Миха1

Рубль 1721 г. Подлинность и оценка.

В теме 11 сообщений

Коллеги, приветствую!

Нужен Вас совет и опыт.

Монета видится подлинной, а вот что на счет цены скажите в таком состоянии.

Спасибо!

post-34544-0-06164600-1464549355_thumb.jpeg

post-34544-0-14933500-1464549438_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Подлинность есть, от оценки воздержусь.

0

Поделиться сообщением

Стоимость, в таком непрезентабельном  виде, будет невысокой.

0

Поделиться сообщением

Отцы, прошу очень выразить Ваше виденье в рублях.

Очень мне помржете.

Напишите тогда сколько Вы за такое заплатили бы...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Здесь гуртик бы увидеть в месте напайки . В умелых руках реставратора предмет бы приобрел значительно лучший вид .

Вопрос КМК не совсем корректно поставлен . Если купить , то дороже 18 - 20 тыров покупать не стоит . Если продать , то это

вопрос к потенциальному покупателю ( на сколько ему важно закрыть эту позицию ) ........

1

Поделиться сообщением

Здесь гуртик бы увидеть в месте напайки . В умелых руках реставратора предмет бы приобрел значительно лучший вид .

Вопрос КМК не совсем корректно поставлен . Если купить , то дороже 18 - 20 тыров покупать не стоит . Если продать , то это

вопрос к потенциальному покупателю ( на сколько ему важно закрыть эту позицию ) ........

Спасибо, Дядя Лис!

Вопрос поставил не совсем корректно, но именно такой ответ и нужен был.

Мне хотелось узнать за сколько такое имеет смысл купить, без вреда для "здоровья кошелька" исходя из качества монеты.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Дядя Лис!

Вопрос поставил не совсем корректно, но именно такой ответ и нужен был.

Мне хотелось узнать за сколько такое имеет смысл купить, без вреда для "здоровья кошелька" исходя из качества монеты.

Здесь, в отличии от монет с отверстием, где возможна реставрация вплоть до состояния неотличимого беглым взглядом от нормальной, диагноз печален и "родимое пятно" останется на всю оставшуюся жизнь, вот и делайте выводы о стоимости и интересе, т.е. в последствии потом не продать и показать стыдно, а уж продать за 20 т.р. кмк предел мечтаний. имхо

Изменено пользователем leipasyo370
корректировка текста.
0

Поделиться сообщением

Здесь, в отличии от монет с отверстием, где возможна реставрация вплоть до состояния неотличимого беглым взглядом от нормальной, диагноз печален и "родимое пятно" останется на всю оставшуюся жизнь, вот и делайте выводы о стоимости и интересе, т.е. в последствии потом не продать и показать стыдно, а уж продать за 20 т.р. кмк предел мечтаний. имхо

Все понял! СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

А я бы дороже 5.000 рублей не купил. А продавал бы... Просил бы не более 10.000, отдал бы за 8.000, а то и чуть ниже.

Я не так давно имел опыт общения с подобным рублём, только Петра II. Начал с 15.000, потом он мне через пару месяцев надоел и я его отдал за 9.000 рублей, причем ещё и не за деньги, а в обмене на русскую мелкую медь (1/2 копейки Александра III и Николая II и 1/4 копейки Николая II).

0

Поделиться сообщением

А я бы дороже 5.000 рублей не купил. А продавал бы... Просил бы не более 10.000, отдал бы за 8.000, а то и чуть ниже.

Я не так давно имел опыт общения с подобным рублём, только Петра II. Начал с 15.000, потом он мне через пару месяцев надоел и я его отдал за 9.000 рублей, причем ещё и не за деньги, а в обмене на русскую мелкую медь (1/2 копейки Александра III и Николая II и 1/4 копейки Николая II).

Ну теперь картина в целом ясна!

Большое всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

Иван Иванычу отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу