нахалёнок

весы Tanita. настоящее японское качество.

В теме 35 сообщений

сами можете такие фото показать?

Обязательно покажу. Вот хочу небольшое, но широкое исследование провести и покажу. С графиками. рисунками и пояснениям. У меня вот только нет НАБОРА гирек уровня Е2. У меня такая только одна. Постараюсь найти набор в лабораториях. Если не найду, придется довольствоваться набором более низкого уровня.

Поделиться сообщением

Можно. У меня есть уже Танита 1479J за 100 евро. Но есть и несколько обычных китайских по цене от 6 до 20 евро.

Я вот только неуверен, что большинство местных (да и не только местных) понимают проблему. Но даже, если и понимают, то тут же побегут покупать Таниту, а потом еще раз в месяц будут ее калибровать (еще и набор гирь купят не ниже класса Е2 - тоже еще около 150 евро). Большинство же как раз купит китайское барахло, на калибровку положит большой и длинный прибор, но зато потом с умным видом будут выкладывать фотки монеты, лежащей на таких весах. И вот, могу поспорить, что таковым коллекционерам даже в голову не придет, что то число, которое высвечивается на экране китайского барахла - это лишь ПРИБЛИЖЕННОЕ значение, которое может отличаться от реального на 2-3%, а в некоторых случаях и на 5-6% (т.е. вместо 27 г, весы покажут 25.7), например.

У вас хорошие весы, за других не переживайте. Есть ломбарды, ювелирные магазины.

Поделиться сообщением

набор гирек 150 евро??? да я свой за эти деньги отдам. какой класс хз, но при СССР говна точно не делали. а калибровочные гири как правило в комплекте идут.

Поделиться сообщением

вот. добротное советское качество :)

post-4-0-67969700-1465378133_thumb.jpg

post-4-0-04401300-1465378135_thumb.jpg

post-4-0-60762500-1465378136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а калибровочные гири как правило в комплекте идут

Обычно только одна штука, да и то х.з. какого класса. На ней написано 20 г, несешь в лабораторию, а там на нормальных весах она показывает 19.8. А че? Для F2 вполне нормальное отклонение. А ведь могут положить и М-ку, или вообще никак не пометить.

Поделиться сообщением

Кстати, на ваших фотках как минимум средний набор разновесов - уровня не выше F. Гирьки класса Е делаются только из единого цельного куска металла.

Вот нашел - просвещайтесь.

http://kilogramus.ru/giri/klassy-tochnosti.html

Поделиться сообщением

При таких начальных условиях и сама процедура взвешивания должна быть особенной. Нужно учитывать силу давления потока фотонов, взаимную диффузию металла монеты и поверхности весов, расположение магнитных и электрических полей, а также их суперпозицию, возраст микросхем и скорость их старения.

Поделиться сообщением

Нужно учитывать силу давления потока фотонов

смешно, да... только все это не даст и мг, а вот отклонение от номинального веса просто из-за технологии изготовления материала гирек и потом самих гирек - это совсем другое дело.

Поделиться сообщением

на 200 показывает 200,1

100-100,1

50-50,1

для монет нормальная точность.

Поделиться сообщением

смешно, да... только все это не даст и мг, а вот отклонение от номинального веса просто из-за технологии изготовления материала гирек и потом самих гирек - это совсем другое дело.

а смысл упираться то? мы ж не бриллианты в 20 карат взвешиваем.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу