J.fowles

Германия, 500 марок 1923

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Помогите с оценкой монеты.Спасибо.

post-41715-0-81317500-1464667315_thumb.jpg

post-41715-0-52851000-1464667326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Одна из самых дешевых монет Германии. Попадается часто в самом лучшем состоянии как на фото. Цена - минимальная.

0

Поделиться сообщением

А на двор Вы не обратили внимание?

0

Поделиться сообщением

Я в упор не вижу в России коллекционирующих монеты Германии по годам, дворам и прочим нюансам, да ещё при этом готовых платить за букафки какие - то существенные деньги. Если кто - то в России и собирает таким образом немецкие монеты, то он старается их покупать по цене самых простых. Это - баловство на уровне собирания начинающими монет СССР по годам.

А если монеты реально редки, то их судьба - эмиграция. В конечном итоге потребители таких монет, их настоящие коллекционеры, всё равно живут в Германии.

Нужно посмотреть немецкий каталог и если эта монета там оценена в сотнях евро (в чём я глубоко сомневаюсь), то это существенно. А 20 или 30 евро - просто ничего не дают. Цена - практически как у любой обычной монеты, ну чуть больше.

Точно могут сказать по подобным монетам Марк 70 и Анкауф.

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал 20-30 евро в Германии.

Если кому-то важен каталог:

post-39526-0-15399600-1464674860_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Я в упор не вижу в России коллекционирующих монеты Германии по годам, дворам и прочим нюансам, да ещё при этом готовых платить за букафки какие - то существенные деньги. Если кто - то в России и собирает таким образом немецкие монеты, то он старается их покупать по цене самых простых. Это - баловство на уровне собирания начинающими монет СССР по годам.

А если монеты реально редки, то их судьба - эмиграция. В конечном итоге потребители таких монет, их настоящие коллекционеры, всё равно живут в Германии.

Нужно посмотреть немецкий каталог и если эта монета там оценена в сотнях евро (в чём я глубоко сомневаюсь), то это существенно. А 20 или 30 евро - просто ничего не дают. Цена - практически как у любой обычной монеты, ну чуть больше.

Точно могут сказать по подобным монетам Марк 70 и Анкауф.

Ну в качестве примера могу привести себя. Я собираю. И не только по дворам и годам но и по существенным разновидностям.

Хотя конечно насчёт того ,что старается купить по цене обычных вы правы (таких как я немного), но если разновидность, год или двор редкий, готов и дороже обычной купить (хотя конечно ниже каталога (по каталогу в крайнем случае)).

Разновидность здесь: ножки надписи вокруг орла прямые (не изогнутые), хотя на цену это не влияет (оба варианта шрифта равноценны).

Я бы оценил в России потолок 20 евро.

Кстати монета не идеальная (на орле есть дефект).

0

Поделиться сообщением

В Германии такую монетку без дефектов реально продать в районе 50 евро.

0

Поделиться сообщением

В Германии такую монетку без дефектов реально продать в районе 50 евро.

Ну во первых, как я написал выше, монета с небольшим дефектом, а во вторых как тоже сказали до этого ,мы не в Германии.

0

Поделиться сообщением

Да это понятно, надо поправку делать. Мне тут как-то раз оценили американские центы с индейцем медно-никелевые (выпуска 1859-64 г.) немного дешевле, чем я в Берлине бронзовых индейцев для дальнейшей перепродажи покупаю. Сразу мне тогда подумалось: вот я дурак-то.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу