J.fowles

ФРГ, 5 марок 1955

В теме 43 сообщения

Надо было собирать евро)) ну и доллары с половинками и четвертинками

причем собирать надо было роллами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут,смотря,по каким ценам .По адекватным уходят влёт(Германия).

Ок.Интересная тема...!Это за сколько же надо покупать монеты,чтобы они уходя по адекватной цене(для нашего просевшего рынка,никто не будет спорить что он просел?!)приносили доход продавцу?Вопрос риторический...Я понимаю,что Вы имеете в виду,потому что был клиентом и Ankauf и DeiGratiaCoins.И не жалею об этом.Потому что "адекватная" цена и качество не всегда идут рука об руку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,скажем так..Адекватная цена покупки (в многих случаях),если продавец готов взять обратно без обьяснений свой товар за минусом 1о процентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,скажем так..Адекватная цена покупки (в многих случаях),если продавец готов взять обратно без обьяснений свой товар за минусом 1о процентов.

Добрый человек,так Вы о порядочности говорите, а не о цене.Я Сергею возвращал монету после 2-х недельного"рассматривания" без всяких процентов.И ни слова упрёка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это за сколько же надо покупать монеты,чтобы они уходя по адекватной цене(для нашего просевшего рынка,никто не будет спорить что он просел?!

А фиг его знает.

Это было в высшей степени некорректно, если бы я об этом спросил, например, Штирлица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,скажем так..Адекватная цена покупки (в многих случаях),если продавец готов взять обратно без обьяснений свой товар за минусом 1о процентов.

Бред. Такого нигде и никогда не было, нет и не будет. В Европе 2 недели срока на возврат, если при этом "вживую" не видел. Если видел - только при установлении неподлинности. Иначе - адьюс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали эти инвесторы. Продавай картошку, больше заработаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бред. Такого нигде и никогда не было, нет и не будет. В Европе 2 недели срока на возврат, если при этом "вживую" не видел. Если видел - только при установлении неподлинности. Иначе - адьюс.

Говорим о адекватности ценообразования покупки для себя.Например,Вы готовы покупать, монеты ,аналогичные тем,которые Вы сейчас продаёте,цена продажи (мпц)- минус 10 процентов.Думаю,нет.В 2 раза дешевле ,появится интерес.Я к тому,что купив у дилера что то,(пройдя срок на возврат) продать можно лишь ему обратно,в лучшем случае,в тричетверти цены.(75 проц).Да и то,вряд ли.Либо самому продавать годами за ту цену,что взял)). Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, условно говоря, если монета куплена именно под Вас, то зачем она дилеру нужна? Купил за 100, быстро продал за 105. Через полгода приходит клиент: "Не люба она мне. Давай деньги обратно!" Во-первых, я не держу деньги тупо на счёте, чтобы вот так снять и отдать; во-вторых, зачем она мне, эта монета.

Тут и риск другой и цена будет другой. 100 покупка - 200 продажа, ибо риск несусветный.

Или я Вас неправильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, условно говоря, если монета куплена именно под Вас, то зачем она дилеру нужна? Купил за 100, быстро продал за 105. Через полгода приходит клиент: "Не люба она мне. Давай деньги обратно!" Во-первых, я не держу деньги тупо на счёте, чтобы вот так снять и отдать; во-вторых, зачем она мне, эта монета.

Вам она,наверно, не будет интересна.Так как прибыль и процент от старой продажи,(в основном у многих), заложена на много лет вперёд.Не хочется никого обижать,но иногда "хотелки"дилеров просто удивляют.Рассчитаны,в основном,на новичков-коллекционеров и инвесторов.И если ,монеты ,никто не покупают,то жалуются,что спроса нет.Причина -желание заработать побольше.Лучше покупать ,случаем,не у дилеров)).Намного дешевле.У меня были дубли ,которые я продал,в лучшем случае,по цене ,по которой купил.Торговец из меня никакой,когнечно.Хотя,конечно же,понимаю ,что нумизматический дилер это профессия,и надо как то зарабатывать.Но мы говорим,о покупке для себя.Покупая у проверенных дилеров-конечно риск нарваться на подделку и несоответствия качества меньше,за что и берётся комиссия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с опытом ,она уже не нужна))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Не нужны. Потом и на самолечение перейдём, ибо доктора дóроги; и на свою динамо-машину, так как электричество несколько подорожало.

Почему люди у которых мало денег ездят с шофёром (в автобусе); а те у кого есть деньги ездят тоже с шофёром (личным)? Так же и с дилерами.

Можно полдня потратить на собирание шкафа из ИКЕИ, а можно за бутылку соседа попросить.

Каждый должен заниматься своим делом.

Не каждый суслик - агроном.

Интернет не привёл к Вам в дом аукционные дома, вернее привёл, но не совсем. Во-первых, вы не сможете отслеживать все аукционы; во-вторых, вы не сможете по фото отличить чищена ли, например, монета; в-третьих, у дилеров сверхклиентоориентированность, это как private-banking и Сбербанк на Сретенке. И прочая, и прочая, и прочая. Опять же, если вы хотите литр молока, то не надо заводить для этого целую корову.

Вы и сами это прекрасно знаете, просто ерепенитесь и кочевряжитесь ;-)

Да, ну, и конечно, с дилерами почти никогда не бывает халявы.

И Боже упаси Вас подумать, что я пытаюсь Вас оскорбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да,согласен.Есть  ,однозначно,смысл покупать дорогие монеты с гарантией и прочим через знакомых профессионалов.Чем и я ,с благодарностью,иногда ,пользуюсь. :beer: Вы знаете,честно говоря, в России ,лучше пытаться пробовать во всех насущных вопросах разобраться самому,ибо нет полной уверенности в квалифицированности специалистов,к которым обращаешься. :pardon:

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами полностью. Но с другой стороны, положа руку на сердце, если вы путём долгих поисков, проб и ошибок, нашли себе постоянного доктора, сантехника, дилера, вы начинаете ему доверять, полагаясь на его профессионализм и репутацию. Хотя, конечно, не стоит забывать слова американского актера Рональда Рейгана "doveryay, no proveryay".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - то странно получается, но мне, например, таджики на рынке (торгуют всякими сухофруктами и орехами) дают современную мелочь (ходячие деньги) просто мешками, без пересчета. Я их считаю, просматриваю, а им отдаю бумажные деньги, причем позже, потом. И они не знают обо мне ничего, кроме имени.

Многие люди приходят в наш магазин в первый раз и оставляют мне на оформление монеты на весьма круглые суммы без всяких расписок, просто согласовав цены и подписав бланки.

И лучше не стану здесь упоминать о некоторых других вариантах.

Так что всё не так уж и запущено. Не все потеряли веру в человечество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, рецепт не потерять веру - много детей:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - то странно получается, но мне, например, таджики на рынке (торгуют всякими сухофруктами и орехами) дают современную мелочь (ходячие деньги) просто мешками, без пересчета. Я их считаю, просматриваю, а им отдаю бумажные деньги, причем позже, потом. И они не знают обо мне ничего, кроме имени.

Многие люди приходят в наш магазин в первый раз и оставляют мне на оформление монеты на весьма круглые суммы без всяких расписок, просто согласовав цены и подписав бланки.

И лучше не стану здесь упоминать о некоторых других вариантах.

Так что всё не так уж и запущено. Не все потеряли веру в человечество.

Веру в людей нельзя терять.Мир держится на хороших людях.П.С.Иван Иванович, у Вас к тому же вид солидный. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали-про деньги,а закончили-про нравственность.И это правильно.А выводы я сделаю сам.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru