venomov

5000 рублей 1997 два номера различаются [сбой нумератора]

В теме 29 сообщений

Да пусть они в аду горят, сволоты! Напортачили, напороли - так хоть найдите в себе смелость открыто признать свою вину. Бракоделы. Кстати, само существование замещёнок говорит о том, что без брака никак невозможно, брак - это неотъемлемая часть технологического процесса печати банкнот. Поэтому ничего страшного или необычного в браке нет. Страшно то, что отдел контроля выпустил брак за пределы фабрики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не было тебя при  моём диалогеи с гознаковцами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть они в аду горят, сволоты! Напортачили, напороли - так хоть найдите в себе смелость открыто признать свою вину. Бракоделы. Кстати, само существование замещёнок говорит о том, что без брака никак невозможно, брак - это неотъемлемая часть технологического процесса печати банкнот. Поэтому ничего страшного или необычного в браке нет. Страшно то, что отдел контроля выпустил брак за пределы фабрики.

Брак-то ладно, его или коллекционеры отловят или банк и вернёт по месту эмиссии. Бывает гораздо хуже. Я уже упоминал о том, как фактически был развален СССР: было напечатано банкнот больше, чем по отчёту (по номерам), т.е. номера дублировались (скан банкнот с одинаковыми номерами я уже приводил) и дубликаты рассылали специально в разные регионы друг от друга подальше, чтоб это не бросалось в глаза. В результате через нек-рое время ведущие экономисты обнаружили (см. публикации в прессе 1988-90), что денег в стране гораздо больше, чем должно быть исходя из отчётности, и этим был спровоцирован дефицит во всём, дальше - опять же по плану: правительство было спровоцировано и поддалось на провокацию проведения конфискационной ден. реформы, доверие было в результате полностью подорвано, ну а дальше все хорошо знают, что было с августа 91-го. А потом всем рассказали (и продолжают рассказывать) страшную сказку о том, что якобы злостные американские спецслужбы специально опустили цены на нефть, причём рассказывают её те самые, кто всё это организовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая. я б хотел больше 5 номиналов если честно

Мне подобные и за 50, и за 70 тысяч предлагали. Моя верхняя планка - 25-30 тысяч, но цен таких не существует. Будем искать.

 

В итоге предложили 6. Но выше никакого интереса.

Выходит, что 30 тыс. - это объективный максимум на текущий момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru