Кузьмич

Украдены монеты на почте:Редкий полтинник 1924 ТР в розыске

В теме 83 сообщения

(изменено)

в высшем УК точно есть: чел украл, чтоб накормить детей.

Продать именно обманным путём в х раз дороже - это преступление.

Продать без обмана хоть в 2х раз дороже - это уже не преступление. Спекуляция нынче - почетная деятельность.

Продать в Х раз дороже и не заплатить налоги - если такие доходы потом умыкнут, то обобранный нумизмат в милицию не особо пойдёт.

Я почтовиков и вообще преступления не оправдываю, просто мы воспитали в своих нумизматических рядах таких монстров и упырей, что, боюсь, простые почтовики, тырящие из посылок, и рядом не лежали :)

Не знаю про кого вы. Я монстров и упырей не воспитывал и тема вроде про воровство на почте, а не про нравственные качества нумизматов. Или вы действительно считаете, что нумизматы - самая преступная и безнравственная часть общества или что уплата/неуплата налогов - это оправдание преследования по признаку принадлежности к социальной группе? Если человек не платит налоги или не хочет платить налоги, то вполне может быть, что это его мировоззрение или религиозные представления о мире и о себе, а вы пытаетесь оскорбить его религиозные чувства. Ведь церковь (и церковный бизнес) не спроста освобождена от налогов, не так ли?

Далее, обманный путь продажи никак не квалифицируется по количеству раз дороже, также как и покупки - по количеству раз дешевле - ну просто не может быть такого критерия. Как близкий всем нам пример: допустим вы выставили на аук нечто, что было продано в 5 или 10 раз дороже вашего же ожидания, так что судить вас за чересчур скромное ожидание при этом? Обманная продажа - это просто несоблюдение правил продажи, т.е. уклонение от обязательств по сделке, подмена товара, не соответствие товара описанию, или что более актуально - изображению, ведь продающий не обязан быть спецом в том, что он продаёт и описывать правильно (за искл. случаев, когда он позиционирует скбя экспертом), а покупатель обязан понимать, что продавец не обязан быть спецом.

С налогами тоже какая-то путаница. Что значит не заплатить налоги с продажи в Х раз дороже? Дороже чего? Налоги как известно, платятся с доходов (т.е. когда можно подтвердить, что был некий коммерческий цикл в результате к-рого возникла прибыль), да и то только начиная с определённых сумм. Если я продал некий товар за сумму У, то это значит, что товар столько и стоит, т.е. я отчуждаю этот товар по цене этого же товара. Где тут прибыль и с чего платить налог? Либо вы это признаёте либо неизбежно вам придётся встать на сторону Маркса с его пресловутой теорией прибавочной стоимости и и классовой борьбы за революционное переустройство, что нынче приравнивается к экстремизму. Пожалуйста, имеете право иметь такие убеждения, но другие не обязаны их с вами разделять.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюрализм без фанатизма - это вещь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономический анализ Маркса живёт и побеждает, просто с выводами не соглашаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономический анализ Маркса живёт и побеждает, просто с выводами не соглашаются

Так в части анализа Маркс просто заимствовал и соединил изыскания своих предшественников (причём не всё даже там верно), а вот главным содержанием вывода стала классовая борьба и призывы к революции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, причем здесь Маркс и тема ТС о ...... Редкий полтинник 1924 ТР в розыске... Неужели нет возможности создать отдельную тему и там заниматься философскими вопросами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, причем здесь МарКс и тема ТС о ...... Редкий полтинник 1924 ТР в розыске... Неужели нет возможности создать отдельную тему и там заниматься философскими вопросами

Ах да, конечно, буква "к" здесь лишняя. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, конечно, буква "к" здесь лишняя. :P

Теперь я так понимаю надо обсуждать лишняя или нет буква "к", извините, ну что то на флуд не тянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru