Slava62

20 центов 1895 года Китай монета с драконом. (Провинция Хубэй)

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте нашел в деревне которой нет лет 60 на глубине штыка лопаты такую монету, Не магнитится, Весов у меня нет,Помогите с опознанием и оценкой, Заранее спасибо

post-9542-0-60111800-1464586428_thumb.jpgpost-9542-0-51380200-1464586435_thumb.jpgpost-9542-0-20479400-1464586442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это 20 центов провинция ху-бей, год может быть любой в между 1895-1907. По фото выглядит подлинной

Цена около 500-700 руб. 

Изменено пользователем Gottfried
1

Поделиться сообщением

А почему в разделе с кавычками?

0

Поделиться сообщением

Это 20 центов провинция ху-бей, год может быть любой в между 1895-1907. По фото выглядит подлинной

Цена около 500-700 руб. 

Второй выпуск монетного двора в Учане пров. Хэбэй (1896-1908)  Легальные параметры - D=23.5 mm, Thick=1,25 mm, W=5,30 g

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь в оригинальности монеты я в принципе не сомневался по цене мне не ясно такая красивая монета а цена ни какая неужели ее тираж миллионы 

0

Поделиться сообщением

А почему в разделе с кавычками?

Честно - я тоже так и не понял, почему эта монета находится в разделе со зловещим названием "ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ"?

0

Поделиться сообщением

царёвы опричники зато крамолу метут знатно

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь в оригинальности монеты я в принципе не сомневался по цене мне не ясно такая красивая монета а цена ни какая неужели ее тираж миллионы 

и тираж огромный, и мелкая она очень. Вы бы доллар (юань) такой нашли, желательно настоящий, или полтинничек хотя бы, вот на нём бабла бы подняли прилично

там соотношение поболе будет, нежели между николаевскими десятикопеечником и рублём рядового года

post-53-0-90204700-1464808678.jpg

post-53-0-53017600-1464808679.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением

Честно - я тоже так и не понял, почему эта монета находится в разделе со зловещим названием "ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ"?

Извините я просто новенький и поэтому запутался в разделах  я понял что монета красивая но лучше найти доллар  вообще я не понял откуда в Рязанской глубинке китайская  монета всем спасибо 

0

Поделиться сообщением

Извините я просто новенький и поэтому запутался в разделах  я понял что монета красивая но лучше найти доллар  вообще я не понял откуда в Рязанской глубинке китайская  монета всем спасибо 

Да мало ли, какими неисповедимыми путями монеты могут блуждать по земле, и случайно где-то и почему-то оказываться?

Просто, навскидку - с тех пор и Русско-Японская война прошла, с перемещением множества народа к Порт-Артуру и обратно, и, в Гражданскую войну, я где-то читал, в Красной армии подразделения китайцев служили...

0

Поделиться сообщением

Второй выпуск монетного двора в Учане пров. Хэбэй (1896-1908)

Я прошу прощения, но это совершенно не так.

На монете написано 湖北, т.о. речь идет о монетном дворе в Учане (武昌) провинции Хубэй (湖北),

Провинции Хэбэй (河北) в рассматриваемый период вообще не существовало, в то время это была столичная провинция Чжили.

P.S. Уважаемый Gottfried, кстати, был абсолютно прав, но его никто не услышал. Поэтому он сейчас получает от меня заслуженный плюс.

1

Поделиться сообщением

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1386&lot=102

Продать можно и за 1500 рублей, но процесс может растянуться надолго.

0

Поделиться сообщением

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1386&lot=102

Продать можно и за 1500 рублей, но процесс может растянуться надолго.

Спасибо за помощь в оценке да за 1500 я бы расстался с этой монетой да и куда спешить монеты вроде не дешевеют  

0

Поделиться сообщением

Ну вот, вселил Марк в человека несбыточную мечту, а там ещё и вредные иллюзии о постоянном росте стоимости пребывали. Теперь точно спешить некуда

0

Поделиться сообщением

Ну вот, вселил Марк в человека несбыточную мечту, а там ещё и вредные иллюзии о постоянном росте стоимости пребывали. Теперь точно спешить некуда

Ну надежда умирает последней а Вы тоже умеете их разбивать

0

Поделиться сообщением

ну не 500 же рублей она стоит. Быстро продать можно за 800-900, медленно за 1200-1500.

0

Поделиться сообщением

Спасибо снова вселили надежду  да и разве я не прав что цены растут 

0

Поделиться сообщением

Цены растут параллельно с благосостоянием населения и объёмом жгущего карманы бабла у каждого конкретного индивидуума, интересующегося копаным мелким китайским серебром

Вы чувствуете, как растёт ваше благосостояние и как бабло жжёт вам ляжки прямо сквозь карман? Нет? А почему тогда должны расти цены?

Марк, дайте ему оттуда 900, но быстро. Здесь и 600 уже никто не даст.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Если я правильно понял, монета не дотягивает до биржи если даже и так подскажите по состоянию спасибо

0

Поделиться сообщением

вполне живой вери-файн. Найдите вторую такую же, и парой на Биржу с 1000 р., вполне обосновано

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ но я уже всю деревню вскопал китайских монет там нет 

0

Поделиться сообщением

копайте соседнюю. Где-то должны быть

1

Поделиться сообщением

Спасибо снова вселили надежду  да и разве я не прав что цены растут 

Не прав конечно. Достаточно было последить за ценами года два-три и убедиться в обратном.

0

Поделиться сообщением

Там только один китаец в приймы прибился :D

0

Поделиться сообщением

Не соседнюю я тоже вскопал там 2 рехсмарки 1934 были китайцев не было но кто ищет тот найдет

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу