Недоверчивый

Ф. Новый случай мошенничества, связанный с монетами.

В теме 19 сообщений

Это новая разновидность или  такое уже было. Обычно мошенники пользуются корыстным интересом жертв, а здесь у жертвы корысти не было.Сегодня моя жена посещала небольшой продуктовый магазин, недалеко от дома. Там продавщица поведала ей, как
стала обладателем (с её слов) рубля 1724 года,солнечного, Петра I, в латах.Несколько дней назад, в этот магазин, зашла женщина, набрала продуктов на 1,5 т.р., а потом вдруг оказалось, что у неё на карточке нет денег. Она слёзно просила дать ей в долг, а в залог предложила взять старинную, серебрянную монету, которую она заберёт, как только на карточку придёт зарплата. Продавщица сама не понимает как согласилась, ну уж очень человек просил.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавщица поведала ей, как стала обладателем (с её слов) рубля 1724 года,солнечного, Петра I, в латах.

Какая "продвинутая продащица. Слов нет. 

Ни чего нового. Всё старо, как мир.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старо как будёновский орлик 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это с большой долей вероятности байка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не понимает как согласилась, ну уж очень человек просил.

мда.. хорошо ей только солнечник в латах впарили, а могли бы и ещё много чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , не байка , иной раз и золото снимают с себя , в залог как бы , до завтра или до вечера , в оконцовке не приходят , а золото оказывается рандоль 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцам много что предлагают, только мало кто из них берет что то... но у тех кто берет иногда неплохие вещички можно приобрести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая "продвинутая продащица. Слов нет.

Ни чего нового. Всё старо, как мир.

Продавщица не продвинутая. Всё о этом рубле ей поведала покупательница.

нет , не байка , иной раз и золото снимают с себя , в залог как бы , до завтра или до вечера , в оконцовке не приходят , а золото оказывается рандоль

Я с Вами согласен. В этом случае тоже, продавщица не знает как согласилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни что не ново под луной. Вам к тов. Шарапову, он расскажет. :)

Какая разница, что дали в "залог"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не понимает как согласилась

самая обычная житейская история. а потом все вокруг будут виноваты, кроме неё самой. и все мужики сволочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу историю , которая произошла несколько  месяцев назад , может я уже её и рассказывал , не  помню. приятеля брат в волгограде на автовокзале  перед самой посадкой на автобус стоял курил , к нему подошла пожилая пара , рассказали историю про клад , попросили сказать что это вообще такое , и сколько хоть стоит . он далёк от этого , но прочитал отчётливо . что пётр первый , монета рубль. предложил им все деньги что были с собой , а это вроде  8 тысяч ( не помню уже ), они согласились он забрал 6 рублей и запархал домой на крыльях счастья.  дома он отмониторил цены  и пошёл ко мне продавать, дойдя до меня цена подскачила до 11000 тысяч за все ! ,  но торг приветствовался, как соседу. разочарования не было предела ,оказались сто рублёвые сувенирки , к магниту не прилипали. старики  за 10 минут 8 тысяч заработали ,а ему урок 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавщица не продвинутая. Всё о этом рубле ей поведала покупательница.

Ну да. А продавщица всё запомнила. Слово в слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно накалывают так таксёров. хотя можно всех. какая разница то. и народ и не задумывается-как это так-у людей в капмане нет 1500 р но зато звякают рубли 18 века

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 он далёк от этого

 

в этом главный корень зла

 

а вспомогательный корень - алчность

 

и чаще он толще первого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом главный корень зла

 

а вспомогательный корень - алчность

 

и чаще он толще первого

 

Именно Алчность, все остальное вторично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно Алчность, все остальное вторично

 

Если б в теме был хоть немного, алчность не взяла бы верх - перепроверил бы информацию и удержался от неразумного шага.

 

Всё зло от невежества. Алчность лишь усугубляет последствия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б в теме был хоть немного, алчность не взяла бы верх - перепроверил бы информацию и удержался от неразумного шага.

 

Всё зло от невежества. Алчность лишь усугубляет последствия

Может оно и так, но вот буквально пару недель назад звонит мне один мой знакомый, он конечно не гуру в нумизматике, но кое что видел, что то в руках держал. Но вот, говорит Леха прикинь ко мне подошел алкаш и говорит что хочет опохмелится денег нет зато имеются пару монет, стащил у деда. Рубль Петра1, рубль Петра2 и кажись Анна и просит то всего каких то 1500 типа он в них не хрена не понимает нужно на опохмел. Он точно алкаш, по нему видно.

Так вот я его еле отговорил не ввязываться в это дело. А он мне до сих пор при встрече , Леха а вдруг они были настоящие, может зря не взял. Да и они как настоящие были. Вот разве здесь не алчность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 он конечно не гуру в нумизматике, но кое что видел, что то в руках держал.

 

ну я тоже кое-что в руках держал, я же не берусь силиконовые сиськи всем желающим вставлять, хотя бабла на этом можно немерено поднять, согласись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже кое-что в руках держал, я же не берусь силиконовые сиськи всем желающим вставлять, хотя бабла на этом можно немерено поднять, согласись

Согласен. Я с вами то и не спорю. Всего лишь высказал свою точку зрения и подтвердил вашу о том что всем этим движет Алчность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru