Greed1978

Фуфло??? 3 марки Рейнланд

В теме 10 сообщений

Доброго всем здравия!!!

Тут такое дело: намедни наткнулся у себя на кучку всяких откровенных и не очень копий.

Были они заброшены и забыты несколько лет назад,а тут--радости-то!

Заново всё пересмотрел,посмеялся и поплакал(всё же многие из этих монет были по пионерству своему куплены на и-бее за денежки)

Но одна монета из этой позорной кучки---была мной отброшена туда в смятении.

Тобишь,ВЕС и ДИАМЕТР полностью совпадают,а вот гурт насторожил.

Это монета в 3 марки Рейнланд(Веймарская республика)

Надпись на гурте(Эйнигкай унд рехт унд фрайхай) начинается хорошо,как на образцовых веймарских монетах,а вот начиная со слова "рехт"

у надписи появляется какая-то "плавность" что-ли,то бишь буквы менее строгие,чем в начале фразы.И их глубина больше,чем в том же начале.

К слову "фрайхай" разница уже заметна прилично.

Сама надпись ровная( вплане "вверх-вниз"),а вот разная глубина и плавность контура букв смутила.

Ещё момент с кулаком рыцаря---рядом с кулаком,поверх щита отсутствуют чешуи доспеха,тоже палево? Или такое изображение само по себе изначальное?,в данный момент не помню,как на других рейнландах--так же или всё прорисовано?

Вот и прошу честной люд----помочь,определить,всё же это фуфло или имеет место производственный брак,отклонения???

Скан прикрепляю.

post-84-1188899790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

насколько можно судить по скану, всё в монете правильно.

Думаю, что монета подлинная.

0

Поделиться сообщением

Прикрепляю картинку с более подробным гуртом

ввверху(Эйнигкай) как на всех монетах,а внизу (фрайхай) более глубоко сделано.

Я честно говоря,по прошествии нескольких лет,вытащив сейчас эту монету,как-то подумал,что очень неплохо было бы посоветоваться с общественостью,потому что монета показалась мне больше правильной чем фуфлом,но сомнения блин,все равно есть.

post-84-1188920419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Когда кажется, надо креститься. Просмотри ещё несколько таких монет и найдёшь подобную

0

Поделиться сообщением

Готов купить. Почем нынче идут фуфела? :D:D

0

Поделиться сообщением

Дааа,вам,матёрым,попробуй что-то продать!!!!

Как цену называешь,аж трясёшся от сраха,сейчас начнут гнобить :D:D:D

Просто один покупатель попросил как раз 3 марочки с лыцарем,с буковкой "д" ,я и вспомнил,что валяется где-то такая,с до конца неопределённым статусом,тлела надежда,что незаслуженно в фуфела записана она,УРА!!! так и есть.

Теперь перекрещусь,по совету случайного прохожего и на продажу её,некопию :D

Спасибо всем за участие и помощь!!!

0

Поделиться сообщением

тьфу блять, такое впечатления что сейчас каждый лох барыга.

0

Поделиться сообщением

Так и есть,все барыги,каждый лох и каждый столп.

Даже те единицы эстеты,кто действительно ТОЛЬКО коллектит и то непрочь иногда устроить акции по продаже своих зпасников-обменников,как серьёзные дяди,так и собиратели дешёвой ходячки.

0

Поделиться сообщением

Даже те единицы эстеты,кто действительно ТОЛЬКО коллектит и то непрочь иногда устроить акции по продаже своих зпасников-обменников,как серьёзные дяди,так и собиратели дешёвой ходячки.

по крайней мере эти дяди глупых вопросов не задают.

0

Поделиться сообщением

А какие мои вопросы глупые?

По поводу придирчивой оценки подлинности????

Может да, немного нелепо прозвучала тема,но факт,что ОЧЕНЬ многие коллекционеры всячески докапываются именно к гурту,чуть буквы выше-ниже и уже истерика,мол всё должно ровно быть и однородно,а если нет,то всё--сипец,копия..

Вот на примере этой монетки и спросил я про возможные отклонения в надписях на гуртах,сам с таким больше не сталкивался(обычно затёрты гурты бывают,а что-бы ЧАСТЬ надписи прилично глубже была--не встречал до этой монетины)

Поэтому и решил спросить совета у "нелохов" ,знаю,что многие здешние обитатели достаточно серьёзные коллекционеры или продавцы .

Бесценный опыт никогда не помешает,тянусь к знаниям так сказать,спросил--ответили.Намотал на ус.

Так что незнаю-незнаю,лохами-то обстреливать некомильфо, запросто так.

Если бы шизил через пост,бредил " а сколько это или то стоит "

,а так вроде тихонько и адекватно себя веду.

А тут сразу лохом покрыли,обидно....

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу