J.fowles

Пруссия, талер 1786

В теме 25 сообщений

Здравствуйте.Оцените,пожалуйста, состояние и стоимость монеты.Спасибо.

post-41715-0-62567400-1463809368_thumb.jpg

post-41715-0-63364500-1463809382_thumb.jpg

post-41715-0-20080600-1463809397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние среднее . Но талер то интересный! В каталоге Клюге даже выделен в отдельный тип (а не разновидность) по тому , что имеет другую цену. Главное отличие этого типа наличие точек по сторонам А (обозначение м.д. (Берлин)).

 Вот цены из приложения ценника к Клюге: Обычный 1786 -:№ 123.6 - SS-150, VZ-400; с точками (как у вас) -: №124 - SS-200, VZ-750. 

  Немецкие SS аналог VF, а VZ - XF.

Так, что я думаю ,если даже учесть все недостатки и оценивать его чуть ниже VF то всё равно получится не меньше 10 000.

Подведём итог: от 10 т.р.(если ценить ниже VF) до 15 т.р. (если ценить как VF), ну и немного поправка в минус на то , что здесь не Германия.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,выше EIN и с другой стороны аналогично юстировка?Или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но талер то интересный! В каталоге Клюге даже выделен в отдельный тип (а не разновидность) по тому , что имеет другую цену. .

 

Поскольку "посмертный" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,выше EIN и с другой стороны аналогично юстировка?Или что-то другое?

 

Юстировка. Обычное дело для того периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А по вопросу поста-не подскажите?Состояние,цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние, вероятно, VF. По цене в России - кто сейчас скажет: некоторые считают евро по 45 при покупке; у некоторых появились более насущные траты на вздорожавшие продукты/вещи; некоторые ожидают конца "отрицательной динамики роста российской экономики". Разброс от 3 до 10 тысяч - как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну 3 - это как-то уж совсем обидно было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, 3 взял с потолка - с нуля до 10 ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну 3 - это как-то уж совсем обидно было бы.

Так сколько,по Вашему мнению?Оно же, уверен, у Вас есть,Если не затруднит,конечно...

Вот висит на Ма шопе за 198Евро.

post-41715-0-10321900-1463833301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько,по Вашему мнению?Оно же, уверен, у Вас есть,Если не затруднит,конечно...

Вот висит на Ма шопе за 198Евро.

Ну на "шопе" и не такое "висит", причем годами... Не стоит ориентироваться.  Ваша монетка приятнее. Как всегда вопрос - продаем или покупаем?

А ценовую шкалу правильно уже определили - вокруг 10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку "посмертный" .

Да правильно.

Кстати там точки не просто разделители между годом и монетным двором или украшения (как на некоторых других годов), здесь получается двойной смысл. Вроде бы как и раньше 1786 год Берлин, но с помощью точек там получается ещё одно прочтение 17. А(ugust).(17) 86 (года). То есть А выполняет одновременно и обозначение монетного двора и месяца смерти, а первые цифры года ещё и дату смерти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно.

Кстати там точки не просто разделители между годом и монетным двором или украшения (как на некоторых других годов), здесь получается двойной смысл. Вроде бы как и раньше 1786 год Берлин, но с помощью точек там получается ещё одно прочтение 17. А(ugust).(17) 86 (года). То есть А выполняет одновременно и обозначение монетного двора и месяца смерти, а первые цифры года ещё и дату смерти.

Спасибо.Это очень интересно.Но вернусь на грешную землю...К атрибуции.Я не согласен,что на известную торг.площадку " не стоит ориентироваться". Мы на любую достойную информацию ориентируемся.Я не думаю,что маститые торговцы в "дойчланде"не владеют рыночной ценой.И заинтересованны,чтобы товар "висел годами".Вот этот экземпляр заявлен как XF-45 и цена  350 Евро.Чем мой талер хуже?И про нашу действительность не надо.Всё стоит не потому, что не могут...А потому ,что ждут.А русская империя что-то не падает в цене.

post-41715-0-30427000-1464005099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И про нашу действительность не надо.

 

 

Согласен, про нашу не надо, давайте оринтироваться на "нашу".

 

 

Вот этот экземпляр заявлен как XF-45 и цена  350 Евро.Чем мой талер хуже?

 

Тем, что Вы - не Полландт.

Не покупаю у него монет сам, и не слышал, чтобы там покупал кто-либо из местных адекватных коллекционеров. Т.к.дорого очень (точнее - просто ну ооочень дорого). Магазин в "Европа-центре", в прошлом одном из самых туристических мест в Берлине, рассчитан на заезжих туристов типа Мимино. На них же рассчитаны и цены.

Правда, периодически он устраивает уценки, усушки, утруски (не в сети - на месте), и тогда легким движнием цена превращается...

Кроме того, у него совершенно другие цены для перепродавцов. Правда, и материалу надо единовременно взять много.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, про нашу не надо, давайте оринтироваться на "нашу".

 

 

 

Тем, что Вы - не Полландт.

Не покупаю у него монет сам, и не слышал, чтобы там покупал кто-либо из местных адекватных коллекционеров. Т.к.дорого очень (точнее - просто ну ооочень дорого). Магазин в "Европа-центре", в прошлом одном из самых туристических мест в Берлине, рассчитан на заезжих туристов типа Мимино. На них же рассчитаны и цены.

Правда, периодически он устраивает уценки, усушки, утруски (не в сети - на месте), и тогда легким движнием цена превращается...

Кроме того, у него совершенно другие цены для перепродавцов. Правда, и материалу надо единовременно взять много.

Хорошо.А оценка состояния?Потом аналогичных талеров ТАМ много-и все они существенно!дороже,чем обозначенная выше цена.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж ни разу не против высоких цен. Ну выставьте Вы его по фиксу где-нибудь за устраивающие Вас деньги, если время позволяет, да и ждите покупателя или контрпредложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.А оценка состояния?Потом аналогичных талеров ТАМ много-и все они существенно!дороже,чем обозначенная выше цена.))

Вам уже оценили, состояние довольно среднее. А это, поверьте, хуже всего! Кто собирает серьезно - возьмет дороже, но лучше. Кто только начал собирать - будет искать более дешевый вариант, пусть и более убитый. И это - про коллекционеров Пруссии. Проверено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста за оффтопик. Константин, я не могу Вам в ЛС написать (ни здесь ни на талерсе). Как с Вами связаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен, про нашу не надо, давайте оринтироваться на "нашу".

 

 

 

Тем, что Вы - не Полландт.

Не покупаю у него монет сам, и не слышал, чтобы там покупал кто-либо из местных адекватных коллекционеров. Т.к.дорого очень (точнее - просто ну ооочень дорого). Магазин в "Европа-центре", в прошлом одном из самых туристических мест в Берлине, рассчитан на заезжих туристов типа Мимино. На них же рассчитаны и цены.

Правда, периодически он устраивает уценки, усушки, утруски (не в сети - на месте), и тогда легким движнием цена превращается...

Кроме того, у него совершенно другие цены для перепродавцов. Правда, и материалу надо единовременно взять много.

Вот тебе не лень?

 

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от очень многих факторов, например:

1) что продаётся;

2) кто продаёт;

3) где продаёт;

4) как продаёт (сюда входит дюжина+ факторов);

5) др.

Всё что мы знаем - пункт первый. На его основе вам дали ориентир в 10 тысяч ₽. Вы пытаетесь доказать, что это мало, на основании того, что "где-то, кое-кто, порой и только не у нас" выставил другую цену.

Если картина Марка Ротко продаётся за $87 000 000 (Восемьдесят семь миллионов долларов США 00 центов), а все говорят, что "я тоже могу такое нарисовать", то почему тогда никто не становится миллионером таким способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста за оффтопик. Константин, я не могу Вам в ЛС написать (ни здесь ни на талерсе). Как с Вами связаться?

Артем, ты наверное все таки имеешь ввиду хомин кастл. Так его там, как и многих, забанили, так что лови здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от очень многих факторов, например:

1) что продаётся;

2) кто продаёт;

3) где продаёт;

4) как продаёт (сюда входит дюжина+ факторов);

5) др.

Всё что мы знаем - пункт первый. На его основе вам дали ориентир в 10 тысяч ₽. Вы пытаетесь доказать, что это мало, на основании того, что "где-то, кое-кто, порой и только не у нас" выставил другую цену.

Если картина Марка Ротко продаётся за $87 000 000 (Восемьдесят семь миллионов долларов США 00 центов), а все говорят, что "я тоже могу такое нарисовать", то почему тогда никто не становится миллионером таким способом?

Я ничего не пытаюсь доказывать.Наивно,возможно,ищу истину в предложенной информации.За что отдельное спасибо.У соседей выставил рядовой рубль 24г.в блеске.Его ,понятное дело, опустили...3 дал только один.Я ему за три с моей почтой продал.Спустя короткое время случайно вижу на атрибуции на этом же сайте мой рубль, но мытый(качественно)за семь.Продаёт мой же покупатель,и по ходу темы замечает, что рубль в Москве ушёл более, чем за 7.Позиционирует его,как MS-65.Теперь дую на воду...)))Всем ещё раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так вы ж не смогли продать тот рубль за 7. Вероятно, вы проанализировали почему.

Вы, кстати, этот талер не чистили перед выставлением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так вы ж не смогли продать тот рубль за 7. Вероятно, вы проанализировали почему.

Вы, кстати, этот талер не чистили перед выставлением?

Лично я -нет.Такой купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru