alex-cezar

рубль 300 лет романовым Б как 6ка

16 сообщений в этой теме

здравствуйте всем!!! попалась разновидность штемпеля. описаний нигде нет..
а слове рубль Б в виде 6ки...хотел услышать ваше мнение...любое мнение важно услышать...а то даже с ГИМа тишина
всем спасибо!!!post-42725-0-18274500-1464720258_thumb.jpgpost-42725-0-93734200-1464720301_thumb.jpgpost-42725-0-22543800-1464720303_thumb.jpgpost-42725-0-82164100-1464720336_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением

День добрый. Мне кажется это был удар, деформировавший букву "Б".

0

Поделиться сообщением

В мемориз! Однозначно. А вроде не пятница.

0

Поделиться сообщением

попался разновид штампа..описаний нигде нет..

Это  открытие века - просто новое слово в науке и технике. ГИМ молчит исключительно от зависти. :yes:

0

Поделиться сообщением

А может в этом месте было отверстие и так неудачно реставрировали? вроде округлые следы под буквой заметны.

0

Поделиться сообщением

Это  открытие века - просто новое слово в науке и технике. ГИМ молчит исключительно от зависти. :yes:

созвонился..скинул на предварительный осмотр...пообещали помочь...и тишина....может очередь ещё не дошла???...с экспертами на старой монете аналогично...подождём ..может ответят..

0

Поделиться сообщением

лично моё мнение....МОЁ...ремонт штемпеля после какого-то дефекта...след на штампе от прежнего расположения есть....думаю что есть и ещё такиеже...это же не может быть индивидуальный штемпель под одну монету..

0

Поделиться сообщением

руко6луд

0

Поделиться сообщением

лично моё мнение....МОЁ...ремонт штемпеля после какого-то дефекта...след на штампе от прежнего расположения есть....думаю что есть и ещё такиеже...это же не может быть индивидуальный штемпель под одну монету..

Курям насмех. :hysterical: 

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением

В данном случае и обсуждать - то нечего. Даже по этим фото ясно виден удар по букве "Б" в слове "РУБЛЬ".
Какая "6", вы о чём? Посмотрите внимательно. В верхней части сохранился кусочек от буквы "Б".

Чистой воды механика и ничего больше.

1

Поделиться сообщением

Очень жаль вас расстраивать и огорчать ,со всеми нами это когда-то происходило , держиш в руках и думаеш- вот он ! Наконецто ! и не хочется видеть уже ничего кроме раритета и доводы и факты приведённые окружающими не всчет, только дикий восторг от суммы которую рисует воображение. Посмотрите внимательно на якобы хвостик и увидите что он толще ( выше перекладины б) от стянутого от удара металла с угла перекладины буквы "б". Извините если что, вспомнил ощущения от обладания " редкостями" )))

0

Поделиться сообщением

День добрый. Мне кажется это был удар, деформировавший букву "Б".

Только меня поле монеты смущает, особенно в интимном месте? Заглаживание и вмешательство....

0

Поделиться сообщением

Только меня поле монеты смущает, особенно в интимном месте? Заглаживание и вмешательство....

Не только...

0

Поделиться сообщением

созвонился..скинул на предварительный осмотр...пообещали помочь...и тишина....может очередь ещё не дошла???...с экспертами на старой монете аналогично...подождём ..может ответят..

Дааа, ГИМ, видимо, спит и видит, оценить в "мульон" этот суперредкий, уникальный шедевр...

А, если без шуток - видится там механика, и ничего больше.

И, насчёт слова "штамп" - не пользуйтесь им на этом Форуме, почитайте Правила.

0

Поделиться сообщением

А я, как чайник, пока не прочел подумал, что дыру заделали   :D

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением

всем привет!!! дааа Америку открыть не получилось....пришёл ответ с МиМ....раньше написать не получилось-рейтинга нет...и как его зарабатывают так и не понял....

копирую ответ экспертов:

Доброго дня, Алексей.

Это самый обычный рубль на 300 лет, с таким вот замечательным
"приветом" от  деформацтт.

С уважением,
Василий
Монеты и Медали

ну может и на этот привет когда-то найдётся предложение..

а может ещё и другие эксп..ответят... хотя нового ждать нечего...

радует что не умышленный рукоблуд...а то чуть не обиделся,монета 30 лет лежала не мешала а тут решил перефотать монеты и увидел такой прикол...

всем огромное спасибо что не оставили без внимания!!!!!

Доброго дня, Алексей.

Это самый обычный рубль на 300 лет, с таким вот замечательным
"приветом" от механической деформацтт.

С уважением,
Василий
Монеты и Медали

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу