Adjem K.Y

Куда делись Маршалловы острова

В теме 33 сообщения

ну в СССР тоже никто не возмущался получая на сдачу Болгарию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в СССР тоже никто не возмущался получая на сдачу Болгарию.

Ну это совсем другое...как я понял эти монеты принимаются как официальное платёжное средство,а не по невнимательности принимающей стороны...это время в силу своей молодости я не застал,но слышал от тех кто постарше,что даже автоматы принимали стотинки (определённый номинал какой-то),кстати правда это???   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем другое...как я понял эти монеты принимаются как официальное платёжное средство,а не по невнимательности принимающей стороны...это время в силу своей молодости я не застал,но слышал от тех кто постарше,что даже автоматы принимали стотинки (определённый номинал какой-то),кстати правда это???   

Автоматы много чего принимали. Стотинки 1, 2 и 10 принимались автоматами, т.к. были на таких же кружках как и копейки. Кроме того, автоматами для электричек (не всеми!) принимались дореформенные 10,15 и 20 коп., чем приходилось многократно пользоваться. Газавтоматами обычно принимались почти любые дореформенные, в т.ч. и биллон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автоматы с газировкой дореформенные 20 коп отлично проходили за 3 коп. также 10 коп проходили как 2 коп в телефонные автоматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газировка... на фига бросать 20 коп за 3 если можно было бросить в метро в автомат и получить 4 нормальных пятака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отсутствие ж/д - основа благосостояния :)

В своё время Орловская губерня отказалась от ЖД дороги,всему виной извосчики которые заплатили 16пудов золотом чтоб их стороной обошли,т.к они этим зарабатывали.Сейчас теперь мучаются чтоб добраться до Москвы :) нет электричек.а автобусом говорят сплошные муки добиратся с пересадками.

Ну это так,к слову, к теме не относится.

Изменено пользователем Alex80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

газировка... на фига бросать 20 коп за 3 если можно было бросить в метро в автомат и получить 4 нормальных пятака?

нет, не проходило, только газировка. я это еще застал. а дореформенных монет в детстве было очень много, искали применение. Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

газировка... на фига бросать 20 коп за 3 если можно было бросить в метро в автомат и получить 4 нормальных пятака?

Да очень просто: рядом с газировкой метро не было, да даже если б и было, то пятаки в газавтомат не пролезали, а пить очень хотелось.

Кстати метровские разменники были достаточно хорошо настроены и дореформенный мельхиор не принимали, а вот автоматы для билетов на электричку были настроены хуже. В те времена по ценникам мельхиор простых дат и стоил по номиналу, но это в хорошем состоянии, а неколлекционные как раз и было выгодно тратить в автоматах.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru