекса....

0

Поделиться сообщением

Но забоинка-то на груди орла на одном и том же месте у всех трех монет уже не признак штемпеля.

Точно так.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, вижу! Извините, еще не хватает опыта, чтобы сразу заметить. То есть все три монеты - литые по образу и подобию оригинала, лежащего в основе формы? Писать жалобу админам аука на продавца?

0

Поделиться сообщением

И вся сотня этих подлинных монет оказалась через 250 лет у одного единственного продавца на ньюаукционе... Ну давайте до абсурда не доводить ситуацию. Понятно, что очередная "атака клонов". 

Что ваш экземпляр - это только один из многих, которые благополучно впариваются неискушенным покупателям. 

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением

В общем атас, чем дальше, тем страшнее...

0

Поделиться сообщением

А если без сравнения с клонами, то так по деталям самой монеты можно определить фуфло?

0

Поделиться сообщением

Я говорил только о выкрошке. Не конкретизировал монету. Выкрошка характерна для многих монет. А вот особенности формы монеты, их идентичности говорят о клонах. Но не, в коем случае,  выкрошка.

0

Поделиться сообщением

Что-то мне страшно стало... До этой монеты на ньюауке покупал вот эту

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,168620/coins,180/type,143/auction,63/date,2016-05-10/lot,92/images-prohod.html

Если монета на m-dv зарегистрирована, значит она гарантированно подлинная, и мне можно не переживать? Или переживать?

0

Поделиться сообщением

Я говорил только о выкрошке. Не конкретизировал монету. Выкрошка характерна для многих монет. А вот особенности формы монеты, их идентичности говорят о клонах. Но не, в коем случае,  выкрошка.

Андрей, вероятнее всего я не так высказался, я имел ввиду о наличии у продавца как минимум трёх предметов с одинаковой выкрошкой.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Максим Николаевич. Мой вопрос - что делать будете? - ибо считаю ,что все вопросы надо задавать и узнавать до покупки. Сомнения есть- проходите мимо. И не извиняйтесь - это лишнее.

0

Поделиться сообщением

Что-то мне страшно стало... До этой монеты на ньюауке покупал вот эту

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,168620/coins,180/type,143/auction,63/date,2016-05-10/lot,92/images-prohod.html

Если монета на m-dv зарегистрирована, значит она гарантированно подлинная, и мне можно не переживать? Или переживать?

Очень давно было дело http://coins.su/forum/index.php?showtopic=19854&hl=гривенник+1747 при чём данное фуфло было продано на одном уважаемом аукционе пару лет назад, я давал скриншот на аукцион в тему фуфло империи, но его потёрли и убрали с мд проход данного предмета.

0

Поделиться сообщением

А копейка крестовая. В том году. Трындец вообще.

0

Поделиться сообщением

Андрей, вероятнее всего я не так высказался, я имел ввиду о наличии у продавца как минимум трёх предметов с одинаковой выкрошкой.

Андрей.

Я высказал свое мнение только по поводу выкрошек, как показателя фуфла или нет.

В империи есть много одноштемпельных монет. И у каждого из нас есть монеты одноштемпельные не в одном-двух, а в пяти и более экземплярах. И это не показатель их поддельности. Еще раз повторюсь. Я высказал свое мнение о том, что по одноштемпельности нельзя выносить вердикт о поддельности монеты. 

Надеюсь меня поняли правильно.  :beer:

0

Поделиться сообщением

Максим Николаевич. Мой вопрос - что делать будете? - ибо считаю ,что все вопросы надо задавать и узнавать до покупки. Сомнения есть- проходите мимо. И не извиняйтесь - это лишнее.

У меня схема другая. Задавать вопросы и собирать инфу, конечно, можно до потери пульса и до покупки. Но вот что делать, если старт аука с рубля, а по итогу он может стоить многие-многие тысячи?? Никогда ведь не знаешь заранее итог. А так глазами я бы все монеты купил, соответственно, при Вашей

0

Поделиться сообщением

Можно конечно и до потери пульса (Вашими словами) задавать вопросы.   Схема другая?   А именно сейчас разве Вы не так делаете? Вопросы то ведь Вы задаете....  Вообщем Вы про Фому, я про Ерему...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу