Кузьмич

Украдены монеты на почте:Редкий полтинник 1924 ТР в розыске

В теме 83 сообщения

Дешёвый пинпоинтер стоит около 2500р.

вообще то металлодетектор для андроид скачивается с плэймаркета...

Поделиться сообщением

У писем с монетами вид настолько характерный и одинаковый, что и металлодетектор не нужен. Мешок с шилом. 

Поделиться сообщением

У писем с монетами вид настолько характерный и одинаковый

Серьёзно? Чем же именно?

В моем почтовом отделении до сих пор уверены, что я или книги пересылаю, или заказные письма с документами - экстрасенсов нет, видимо, в отличие от иных ПО. :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

единственное ПО где меня ВСЕГДА спрашивают что внутри-это 101000, главпочтамт. честно говорю-фотографии. пару раз даже демонстративно распечатывал и показывал содержимое.

Поделиться сообщением

Меня спросили только один раз, и то при получении. Ответил, что документы присылают. А в принципе, МАМОНТ прав. Покупатель не обеднеет, если заплатит не за письмо, а за бандероль. А правила есть правила и нарушать их обычно себе дороже выходит.

Поделиться сообщением

единственное ПО где меня ВСЕГДА спрашивают что внутри-это 101000, главпочтамт. честно говорю-фотографии. пару раз даже демонстративно распечатывал и показывал содержимое.

таки картинками торгуем-с? :dirol:

Поделиться сообщением

таки картинками торгуем-с? :dirol:

а я клал по колоде эрокарт в посылки :) типа мы так меняемся. ну коллекционирум. ну извращенцы...

Поделиться сообщением

Покупатель не обеднеет, если заплатит не за письмо, а за бандероль.

лёш, можно проще. первый класс. их 2 гофрокоробки. побольше и поменьше. так вот та что поменьше-просто отсылается письмом и всё. вскрывать сложнее. в правилах почты что? вес до 500, длина и ширина. про высоту то ни звука. если упаковать намертво в коробку и допустим вес 300 грамм, пересылка будет всего 160-170 р

Поделиться сообщением

Если монета дорогая, то почему не экспресс-почта?

Поделиться сообщением

Чтобы такие темы не кончались.

Поделиться сообщением

Чем же именно?

Небольшой конверт и две картонки внутри, даже если в газете, всё равно просто орут, что в них что-нибудь есть. Натренированный глаз и секунды не потратит, чтобы от простых писем с бумагами отличить. Намного безопаснее, кмк, действительно бандеролью по размеру книги, или в коробке. Дороже, ясное дело.

Поделиться сообщением

Небольшой конверт и две картонки внутри, даже если в газете, всё равно просто орут, что в них что-нибудь есть. Натренированный глаз и секунды не потратит, чтобы от простых писем с бумагами отличить. Намного безопаснее, кмк, действительно бандеролью по размеру книги, или в коробке. Дороже, ясное дело.

Намного безопасней только из рук в руки, да и то бывало что по голове прилетало. А насчёт бандеролей размером с книгу и коробок с описанием вложения скажу так: если завёлся "любознательный сортировщик" то его ничего не остановит. Тут помимо способа отправки не малую роль играет его величество случай.

Поделиться сообщением

Только получил два отправления EMS, доходит буквально за три дня, доставка на руки и стоимость отправления, учитывая страховку около 20 т.р. всего 500 р., не надо экономить на доставке, тем более что это копейки!

Поделиться сообщением

Правильно, страхуйте по России и все будет в порядке, а то все время одни и те же грабли, только разные участники событий

Поделиться сообщением

у нас как правило народ такой, 50тр за монету находится заплатить,а переплатить 200-300 рублей за страховку и более дорогое отправление нет,вот из за этого и будут возникать такие темы 

Поделиться сообщением

у нас как правило народ такой, 50тр за монету находится заплатить,а переплатить 200-300 рублей за страховку и более дорогое отправление нет,вот из за этого и будут возникать такие темы

психология: 50 тысяч как бы вложил в монету, в рост, инвестиция, которая будет расти. А комиссия, страховка, упаковка, книжки - расходы, чистый минус, который монете ещё отбить надо будет.

Поделиться сообщением

вообще то металлодетектор для андроид скачивается с плэймаркета...

А какое приложение работает и где датчик у смартфона находится, если в таком качестве он используется?

Поделиться сообщением

А вы попробуйте опытным путём и всё поймёте.

Опытным путём установлено, если отправляешь то что не должно быть легко погнуто (боны например), то одна картонка с вертикальными рёбрами а другая с горизонтальными.

Поделиться сообщением

то одна картонка с вертикальными рёбрами а другая с горизонтальными.

Макс, это развернуть одну относительно другой на 90 градусов, что ли, я не понимаю, туплю чего-то :wall:

Поделиться сообщением

А какое приложение работает и где датчик у смартфона находится, если в таком качестве он используется?

честно-хз. но работает. я тестил. что то там с магнитным полем.

post-4-0-12204100-1464250823_thumb.jpg

post-4-0-07557500-1464250824_thumb.jpg

Поделиться сообщением

честно-хз. но работает. я тестил. что то там с магнитным полем.

Как-то так: "Принцип работы приложения Металлоискатель для Андроид довольно прост. Интенсивность магнитного поля в природе равна приблизительно 49 μT (490 mG), а наличие металлов увеличивает в разы этот показатель. Программа способна отслеживать колебания магнитного поля."

Тоже тестил на своем смартфоне. "Железки" магнитятся в районе динамика на задней панельке.

Поделиться сообщением

Макс, это развернуть одну относительно другой на 90 градусов, что ли, я не понимаю, туплю чего-то :wall:

Похоже именно так. Т.е. монета между двумя гофролистами, повернутыми относительно друг друга на 90 градусов. Жесткость будет явно повыше!

Взял на заметку!

Поделиться сообщением

Ага, но есть одно но, картонки прямоугольные - так что нужно изначально правильно вырезать.

Задумался над этим вопросом когда получил конверт сломанный пополам (в нём были две нечастые боны в прессе)  :cry:

Поделиться сообщением

Теперь остаётся не забывать продавцов об этом предупреждать :)

Поделиться сообщением

монета между двумя гофролистами, повернутыми относительно друг друга на 90 градусов. Жесткость будет явно повыше!

Обильное обматывание скотчем вдоль и поперек - тоже неплохо помогает от перегибов. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу