laime

Ф. Рубль 1707 и 1743

В теме 18 сообщений

Знакомые просили узнать про монеты.

Практически уверен, что фуфло, но на всякий случай подтвердите:

Рубль 1707, вес 28 гр.

 
post-42632-0-44634000-1463765091_thumb.jpg
post-42632-0-40055800-1463765092_thumb.jpg
post-42632-0-63505900-1463765092_thumb.jpg
post-42632-0-83261300-1463765092_thumb.jpg
 
Рубль 1743, вес 29 гр.
 
post-42632-0-16160500-1463765093_thumb.jpg
post-42632-0-52324400-1463765093_thumb.jpg
post-42632-0-73656800-1463765093_thumb.jpg
post-42632-0-94581300-1463765093_thumb.jpg
 
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УжОс!   :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет с Али эКспресса! Сто пудовое фуфло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое же это фуфло? Все гораздо проще, это копия, Китайский сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже я не спец и то определил что копия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия всё же должна повторять оригинал.

А это - именно СУВЕНИРЫ на тему российских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Алексеич за такой свой "патрет" точно сделал бы изготовителей на одну башку короче :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия всё же должна повторять оригинал.

А это - именно СУВЕНИРЫ на тему российских монет.

Сувенир сувениром, а гурт уже, выпуклый начали делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое же это фуфло? Все гораздо проще, это копия, Китайский сувенир.

 

А вот вопрос: фуфло реально в Китае изготавливается или эта метафора, намекающая на низкое качество китайских товаров? В России фуфло такое лепят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот вопрос: фуфло реально в Китае изготавливается или эта метафора, намекающая на низкое качество китайских товаров? В России фуфло такое лепят?

Какая ж это метафора, вот сюда взгляните, причём подержите несколько минут открытым, чтобы почувствовать динамику:

 

http://countrymeters.info/ru/China

 

 

Скорее это мы все вместе взятые кажемся им "метафорой". :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ж это метафора, вот сюда взгляните, причём подержите несколько минут открытым, чтобы почувствовать динамику:

 

http://countrymeters.info/ru/China

 

 

Скорее это мы все вместе взятые кажемся им "метафорой". :P

 

Отличный портал! Спасибо! Но в то же время очень пугающий...

А количество китайского фуфла прирастает такими же темпами?? Ужас!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный портал! Спасибо! Но в то же время очень пугающий...

А количество китайского фуфла прирастает такими же темпами?? Ужас!!!

Тогда не буду рекомендовать картинки в инете на тему массового производства фуфла китайцами, хотя на форуме это уже выкладывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот вопрос: фуфло реально в Китае изготавливается или эта метафора, намекающая на низкое качество китайских товаров? В России фуфло такое лепят?

На самом деле фуфло лепят конечно же не только в Китае. К сожалению, это становится и русской традицией, см. свежую новость:

"К новому фестивалю Москву украсят муляжами еды и церквей на 167 млн рублей, сообщает "Коммерсант" (1 июня, а не первого апреля! - прим. моё). Фестиваль называется "Наш продукт", он призван продемонстрировать гражданам мощь отечественного производителя, учитывая актуальность темы импортозамещения"

... импортной настоящей еды отечечественными муляжами? :blink: Особенно актуальна по-видимому тема муляжей церкви, интересно попЫ и иконы там будут надувные или по старинке - из папье-маше? :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зла в нас - через край, а добра - на донышке:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зла в нас - через край, а добра - на донышке :)

Разве можно быть добрыми, когда кормят муляжами вместо настоящей еды, и церкви пропагандируют тоже фуфловые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле фуфло лепят конечно же не только в Китае. К сожалению, это становится и русской традицией, см. свежую новость:

"К новому фестивалю Москву украсят муляжами еды и церквей на 167 млн рублей, сообщает "Коммерсант" (1 июня, а не первого апреля! - прим. моё). Фестиваль называется "Наш продукт", он призван продемонстрировать гражданам мощь отечественного производителя, учитывая актуальность темы импортозамещения"

... импортной настоящей еды отечечественными муляжами? :blink: Особенно актуальна по-видимому тема муляжей церкви, интересно попЫ и иконы там будут надувные или по старинке - из папье-маше? :P

 Я знаю что есть и коллекционеры фуфла. Хотя скорее они коллекционируют подделки, изготовленные для обращения в те далекие эпохи. А "коллекционером фуфла" можно назвать человека, у которого в коллекции 50% + 1 монета родом из Китая (я не имею ввиду подлинники времен династии Цинь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я знаю что есть и коллекционеры фуфла. Хотя скорее они коллекционируют подделки, изготовленные для обращения в те далекие эпохи. А "коллекционером фуфла" можно назвать человека, у которого в коллекции 50% + 1 монета родом из Китая (я не имею ввиду подлинники времен династии Цинь)

Первых называют обычно коллекционерами фальшаков. А вторых вроде и коллекционерами называть неприлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первых называют обычно коллекционерами фальшаков. А вторых вроде и коллекционерами называть неприлично.

Это напоминает известную логическую задачку - в чем разница между гением и маньяком? Их объединяет огромная страсть к чему-либо. Но у гения эта страсть подкреплена высоким знанием, а у маньяка существует страсть без должных знаний. Также и с коллекционерами фуфла - они искренне любят нумизматику, но им не хватает опыта и внимательности разобраться что к чему. Но ведь изначально разбираться в подобных вещах и не входило в обязательный набор знаний нумизмата, так ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru