князь

2 копейки 1913 года широкие цифры в дате.

65 сообщений в этой теме

Спасибо Вам за ответ. Вы же сами подтвердили что цифры отличаются по форме. Но при двойном ударе форма цифры сохраняется. Значит в данном случае присутствует технология двойного удара другой разновидностью штемпеля. Кстати для того и форум чтобы общаться.

0

Поделиться сообщением

Вы же сами подтвердили что цифры отличаются по форме.

Вы моё сообщение #33    читали? 

0

Поделиться сообщением

Конечно читал. И с Вами солидарен. Вот только не пойму почему при двойном ударе цифра 3 не продублировалась, как это должно быть. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера!

А скажите, нижняя гаста, её начертание на цифре номинала (2) мне одному видеться разной? Там  вроде как, явно у одной монеты она с наклоном, а у другой почти вертикальна. 

Или я глупость сморозил?

0

Поделиться сообщением

интересная и познавательная тема получилась....монета тоже интересная...ещё один повод внимательно свои посмотреть...вдруг ещё чего найдём

0

Поделиться сообщением

Я вот об этом моменте. Очень интересно мнение уважаемых коллег.post-24054-0-85309600-1467671890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Использование микроскопа позволит открыть новые страницы в изучении монет Российской Империи.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу прощения что долго не принимал участие в теме. Просто был занят поиском сестрички моей монеты.Спасибо Вам за Ваши комментарии-они подстегивали меня к более активным поискам. Я за это время встретился буквально со всеми своими друзьями, будь то коллекционеры, или просто начинающие нумизматы. Не знаю сколько я пересмотрел двухкопеечников 1913 года, но мои поиски увенчались успехом. Представляю Вам двойняшку моей монеты, которая отчеканена штемпелем с широкими цифрами в дате. На этой монете нет брака двойного удара. Так что цифры действительно широкие. Еще раз спасибо Всем за участие в теме.

post-41690-0-22077300-1468387791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Представляю Вам двойняшку моей монеты, которая отчеканена штемпелем с широкими цифрами в дате

Они разные на фото,двойняшек нужно представлять вместе.

Я за это время встретился буквально со всеми своими друзьями, будь то коллекционеры, или просто начинающие нумизматы.

Похоже,что монеты из одной кладухи,и брак на них один и тот же.

0

Поделиться сообщением

Монеты явно не одноштемпельные, расстояние от канта до изображения разное.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По просьбе сфотографировал две монеты вместе. С уважением.

post-41690-0-66089200-1468410197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По просьбе сфотографировал две монеты вместе. С уважением.

Они все-таки из одной кучки? Природа патины и окислов одинакова.КМК

0

Поделиться сообщением

сфотографировал две монеты вместе. 

Разные штемпельные пары, технология появления широких цифр одна и та же. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Спасибо Вам за интерес к моей теме. Кстати Вы правильно заметили, что вторую монету я нашел среди своих 42 двухкопеечников 1913 года при более детальном осмотре. Ее можно увидеть на фото в нижнем ряду вторая монета справа налево.Но я и не писал, что я ее нашел у кого-то, а писал что поиски увенчались успехом. Кстати после моих поездок я пополнил свою коллекцию довольно интересными монетами. Я постараюсь создать еще несколько интересных тем. Так что я считаю, что обе монеты отчеканены штемпелем с широкими цифрами в дате.На второй монете нет никакого брака. C уважением.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Добавлю фото  еще одной монеты 2 копейки 1913 года с широкими цифрами в дате. Эта монета уже третья. И завтра получу фото еще одной . Уважаемые форумчане, если у кого есть 2 копейки 1913 года с широкими цифрами в дате , покажите в теме. С уважением ко всем участникам темы.

post-41690-0-98002400-1471295586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу