K3

Инвестиционные монеты

76 сообщений в этой теме

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/

Вот ссылка из той же Вики. Так там вообще 1 инвестиционная монета. :D

Вот она: http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_mem...t_num=5216-0060

Остальные - никак не названы вообще. Они выходит просто памятные?

Поделиться сообщением

Кратко.

Есть монеты ПАМЯТНЫЕ. Все неходячие монеты, номинал которых не соответствует стоимости. Памятные, юбилейные (не все! За рупь с Лениным можно было купить как на бумажный рупь). Тиражи - любые, в том числе малые. В общем случае - чем меньше тираж, тем больше ее стоимость. Покупка/продажа облагается НДС.

Есть монеты ИНВЕСТИЦИОННЫЕ. Кусок драгмета в виде монеты. Тиражи - гигантские, чтобы ЛЮБОЙ желающий мог их купить по ЦЕНЕ МЕТАЛЛА + некоторый процент банка. Отличие от слитков драгметаллов - имеет монетоподобную внешность и номинал, не облагается НДС. Часто в неходячих единицах (червонец, дукат...) Стоимость зависит от цены металла.

Поделиться сообщением

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_mem...t_num=5216-0060

Остальные - никак не названы вообще. Они выходит просто памятные?

И это правда.

Поделиться сообщением

Кратко.

Есть монеты ПАМЯТНЫЕ. Все неходячие монеты, номинал которых не соответствует стоимости. Памятные, юбилейные (не все! За рупь с Лениным можно было купить как на бумажный рупь). Тиражи - любые, в том числе малые. В общем случае - чем меньше тираж, тем больше ее стоимость. Покупка/продажа облагается НДС.

Есть монеты ИНВЕСТИЦИОННЫЕ. Кусок драгмета в виде монеты. Тиражи - гигантские, чтобы ЛЮБОЙ желающий мог их купить по ЦЕНЕ МЕТАЛЛА + некоторый процент банка. Отличие от слитков драгметаллов - имеет монетоподобную внешность и номинал, не облагается НДС. Часто в неходячих единицах (червонец, дукат...) Стоимость зависит от цены металла.

Очень понятно. Спасибо. То есть, фактически, инвестиционная монета на данный момент одна: Победоносец. А то, что купила я - монеты памятные.

Пы.Сы.: Ты его вообще видел вживе? В смысле Победоносца. Если ещё нет, даже не смотри. Мерзость невероятная.

Поделиться сообщением

В настоящий момент инвестиционных монет три - червонец, победоносец и серебряный соболь.

Поделиться сообщением

Почему одна?

Есть еще червонец, соболь, зодиаки

Поделиться сообщением

Почему одна?

Уже поняла. Скажи, а есть ли какой-то реальный смысл вприобретении? Где, кроме банка, можно их продать?

Поделиться сообщением

... киножурнал "Хочу все знать"

Поделиться сообщением

... киножурнал "Хочу все знать"

Ну хочу. :ohmy: И чего такого? :ohmy:

Поделиться сообщением

Почему одна?

Уже поняла. Скажи, а есть ли какой-то реальный смысл вприобретении? Где, кроме банка, можно их продать?

Смысла не вижу никакого поскольку курсовая разница между ценой покупки и ценой продажи с лихвой съест приварок засчет удорожания металла.

А кроме банков они нафиг никому не нужны

Поделиться сообщением

Почему одна?

Смысла не вижу никакого поскольку курсовая разница между ценой покупки и ценой продажи с лихвой съест приварок засчет удорожания металла.

Спасибо. Я долго пыталась понять смысл инвестиций в вещь, которая тупо на 40% дешевле для банка, чем для тебя. И потому я полагала, шо есть некая неизвестная мне тайна! Ан нет...

Поделиться сообщением

Это при коротких покупках. При длинных - во внимание нужно принимать потрясающую надежность таких накоплений.

Поделиться сообщением

Это при коротких покупках. При длинных - во внимание нужно принимать потрясающую надежность таких накоплений.

А если банк завтра расхочет принимать Победоносца назад? Нет закона, который обязал бы банк или кого-то ещё выкупать эти монеты. Нет желающих купить - убыль вместо прибыли.

Поделиться сообщением

А если банк завтра расхочет принимать Победоносца назад? Нет закона, который обязал бы банк или кого-то ещё выкупать эти монеты. Нет желающих купить - убыль вместо прибыли.

Повторяю. Зубных техников еще никто не отменял. Несмотря на указы, золото золотом и останется. А бумага стоит больше бумаги, пока указ не вышел.

Поделиться сообщением

1.01.2006 золото стоило 496,80

5.09.2007 - 558,64

Т.е. подорожало примерно на 12%, а курсовая разница на сегодняшний день составляет 14%, я прекрасно понимаю что цена продажи была тогда не такая как сейчас, но надо признать что нельзя быть уверенным в том что в длижайшие допустим 2 года дтнамика цена металла останется прежней

Поделиться сообщением

Т.е. подорожало примерно на 12%, а курсовая разница на сегодняшний день составляет 14%

После дефолта люди, потерявшие 2 процента, считались счастливчиками.

Поделиться сообщением

Повторяю. Зубных техников еще никто не отменял. Несмотря на указы, золото золотом и останется. А бумага стоит больше бумаги, пока указ не вышел.

Ты веришь, что 7,5 г золота стоят как Победоносец? Смотри: цена 1,0 г золота - 936, 92 р, золото монеты - 7, 78 г.

Путем умножения - цена 7026,9.

Поясмните мне, почему монета стоит вот прям щас - 4647,82?

Поделиться сообщением

Ты веришь, что 7,5 г золота стоят как Победоносец? Смотри: цена 1,0 г золота - 936, 92 р, золото монеты - 7, 78 г.

:D

Поделиться сообщением

:D

Слушай, не смейся. Калькулятор пожрал мой моск.... Сижу и фигею. Там ведь именно кол-во золота указано... Как-то мне плохо...

Поделиться сообщением

Вот ссылки с ценами:

http://www.lanta.ru/gold/

Не верь. А если веришь, посмотри на вторую строчку прайса.

Поделиться сообщением

Вот ссылки с ценами:

Да я и так считала. все равно больше получается. Слушай, а где реальные цены посмотреть? Я как-то слаба в золоте...

Монеты я ради монет купила. Красивые патамушта!

Поделиться сообщением

Вот ссылки с ценами:

Слушай, а где реальные цены посмотреть?[/color]

http://www.cbr.ru/

Золото 558.6400

Серебро 9.7900

Платина 974.4800

Палладий 254.5100

Поделиться сообщением

http://www.cbr.ru/

Золото 558.6400

Серебро 9.7900

Платина 974.4800

Палладий 254.5100

Спасибо! Теперь мне намного легче. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Т.е. подорожало примерно на 12%, а курсовая разница на сегодняшний день составляет 14%

После дефолта люди, потерявшие 2 процента, считались счастливчиками.

К тем процентам про которые я писал нужно еще инфляцию добавить, а она за это время составила примерно 17-20%

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу