Comissar

Несколько браков на оценку

В теме 32 сообщения

Дмитрий Александрович...торги не срывал они идут, народ "борется", не за монету конечно...сдерживает смех.

Относительно того что человек собирает, это дело не моё, скажу даже больше, мне самому все виды современных "выносов" очень нравятся и я грешу время от времени покупками этих "раритетов".

так же я очень терпим к тематикам коллекционирования других людей.

мне просто не очень было понятно следующее..

если человек выставляет на торги, например, Олимпиаду 80 (пусть даже АЦ) за 10000р, его тема "сносят" как идиотизм и неуважение к форуму и прочее, а когда "ЭТО ЧУДО" выставляется за 15000р, это нормально и любой троллинг в тему (за что я конечно должен был быть наказан, как и все там отметившиеся включая Вас) воспринимается как неуважение к чужим причудам.

Двойные стандарты однако.

 

а по сути дело не моё и я конечно зря влез туда.

Я лично вообще не понимаю рынка, вот действительно редкий брак 1 рубль 1997 реверс-реверс и не вынос или заказуха, а реальный брак мд и монеты вынуты из реального оборота, но за 15 т.р. интерес практически ноль, хотя со слов Артёма их известно с того времени всего штук 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну разве хорошо обсуждать монету, которая находится на торгах? Да к тому же в продажной ветке?

А насчет "неуважения к форуму"  Миха1 Вы наверное все же немного погорячились.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190071&page=2

Вот недавний проход этой монеты - обратите внимание, в июне месяце двое готовы были дать 16 и более, трое - 12500. Неужели за полгода так сильно просела цена? Я не думаю.

Старт да, близок к финишу, но уж во всяком случае не абсурден, исходя из предыдущих проходов на эту и аналогичные монеты.

Насчет свободы выбора темы коллекционирования - полностью согласен. И выбор этот надо уважать.

Всем позитива! С уважением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну разве хорошо обсуждать монету, которая находится на торгах? Да к тому же в продажной ветке?

А насчет "неуважения к форуму"  Миха1 Вы наверное все же немного погорячились.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190071&page=2

Вот недавний проход этой монеты - обратите внимание, в июне месяце двое готовы были дать 16 и более, трое - 12500. Неужели за полгода так сильно просела цена? Я не думаю.

Старт да, близок к финишу, но уж во всяком случае не абсурден, исходя из предыдущих проходов на эту и аналогичные монеты.

Насчет свободы выбора темы коллекционирования - полностью согласен. И выбор этот надо уважать.

Всем позитива! С уважением!

Каюсь! Во всем был не прав и проход этой монеты не отследил вообще, спасибо за ссылку на торги!

Просто для меня это очень неожиданно что у монеты был такой уход)))

Моя жаба проявилась во всей красе....

Други! Прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... уход был такой, люди думали что она в единственном экземпляре, думаю цена со временем резко рухнет, раз их тягают каждый месяц. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно такой больше не видел. Кстати монетка вживую прикольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... уход был такой, люди думали что она в единственном экземпляре, думаю цена со временем резко рухнет, раз их тягают каждый месяц. имхо

Наивный Вы человек. Я вам выскажу свою точку зрения, а Вы просто подумайте. Сразу скажу я подобное никогда не покупал и не продавал, но наблюдая со стороны пришёл к таким выводам. 

Все эти "чудесные" монеты идут по одному пути. Всплывает эксклюзив. Спустя какое то время появляется по закону парности раритетов ещё один экземпляр. Первый устанавливает ценовой рекорд, все последующие оптимизируют цену. Рухнул это 1 рубль 2005 спмд шт. Б а все эти коинс-сюрпризы лишь обретают некие рамки дешевле которых их не отдают и дороже которых продать просто не возможно. А теперь задумайтесь что движет людьми которые даруют миру эти дефициты? Лично я думаю что это меркантильный интерес. В основе достижения цели - дилеры и покупатели, но если они разочаруются и поймут что дефицит не дефицит, а кто то переборщит с тиражом вот тогда возможен обвал. Но почему то я уверен что люди там умеющие делать выводы, более того уже сделавшие их на тех же самых аверс-аверсах и реверс - реверсах. Поэтому почему то уверен что вариант с резким обвалом возможен лишь при условии пропажи интереса к подобному на прочь. А это в принципе не возможно ибо по сходной цене продаётся и покупается всё и всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный Вы человек. Я вам выскажу свою точку зрения, а Вы просто подумайте. Сразу скажу я подобное никогда не покупал и не продавал, но наблюдая со стороны пришёл к таким выводам. 

Все эти "чудесные" монеты идут по одному пути. Всплывает эксклюзив. Спустя какое то время появляется по закону парности раритетов ещё один экземпляр. Первый устанавливает ценовой рекорд, все последующие оптимизируют цену. Рухнул это 1 рубль 2005 спмд шт. Б а все эти коинс-сюрпризы лишь обретают некие рамки дешевле которых их не отдают и дороже которых продать просто не возможно. А теперь задумайтесь что движет людьми которые даруют миру эти дефициты? Лично я думаю что это меркантильный интерес. В основе достижения цели - дилеры и покупатели, но если они разочаруются и поймут что дефицит не дефицит, а кто то переборщит с тиражом вот тогда возможен обвал. Но почему то я уверен что люди там умеющие делать выводы, более того уже сделавшие их на тех же самых аверс-аверсах и реверс - реверсах. Поэтому почему то уверен что вариант с резким обвалом возможен лишь при условии пропажи интереса к подобному на прочь. А это в принципе не возможно ибо по сходной цене продаётся и покупается всё и всегда.

Возможно вы правы, но большинство коллекционеров не считают эту монету браком...а значит и количество людей уменьшается, которые собирают такие кружочки,их же проблемно будит сдать со временем, с учетом друзей из поднебесной..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru