KENIG

Брак 20 копеек СССР 1983, 1989 г.г.

8 сообщений в этой теме

Добрый день всем! Прошу оценить эти две бракованные монетки. Могу продать тем, кто их собирает.

post-42636-0-93562000-1463825315_thumb.jpg

post-42636-0-75334500-1463825574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бонус к лоту...

0

Поделиться сообщением

Бонус к лоту...

Не соглашусь. Это полный раскол штемпеля на монете СССР. Не сильно большой, но полный. 100-200 рублей стоить будет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Согласен, полный раскол, но людей которые готовы за неё платить денюжку  - еденицы.

Для остальных - бонус. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил. Нижняя монета 1989 года, мне сказали, что выемка на опушке - брак штемпеля. Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил. Нижняя монета 1989 года, мне сказали, что выемка на опушке - брак штемпеля. Ваше мнение?

Не понял, что такое "опушка"?   :unsure:  Если речь идет о дефекте на канте на 11 часов - то это очень маленькие выкус или край листа, а не дефект штемпеля.

0

Поделиться сообщением

Не понял, что такое "опушка"?

Извиняюсь, если ошибся по незнанию. Определение "опушка" вычитал в одном из описаний основных частей монеты, например - здесь http://notestud.blogspot.ru/p/blog-page_15.html. " Опушка-Возвышенная часть, обрамляющая монету у гурта, называется опушкой."

Если речь идет о дефекте на канте на 11 часов - то это очень маленькие выкус или край листа, а не дефект штемпеля.

Как я понимаю, такой дефект не имеет коллекционной ценности? 

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если ошибся по незнанию. Определение "опушка" вычитал в одном из описаний основных частей монеты, например - здесь http://notestud.blogspot.ru/p/blog-page_15.html. " Опушка-Возвышенная часть, обрамляющая монету у гурта, называется опушкой."

Как я понимаю, такой дефект не имеет коллекционной ценности? 

Это как чемодан без ручки... выкинуть жалко, а тащить неудобно и трудно...  :dontknow:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу